Обсуждение катастрофы ATR-72 UTair

Реклама
Ребята , давайте аккуратней в высказывание оценок, слишком мало информации.
У ATR-72 действительно были в "детстве" были проблемы с обледенением , и мое мнение ,что данный инцидент не обошелся безо льда и все же прошу быть более сдержаными в своих оценках.
Давайте подождем информации и прекратим флуд который так любят переиначивать журналисту которые кстати тут тоже тусуются.
 
Если шли на вынужденную, значит что-то сломалось или еще что-то не так, это очевидно. Это должно было быть зафиксировано в переговорах. Вряд ли ЮТэйр просто так сказали бы, что была вынужденная.
 
Я не пилот, пусть они проконсультируют насколько быстро.
В условиях среднего и сильного обледенения - ОЧЕНЬ быстро. За считанные минуты. При этом, ситуация все время меняется, прогнозировать точно наличие сильного обледенения затруднительно.
 
ВНУКОВСКИЙ, чтобы это произошло так быстро, не должен быть сильнейший freezing rain?
Нет, может быть сильное обледенение по кромке облачности. Там оно обычно и бывает
Но, глядя на МЕТАР, не похоже право слово.
 
Есть кто в теме: у АТR имеется сигнализация о невзлетной конфигурации (закрылки, стабилизатор)?
Насчет обледенения немного сомневаюсь, ибо набрал высоты мало, пролетел всего ничего. Если сильное обледенение, то либо потеря управляемости, либо штопор, как в недавнем случае с Dash в США, тогда бы выживших явно не было...опять же по непонятным фото с места ЧП судить сложно.
 
Подскажите могло ли обледенение развиться столь стремительно? 2,5 км от торца- это несколько секунд полета.
 
Реклама
20 лет почти. А что за проблемы были на ранних самолетах? Не может быть?
 
На крайнем фото, пент с вещмешком.
По тревоге поднимали.
 
Опаньки... Я в тех местах работал прошлым летом. Правда, не в авиационной отрасли, а в нефтедобывающей. Жалко людей, как будто рядом с домом трагедия произошла...

Кто знает эти машины - там могут быть проблемы с обледенением всех трубок Пито сразу и как следствие - потеря скорости в наборе? Или отказ обоих двигателей из-за проблем со льдом? Вынужденная посадка на тяжёлом самолёте с малой высоты под CB-облаками - как-то кажется, что ни скорости, ни тяги у них не было, чтобы за 5-10 секунд успеть что-то сделать.
 
Но что-то произошло настолько быстро и резко, что пришлось резко садиться в очень непростых я думаю условиях. Пусть в этом вопросе разбираются профи и не надо все сваливать на КВСа. Парень молодой, но людей спасти сумел.
Кстати, только что на РБК прочитал, что а/к ЮТэйр сказала, что вынужденная была посадка. Так что может парню и спасибо многие скажут, за то, что спас людей.

Давайте не делать выводов при недостатке информации. В этой теме стоит делиться информацией, все обсуждения, которые неизбежно будут возникать - либо в отдельной теме, либо ставьте автоудаление на 1-3 дня.
 
Реклама
Чернов, если кратко, то сейчас
дать для СМИ развёрнутую характеристику о возможной возникшей в воздухе ситуации
может только господь Бог да и тот имеет шанс что то упустить из виду. Слишком мало информации.
 
Назад