Облака - белогривые лошадки! (про вулкан)

YB, у вас неправильная информация . . .
Мюнхен еще держится и все рейсы Люфтганзы из ДМД идут туда по расписанию . . .
летают полные А321 . . .

да и утренние рейсы во Франкфурт были выполнены в полном объеме, последний рейс отправлен в 2 часа дня, уж не знаю долетит или нет . . . но пока рейсов из Франкфурта больше не запланировно . . .
 
Последнее редактирование:
Реклама
"Наша авиакомпания осуществляет рейсы в норвежский город Тромсо и в Санкт-Перетбург в штатном режиме, рейсы не отменялись, и в ближайшее время отмен не планируется", - сказал представитель пресс-службы компании "Нордавиа" Игорь Гуревич. -- РИА Новости
Ну-ну, то есть они собираются лететь в Тромсё при закрытом второй день воздушном пространстве Норвегии? :) Уже ведь отменили рейс, а всё врут по-старинке.
Ну и в том же сообщении было сказано, что Севгидромет не обнаружил пепла над Архангельской областью. Это в то время, как Лондон и Тулуза (отвечающие за прогнозы по вулк. пеплу для авиации в Европе, включая восточную), рисуют пепел как раз там.
 
Предстоит завтра лететь из Москвы в Сыктывкар. Вернуться надо завтра же, крайний срок послезавтра рано утром. Какой шанс застрять из-за облака пепла? Или до нас оно еще не дошло?
 
Утренним во ФРА не улетела моя семья. Его отменили. Рейс на 2 часа на табло ФРА значится с небольшим опозданием. Остальные (в 18.. и 20..) отменены.
 
Последнее редактирование:
Онлайн радар еле держится от количества посетителей - так как картинку он показывает далеко не стандартную:|
 
avro, если эта хрень над Европой надолго, то С7 в менее жопном положении, чем АФЛ вроде как... так, признавайтесь, засылали сотрудника на включение вулкана?
 
luitje, а чо они, сами виноваты, страна банкротится, а эти не помогают... щас еще Греция отряхнет от пыли какой-нить вулканчик
 
Реклама
Дело пошло на поправку - 1-3 дня и может рассосется.....

1141 GMT

Dr Matthew Roberts, a glaciologist at the Icelandic Met Office, has flown over the volcano responsible for the ash cloud.



Dr Matthew Roberts
Icelandic Met Office
"The situation as it stands this morning is that the eruption continues. It seems to be quite stable. There haven't been any further significant outbursts of volcanic ash from the eruption site," he said.

"However, as you know, there is still volcanic ash in the atmosphere and there's a lag effect between material being emitted from the volcano and the ash plume drifting into European airspace. So, the material that's in the sky at the moment was ejected on 14 April and currently there isn't any new material leaving the eruption site."

---------- Добавлено в 16:38 ----------

Самое обидное, что Кефлавик открыт. Подложили свинью остальной Европе, а сами тем временем тихой сапой гоняют борты в Штаты.


И шо? Кому из US нужно в Кефлавик? Из Кефлавика-то в Орли все одно не добраться. Селедочки поесть разве что....
 
Аэрофлот выпустил релиз относительно создания штаба по борьбе с белогривыми лошадками ,среди проыего там была такая фраза: " Пассажирам, по необходимости, предоставлена гостиница и питание. Те, кто откажутся от полета, смогут сдать свой билет без штрафных санкций."

Вести с полей:
"в Стокгольме Аэрофлот готов принять билеты, но не оплачивает ни отели ни питание...по состоянию на 16-00 мск...далее очевидец отбыл на паром до Таллина тк сегодняшний рейс даже при мегаудачном стечении обстоятельств рассадить готовы только на 20-е "
Взято с форума Винского.
 
Сижу в Сиэтле, жду своего рейса в Париж. Вчерашний отменили, сегодняшний пока держится. Как там Париж-Москва, летают?
 
pup_kin, Париж закрыт. Если полетите, то посадят где-нибудь на юге Европы (Мадриды и прочие Афины пока открыты).
По ТВ только-что сказали, что милашка Эйяфьятлайокудль метнул еще немного пепла на высоту порядка 9,000 метров. Вулканолог с Кембриджским прононсом выразил сомнение, что мегапипец закончится раньше среды.
Никто не в курсе, нигде в Германии не осталось заводика по производству цепеллинов?
 
luitje, а Париж вообще закрыт или до какого-то часа? На сайте AF рейс пока живой.
 
Т.к. живу в 50 км от Франкфурта, то выходя из дома обычно навскидку могу насчитать минимум 5-6 самолётов на разных высотах и направлениях на фоне исчёрканого инверсионными следами неба.
Сегодня, при полном отсутствии облаков, небо абсолютно ПУСТОЕ. Какое-то ощущение нереальности происходящего.
 
Последнее редактирование:
Dimitri, полная фигня. Англия закрыта целиком до 7 утра. Часть Шотландии и Ирландии откроют в 19-00. Голландия, Бельгия, север Франции и Германии тоже закрыты. Закрыта вся Скандинавия, Балтия и Финляндия. Летает нормально только юг Европы и Исландия.
 
Реклама
Коллега живет в Исландии, сегодня вещала в эфире "Вести-FM" - единственная русская, прокомментировала ситуацию с места. И вот только что прислала занятную ссылочку http://mbl.is/mm/frettir/innlent/2010/04/16/ofrynileg_asynd_eyjafjallajokuls/. Сказала, это "радарный снимок" вулкана (не может по-русски правильно объяснить, сам тоже не знаю). В Рейякьвике все спокойно, пепел весь летит на юго-восток, в Европу...
 
Последнее редактирование:
Назад