Опыт Эрлайнерс.нет

Реклама
Да не "посылают" они никого. Наоборот, сейчас фотографов стало меньше, и это их несколько беспокоит...

Ну, видимо только одну часть это беспокоит. Другую видимо беспокоит их ненужное присутствие. На какую нарвёшься. ;)
 
Мне кажица, или просмотры вообще по минимуму идут - свежих фотов? Типа пьют все )))))
 
Получил очередной реджект.
http://www.airliners.net/addphotos/rejections/big/20081228_RA-42541_URKK_Landing_06122008.jpg
Reject reason: contrast level soft
Выдержка из их пиьсма "The whites in the image are not pure white, or the blacks are not pure black."
Ладно, согласен. Но с другой стороны - а что есть белый? Уж у белого то оттенков поболее, чем у других цветов. И освещённость тут играет первейшую роль. А дело было в 3 часа дня в декабре. Солнце стоит не так высоко, как летом.
По "level" вообще в замешательстве. Что им тут-то не понравилось? Горизонт в порядке, есть фон леса, есть мачта освещения на заднем плане. Момент выравнивания, всего навсего. Или как должен самолёт, по их мнению, располагаться в кадре?
По "soft". Ну сами понимаете, шарпить можно сколько угодно.
Одним словом - я в смятении. Не будут ли столь любезны гуру прокомментировать оценки скринеров?
 
Последнее редактирование:
Fitil, я бы сказал, там не софт, а блюр. По контрасту - это не значит, что белое должно в 255 уходить, но снимок по цвету голубоват (сероват) и контраста надо добавить (и с цветом тоже немного). Левел они по уходящей вправо вниз земле меряли (они там часто в подробности не вдаются - слишком много фот надо смотреть) - по забору - там действительно ощущение, возможно неверное, что завал вправо. Но по первой причине я не вижу у него перспективы - всё равно зарубят. ИМХО.
 
Fitil сказал(а):
По "level" вообще в замешательстве. Что им тут-то не понравилось? Горизонт в порядке
Может быть осветительная мачта у них вызвала подозрение. Вроде небольшой уклон влево есть. А вообще это ни о чем не говорит. Это на западе вышки прямые строят, а у нас плюс минус десять градусов это норма.
 
RR,
особый интерес у скринеров вызывают фотки из Внуково )), когда в кадре ангар, трубы, мачты, полоса, рулежки - и всё под разными углами... :confused2:
 
Хм... У них там что ли веселящий газ распростроняют? 5 фоток сразу взяли... Банальная Кубинка, конечно, но всё равно приятно))
 
Реклама
Airbus_2006, замечательное фото, но завал вправо есть. Надо немного довернуть. По вертикальным линиям на ангаре посмотри.
 
нечего придумывать, нормальная фотка ничем не хуже и не лучше той серятины что в большинстве своем заполнила раздел "наша-раша-москоу" в последнее время

скриннер это с кривым моником, как попадешь в общем
 
Последнее редактирование модератором:
она не более зернистая и нерезкая чем многие остальные принятые за последние 3 недели, особенно те что сняты в условиях "черная ж.па"

к примеру эти вообще как оказалась в базе? чай не 2004й год на дворе

http://www.airliners.net/photo/Ural-Airlines/Tupolev-Tu-154M/1456826/L/
http://www.airliners.net/photo/Algeria---Air/Ilyushin-Il-76TD/1457454/L/

ЗЫ: ничего личного
 
LB,
Нормальная фотография. Попробуй чуть позже ещё раз загрузить

Интересно что за умник там любит переписывать борта с ВВС России на Аэрофлот?
 
Илья

не надо доказывать очевидное, фотки что та что другая полная лажа, а больше шумов там или меньше на суть не влияет, фотки шумные и мыльные, на тушке надпись URAL AIRLINES так вообще галимый блюр ИМХО. прокатила - замечательно, выйграл в лотерею, а у LB вот неполучилось, а интересные\ неинтересные уже давно не показатель ибо режут и не такие раритеты.
 
Реклама
LB

я бы обрезал, а то что крыло обрубком висит, уменьшил до 1024. Вообще столько раз советовали не грузить на а.нет картинки более 1200 пикселей, для новичков так вообще 1024 идеально
 
Назад