Отечественный авиапром - общая дискуссия

Видите вы пишите об обновление оборудования, но все выводы сейчас по некому фото (я не знаю какое оборудование на заводе) которое честно говоря не известно с этого ли завода и когда было сделано. Но обсуждаем именно его, что и требовалось.
 

 
Если вы знаете, что это случайная фотография, не относящаяся к обсуждаемому заводу - так и скажите: "это фото не оттуда, на самом деле там так то и так то".

В любом случае, возникает вопрос к пресс-службе завода: ну если вы новость отправляете журналистам - ну приложите к ней нормальную фотку для иллюстрации. Ну или проконтролируйте, что там журналисты опубликовали и попросите их фотку поменять (чай, это сайт а не газета), если уж они взяли нейпойми что из фотобанка.
 
Реакции: SDA
Вот эта новость с сайта завода - Сарапульский электрогенераторный завод импортозаместил украинские агрегаты на российских самолетах (упс выше уже опубликовали) и там данного фото нет.
Я не знаю откуда фотка на неком "susanin.news" и отправляла ли им пресс служба завода эту новость и знает ли вообще об их существовании, но заметьте мы по прежнему обсуждаем мутную фотку в мало известном издании, а не новость. Предлагаете провести расследование откуда "девочка дизайнер" взяла фотку для публикации? я честно говоря не хочу
 
Последнее редактирование:
Роман Антипов, Я не машиностроитель-технолог, чтобы по левому фото гадать о необходимости обновления станочного парка. А вы технолог?
 
"Гриндекс" - фирма сербская.
Диапазон 50 000 - 100 000, няп, охватывает медианную зарплату инженера в России.
 
Я и не гадал. Претензии к станкам были не мои. Моё предложение было - не устраивать охоту на ведьм каждый раз, как кто-то недостаточно ликует.
 
В любом случае, возникает вопрос к пресс-службе завода:
. Ну вы блин даёте. Предлагаете каждому мало-мальски большому предприятию заводить в штат пресс-службу, чтобы искать неправых в интернете?
 
Ну вы блин даёте.
Возможно, я неправ. Почему-то подумал, что этот "сусанин" - это локальное удмуртское СМИ, и новость они разместили по пресс-релизу с завода.
Если новость завод просто на сайте разместил, а "Сусанин" её скопипастил сам, без согласования и фотку прилепили первую попавшуюся - значит я ошибся.

Кстати, поискал по фотке в гугле, именно эта фотка встречается только в этой новости. Так что "взяли первую попавшуюся в интернете" говорить тоже не приходится: ибо это собственный фотобанк "Сусанина", либо платный фотобанк, либо таки фотка от завода.

здесь нет охоты на ведьм. Просто информационная гигиена.

Да ладно?
Так хочется набросить негатива?
Вот вы же сам пишете: "набросить негатива". Ну ладно, хотя бы упрёков в работе на госдеп нет.
А вот пользователь уже прямо пишет "работают" и "что и требовалось".
Но обсуждаем именно его, что и требовалось.
Может я вижу то, чего нет, но по-моему, тут намёки на что-то нехорошее.
 
вполне допускаю. Через троллинг вытащить полезную информацию о состоянии станочного парка отдельного предприятия.
 
Я бы только такие фотки и размещал от имени завода. А лучше архивные при возможности.
 
Смешно, что при такой дешёвой рабочей силе (интересно, какая зп у инженеров на заводе боинга?) российские самолёты не сильно дешевле зарубежных выходят ))

Так и вижу, что условный Вася с зарплатой 30к в месяц поднимает авиапром с колен, ага...
 
Ничего смешного. Дешёвая рабочая сила (в квазиравновесных условиях) - это свидетельство низкой производительности труда.
 
Вот ведь "секрет Полишинеля"...
...или таким способом разорим бюджет ЦРУ?!
 
Реакции: SDA
Такое ощущение, что люди с вашей жизненной позицией живут в уникальной среде... может быть среде "своего идеального газа", поскольку пишите сообщение через одинаковые трафавреты.
 
50 тыс зарплата инженера? 550 долл? wow
Видимо за давностию лет вы подзабыли, что в России не только зарплаты, но и цены не такие, как в Америке.
Смешно, что опалогеты Запода до сих пор тупо гонят этот порожняк про высокие капиталистические зарплаты, но быстро убегают под лавку, когда начинаешь задавать вопросы про цены и вообще стоимость жизни. Ну продолжайте в том же духе