Опыт Эрлайнерс.нет

Реклама
Висит сейчас в топе как вопиющее доказательство двойных стандартов А.нета.

А на джетфото сейчас висит в топе вот это фото того же фотографа:)
21452_1510386590.jpg

https://www.jetphotos.com/photo/8762591
По-моему очень даже интересное и качественное фото, в отличии от того, что сейчас у него в топе на анете.
 
По-моему очень даже интересное и качественное фото, в отличии от того, что сейчас у него в топе на анете.
Соглашусь. Это мне нравится куда больше.
А А.нет фотку с А380 повесил на своей страничке в Фейсбуке. Я не удержался от коммента :) А теперь это вообще Photographer's choice. Что тут сказать...
 
Ну можно впринципе чуть резче фото сделать.
Bad Color (Over/Under Saturation, Hue) ?
Вот здесь полностью соглашуть со скринерами. У вас из исходного синего цвета (брюхо, двигатели и хвост самолёта) получился голубой с чуть зеленоватым оттенком, а такого быть не должно. У меня когда-то похожая фигня с самолётами S7 была: я тогда пытался жёлтый цвет перекручивал в синий, потому что мне казалось, что они ну очень чрезмерно жёлтые, и у меня сливали их по этой же причине.
 
Ну можно впринципе чуть резче фото сделать.

Вот здесь полностью соглашуть со скринерами. У вас из исходного синего цвета (брюхо, двигатели и хвост самолёта) получился голубой с чуть зеленоватым оттенком, а такого быть не должно. У меня когда-то похожая фигня с самолётами S7 была: я тогда пытался жёлтый цвет перекручивал в синий, потому что мне казалось, что они ну очень чрезмерно жёлтые, и у меня сливали их по этой же причине.
Спасибо, попробую покрутить. Ещё белый мне кажется недостаточно белым.
 
У уральцев сменилась ливрея! Иначе как объяснить это фото?
83081_1514887307.jpg

Тоже, кстати, заметила этот же кадр. Что - то вот правда - не то.

Не то у меня в глазах уже тю - тю, но сама что - то уже вот в третий раз сижу с цветом - не понимаю, сколько может быть нормой контраста для некоторых снимков.:|
 
Реклама
Это всё ужасно, конечно. Но мне кажется в фотографии достаточность белого в белом - это где-то в 3-м десятке приоритетов, нет? Строго говоря - это вообще вопрос для спецов по печати, что они там выведут.
 
Это всё ужасно, конечно. Но мне кажется в фотографии достаточность белого в белом - это где-то в 3-м десятке приоритетов, нет? Строго говоря - это вообще вопрос для спецов по печати, что они там выведут.

Не согласен. Все зависит от жанра и идеи. Здесь идея одна -фиксация борта на взлете. Соответственно, нет художественной составляющей от слова "совсем". Автор не стал затруднять себя корректировкой баланса белого, а хваленый jetphotos подмахнул. Вот и все.
 
Не согласен. Все зависит от жанра и идеи. Здесь идея одна -фиксация борта на взлете. Соответственно, нет художественной составляющей от слова "совсем". Автор не стал затруднять себя корректировкой баланса белого, а хваленый jetphotos подмахнул. Вот и все.

У большенства снимков ха Jetphotos идея одна -фиксация борта на взлете или при посадке...."художественной составляющей" - показать что обьект в движении - надо давать пространства в кадре в какую сторону обьект двигаеться, а это на тех сайтах - anet и jetphotos - запрещенно....Вот потому на тех сайтах только документированый снимок самого обьекта - самолёта без динамики в снимке, без представления что обьект в движении...Насчёт цветов - слишком синеватый самолёт....Когда я обрабатываю 20 снимков в день и у меня получаеться херня - в цветах и т.п. - смотрю на другой день и удивляюсь сам - что за хернёвая обработка вышла....Если тот Ural Airlines был моим снимком и обработка - на другой деньт я бы ненавидел свой "труд"...Так и с скринерами - в один час у них желтиться, в другой - синиться и потому усталые глаза и принимают фото...А сколько хорошых отбрасывают обратно?
А команда "фотограффов"- наркоманов сайтов anet и jetphotos кричят: "Нам эти сайты научили как надо фотограффитовать":) :) :)
 
А команда "фотограффов"- наркоманов сайтов anet и jetphotos кричят: "Нам эти сайты научили как надо фотограффитовать":) :) :)

Вот про это не надо. Никто не кричит, многие утверждают. А эти ресурсы точно учат. Пусть не фотографировать (можно ли вообще этому научить?), но обрабатывать фото точно!
 
Открыл заглавную страницу JP. Первая попавшаяся фотография. Вопрос - с ней все нормально?

)))) Явно не все. Но! Из-за отдельных идиотов скринеров не нужно...
Полно толковых скринеров, которые объективно подскажут чего да как. Я не говорю, что эти ресурсы стандарт авиа фото, но иметь в виду их можно. Особенно новичкам.
Вот пример как мою фотку взяли с 1 раза. Я её по моему в Пэинте обрабатывал. Скринер явно наркоман))))))
1578507.jpg
 
Реклама
Эти сайты учат азам, а не самому искусству фотографировать. Это важно понимать и различать. Я уже писал более подробно об этом ранее.
 
Назад