Отечественный авиапром - общая дискуссия

Совет директоров одобрил объединение ОАК, «Сухого» и «МиГа» Новости
там написано, что целью является "упрощение структуры".
Интересно, сколько функционеров при этом слиянии будет уволено? Структура то упростилась!
 
Всякая реорганизация преследует две цели: (1) дезорганизовать производство и (2) увеличить количество начальников! (с)
 
Сегодня опубликовано
 
Вызывает интересе вот еще какой разрез: а какого лешего эти коммерсанты из "Ростеха" решили что цену, за которую они хотели продать то, во что они не вложили ни копейки, можно назвать "рыночной", если рынок, в ответ на их предложение, откровенно и прямолинейно послал их на три веселых буквы? Неужели "эффективные менеджеры", так привыкшие к тому, что их так все величают, на самом деле - пустышки, которым и торговлю огурцами на колхозном рынке в былые времена никто не доверил бы?!?
 

А-а-а, ну да! Попытки... Как в анекдоте про торговца, продающего такую же как у всех курицу, но в два раза дороже. "Очень деньги нужны!" - резонно отвечал продавец на вопросы возмущенной публики...
 
Реакции: SDA
Если появился покупатель в лице "города Москва', значит, это предложение для них интересно. И наверняка они окупят эту покупку в будущем.
Остальные же "игроки рынка", вполне возможно, просто играли на понижение.
В любом случае продажа комплексной территории городу а не некому частному инвестору - это наилучший вариант. Для жителей Москвы однозначно. А в данном случае ещё и выгода для продавца.
Конечно, есть и проигравшие - те, кто хотел откусить лакомый кусок по-дешёвке и обломался.
 
Вы уверены, что между федеральными и местными органами власти/самоуправления должны быть товарно-денежные отношения типа "рыночная" торговля объектами собственности? Это ж какой неисчерпаемый источник бабла из воздуха! Перепродаешь объект недвижимости туда-сюда-обратно - вечный двигатель в действии! Правда страну может погубить внезапная инфляция от переизбытка бабла в во всех бюджетах...
 
Там кроме земли и разрушенных зданий - ничего полезного нет. 100% снос.

Ростех - это не орган власти. Это обычное коммерческое предприятие у которого акционер - государство.
Одну страну (СССР) уже погубило как раз отсутствие таких платежей - когда всё на свете общее.
 
Ога! Не орган власти... Рыночный симулякр и "коммерческое прикрытие" органа власти, призванное зарабатывать на перекладывании госсобственности из одного (федерального) кармана государства в другой (муниципальный) Не знаю, что там по-вашему погубило СССР, но то, что осталось на его развалинах будет погублено преобладанием таких операций над товарным производством. ИМХО.
 
Не уверен. Но в нынешней экономической модели они неизбежны. И повторяю - это лучше, чем тендеры на "продажу слона по частям" неким частным инвесторам. Вот уж там необъятные возможности для коррупции!
 
И в чем же криминал при переходе собственности от одного владельца к другому?
 
Обычный приём: объявляешь конкурс с завышеной ценой. Коммерсанты игнорируют. Конкурс проваливается.
Продаёшь куда надо - Москве, по заранее согласованной цене.
А бюджет Москвы и не такое вытянет.
 
Ох, видимо мы ещё увидим когда «оптимизация доходов» в виде «получил за 0, продал за 40млрд» закончится. Как они тогда-то «оптимизировать» будут?

#ау
 
Криминал - это когда есть нарушение закона. Если закон писан в интересах тех или иных групп представителями этих же групп во власти, то никакого криминала не будет. Будет нечто неприличное. Но - законное!
 
А ничего лучше пока ни в одной стране мира не придумали (ну может за исключением Северной Кореи) - чем независимая собственность федеральных и местных учреждений. И продажа этих собственностей соответственно. Я вообще не понимаю предмет возмущения. Вам не нравится, что Ростех продал и получил деньги? Или вам не нравится, что Москва купила и истратила деньги?