Об отечественной электронной промышленности

в общем, ключевой вопрос один: какой процент любителей ламповой техники в слепом тесте отличит лампу от транзистора.
Тогда уж надо добавить усилитель класса D. Там-то по идее, отличий побольше, чем между лампой и транзистором. Но сомневаюсь, что отличат.
 
Реклама
Я бы сказал, что "может отличить лампу от транзистора" - это всё какие-то мелкие понты, не настоящие.

Настоящие понты начинаются, когда человек не может отличить по звуку живую гитару от воспроизведённой, пусть даже слушая из соседней комнаты. И стоят эти понты совсем других денег.
О! Про это лучше не надо.
Человек, у которого мы проводили эти эксперименты, заставлял при входе в его listening room снимать ботинки, потому, что от них звук отражается.
 
Надо было предложить ему сшить для гостей звукопоглощающие халаты и шапочки.
 
Это что и зачем? я как-то не понял нихрена
Для фанатов проводов со стрелочками производятся приводы компакт-дисков, напоминающие по конструкции приводы для виниловых дисков.
В них нет прижимного кронштейна. Сверху на шпиндель руками надевается грузик, который прижимает компакт диск.
Фанаты считают, что в таком приводе качество звука выше )
 
Последнее редактирование:
А зачем? выяснилось же что последнее что есть в отечественной электронной промышленности. Все остальное - китай с переклееным шильдиком :)
Еще много чего есть... Ну вот, допустим, магнетроны тоже на экспорт идут.
 
Не знаю на счет самсунга, смотрите на вопрос шире, магнетроны бывают не только ширпотребные.
Неширпотребные, вроде, уже полвека как не актуальны?

Kit., а что же только ближнее? В чем проблема экспорта в дальнее?
Таможня?
 
Реклама
А что с ней не так? Все торгуют, а вот условному самсунгу будут палки в колеса ставить?)
Ну, например, могут требовать локализацию производства магнетронов в России, а за это таможеные пошлины на импорт остальных компонентов микроволновок снижать. Скажете, не бывает?
 
Для фанатов проводов со стрелочками производятся приводы компакт-дисков, напоминающие по конструкции приводы для виниловых дисков.
В них нет прижимного кронштейна. Сверху на шпиндель руками надевается грузик, который прижимает компакт диск.
Фанаты считают, что в таком приводе качество звука выше )


АААААААААА!!!!!!! По прочтении сего рыдал
 
А я видел это своими глазами: и привод и фаната!
Так, справедливости ради, комплекс с таким экзотическим приводом может действительно давать качество лучше, чем комплекс с традиционным приводом компакт дисков. Всё так сложно в этом мире.
 
Нагуглилось что оксидные конденсаторы еле-еле два завода клепают, а вот хотя бы транзисторы сейчас производят ?
Иногда с паяльником приходится посидеть, старше 96 года не попадались.
 
Нагуглилось что оксидные конденсаторы еле-еле два завода клепают, а вот хотя бы транзисторы сейчас производят ?
Иногда с паяльником приходится посидеть, старше 96 года не попадались.
Нет проблем с полупроводниками, и с конденсаторами. Если нужны только российские, то могут быть проблемы.
 
Реклама
В смысле, какие проблемы - качество, про это все знают. Я имел ввиду в продаже есть наши транзисторы, если и продаются то 90-х годов.
Допустимый срок хранения реальный кто его знает. Нормативный срок хранения тридцать лет вряд ли будет. Если есть возможность, то проверить этот транзистор.
 
Назад