Отечественный авиапром - общая дискуссия

Умные ребята. Но из песни слов не выкинешь.
Думается, определенные должности предполагают откаты. Особенности делового оборота, так сказать). А МИФИшников и правда рады взять по умолчанию с куда большим удовольствием, чем, скажем, МАИшников. Уж не знаю, заслуженно или нет
 
Чел не из индустрии
Так а там про банки говорили. А я тоже как раз банкир одной ногой, и пофиг нам, маишники или маисты, благо, репутация не выдающаяся на рынке, просто выпуск технического вуза (что впрочем достаточно).
Проблема топика как раз в том, что эти маоисты в авиастроения не идут
 
Тема как бы про авиапром, и мнение банкистов
 

Московское метро зазывает в машинисты на 80 - 110 тыс. (не считая прочих плюшек). А это даже не ПТУ. 6-месячные курсы после 11 летки, бесплатные да ещё и со стипендией в размере средне - российской зарплаты. Даже девчонок берут. Нафига при этом на инженера учиться?

Тут ИМХО обсуждается не "коренной москвич" с родительской квартирой, а "понаехавшая" из глубинки молодёжь в Москву учиться. Поэтому существенны и цены на съём жилья, и на детей, и на поджопный транспорт и проч.

прокуратор понтий пилат, у Вас самого детей сколько? Напомните.
 
Тот жк уровень потребностей имеют процентов 50 нашего населения, а еще процентов 40 наверняка ещё ему позавидуют. А вот на ваши запросы они наверняка ответят короткой, но ёмкой русской фразой "зажрались".
Я смарю, у вас богатые познания по части проблем с головой и того, чем дышат бомжи. Не буду спорить со знатоком. Кстати, вы-то сами чего подписываетесь тута каким-то Avit, а не своими ФИО?
симптом психологической компенсации
?
На этом заканчиваю сей голимый офтоп.
 
Последнее редактирование:
Аренда квартиры в Мск будет сильно дороже.
Квартиру-то, с какого перепугу приплели: цена ее съема может быть произвольной - но, имея долговременные планы, ипотеку можно и взять.
Не один конструктор, выросший, совместно работая с В.П.С. занимают ныне очень приличные посты и прикупили себе вполне достойное жилье - хотя и не в "Золотой миле".
 
А ипотека в Москве бесплатная? Т.е. прямо таки никаких ежемесячных платежей? Что ж вы молчали то, бегу брать!
 
Хорошо там, в вашем мире. Ипотека без первоначальных взносов, ежемесячные платежи 5000 рублей... Банки, видно, впечатляются "долговременными планами". Да и цены на аренду у вас не рыночные, а произвольные. Завидую
 
Чтобы "взять ипотеку", нужно накопить на первоначальный взнос. Всё это время нужно где-то жить, а родственники в Москве есть не у всех.
 
Кто-то сказал "про всех"?
Не ломитесь в открытую дверь: на пути к успеху надо кое-что преодолеть. Примеры я привел.
 
Петух клюнул, мужики начали креститься.
 
Популярно о станкостроении... базовом фундаменте всей промышленной пирамиды... включая авиапром!
"Трудная жизнь станков"
 
Судя по графику в материале, сейчас российская станкостроительная промышленность не способна на сто процентов покрыть спрос. Но меня больше волнует не вопрос количества, а ассортимента. В моем бизнесе отечественной техникой, софтом и материалами обеспечить всю технологическую цепочку просто не возможно. Причем, большая часть требуемого производится только в странах из "недружественного" списка. И у меня нет повода думать, что в других высокотехнологичных отраслях как-то иначе.