Опыт Эрлайнерс.нет

Ну вот кстати если открыть мою копилку наград, то этих значков в ней не будет. Они есть только под этими фотографиями, и походу их вижу почему-то только яo_O. Глюк сайта, наверное, какой-то.
 
Реклама
Ну вот кстати если открыть мою копилку наград, то этих значков в ней не будет. Они есть только под этими фотографиями, и походу их вижу почему-то только яo_O. Глюк сайта, наверное, какой-то.
Ага, глюк, ибо под Су-25 реально значок дримлифтера :)

Screenshot_20180310-163214.png
 
Ну вот кстати если открыть мою копилку наград, то этих значков в ней не будет. Они есть только под этими фотографиями, и походу их вижу почему-то только яo_O. Глюк сайта, наверное, какой-то.
Глюк вроде бы исправили, но эти значки из-под фотографий не удалили. У меня под фотками бортов без реги висит значок Air Force One - https://www.jetphotos.com/photo/8861093, а под фотками с военным бортовым (просто две цифры) Ан-22 - https://www.jetphotos.com/photo/8856868.
 
Ну может потом когда-нибудь эти значки и из-под фотографий удалят:).
 
Не пойму, что не так? Какая такая не та категория? И что значит "бэклит" здесь?
Посмотреть вложение 602205
Ой красавец! На встречу солнцу...

Бэклит в этом случае, я думаю, это как раз блики закатного солнца.
Ну и категория. Х.З.

Все как обычно - нам красиво, им нет.
 
KomradAlexey, у вас практически весь самолет в тени, кроме носа, что в принципе подпадает под "Backlit". Его могли бы принять, если бы съемка велась в морду, а не в пузо.
Про категорию (как и про "bad info") обычно пишут в письме. Если без объяснений оставили, можно реджект оспорить.
 
KomradAlexey, у вас практически весь самолет в тени, кроме носа, что в принципе подпадает под "Backlit". Его могли бы принять, если бы съемка велась в морду, а не в пузо.
Про категорию (как и про "bad info") обычно пишут в письме. Если без объяснений оставили, можно реджект оспорить.
Как же в тени? Если свет падает как раз на "пузо", а прямой свет (закатный) на морду, переднюю кромку крыла, кромку стабилизатора и закрылки. Нет?
 
Реклама
Ну да, я бы "красный нос" перекрасил в белый, а остальное оставил бы. Вот тогда -загадка фотографа была бы:lol:
Я раз 6 не могла с Ту5 Алросы! Это что - то с чем - то! Пыхтела просто! Когда просто обрезала, запихнув оригинал, взяли сразу o_O Вьетнама 787 доканывает - все контраста им мало!
 
Pave, backlit - это контровый свет, грубо говоря. Но под эту категорию подпадают случаи, если борт просто находится в тени (например вокруг светло, а на самолет попала тень от облака).
Смотрите, на данном фото свет падает на морду, кромки крыльев, механизацию и совсем чуть-чуть на пузо. Здесь явно процентов 80 борта - это тень. Фотка прокатила бы, будь самолет снят под другим углом. Скажу честно - да, красиво, но загружать на JP я бы ее не стал, а будь я скринером, точно отклонил бы по бэклиту.
 
Не пойму, что не так? Какая такая не та категория? И что значит "бэклит" здесь?
Посмотреть вложение 602205
Считают, что контровый свет. по сути правы.
Как же в тени? Если свет падает как раз на "пузо", а прямой свет (закатный) на морду, переднюю кромку крыла, кромку стабилизатора и закрылки. Нет?
нет.
Тогда так бы и написали.
Нет. Найт - солнце скрыто. Тут оно светит.
А «бэклит» лепят везде, где против света по их скромному мнению
И это правильно.
Pave, backlit - это контровый свет, грубо говоря. Но под эту категорию подпадают случаи, если борт просто находится в тени (например вокруг светло, а на самолет попала тень от облака).
Смотрите, на данном фото свет падает на морду, кромки крыльев, механизацию и совсем чуть-чуть на пузо. Здесь явно процентов 80 борта - это тень. Фотка прокатила бы, будь самолет снят под другим углом. Скажу честно - да, красиво, но загружать на JP я бы ее не стал, а будь я скринером, точно отклонил бы по бэклиту.
+
Вообще я думал на ЖП все берут. я оттуда никогда реджектов не получал.
 
Считают, что контровый свет. по сути правы.

нет.

Нет. Найт - солнце скрыто. Тут оно светит.

И это правильно.

+
Вообще я думал на ЖП все берут. я оттуда никогда реджектов не получал.
Считают, что контровый свет. по сути правы.

нет.

Нет. Найт - солнце скрыто. Тут оно светит.

И это правильно.

+
Вообще я думал на ЖП все берут. я оттуда никогда реджектов не получал.

Не зря я в топах дня - чему - то научилась :girl:
У меня, кстати, что - то любимый отказ там, что резкости мало, а исправляю - много сразу.. С горизонтом уже набила руку.
 
Pave, backlit - это контровый свет, грубо говоря. Но под эту категорию подпадают случаи, если борт просто находится в тени (например вокруг светло, а на самолет попала тень от облака).
Смотрите, на данном фото свет падает на морду, кромки крыльев, механизацию и совсем чуть-чуть на пузо. Здесь явно процентов 80 борта - это тень. Фотка прокатила бы, будь самолет снят под другим углом. Скажу честно - да, красиво, но загружать на JP я бы ее не стал, а будь я скринером, точно отклонил бы по бэклиту.
Спасибо за разъяснение. Про свет понял, да и хорошо, что не взяли.
Контровой свет, шум в тенях. Категория - все что с заката до рассвета на JP идет как Night Shoot
Шум в тенях цветностный? Я не вижу, пардон. Может не так или не на то смотрю?
Вообще я думал на ЖП все берут. я оттуда никогда реджектов не получал.
Вы молодец! Всем бы так!
 
Реклама
KomradAlexey, не за что, за полтора года загрузок научился немного понимать логику скринеров) Если сомневаетесь, пройдет фото или нет, создайте в этом разделе на форуме (https://forums.jetphotos.com/forumdisplay.php?18-Digital-Photo-Processing-Forum) свою ветку типа "KomradAlexey - editing advice" и загружайте фото сначала туда - скринеры объяснят, что не так.

only_to_fly, по поводу резкости моему знакомому дал совет один из админов JP, Simon De Rudder:
and then smart sharpen ("умная резкость" в фильтрах Фотошопа, немного поиграйтесь с ползунками для лучшего результата)
VeHszFHTBHA.jpg
 
Назад