Отечественный авиапром - общая дискуссия

Объединим темы

Как вы считаете, каковы перспективы создания самолета на ядерных двигателях?
 
Реклама
PS. Тупо для справки - в теплой калифорнии у меня счет лишь за электричество и газ в январе - $500, налог на дом весьма небольшой 500 в месяц примерно,
Тупо для справки, а площадь вашего дома в квадратных метрах сколько будет, жилая и общая? А сколько человек в нём проживает?
 
РусоФОРБС 😆

При Брежневе - нет, не грабили, лишь небольшая инфляция. При Горбачеве - да, на все 100% - один раз, но зато КАК
За древностию лет вы подзабыли. Ограбление произошло при Ельцине руками Гайдара, а не при Горби. При Горбаче всего-то навсего слишком зажиточных людей малость обезжирили денежной реформой Павлов 1991 г.,, которая по сравнению с гайдаровско-ельцинской шоковой терапией просто цветочек.
Чего вам надо? Чтобы я тут служебную почту выложил? Кажется, вы несколько потеряли берега.
Тогда вдвойне странно, что человек со служебной почтой уровня сов. секретно строчит посты со ссылками на какие-то левые ресурсы.😆
 
Последнее редактирование:
Реклама
Это когда гражданам в собственность квартиры раздавали?
А вы не знали, что при Советах у людей были в собственности дома и кооперативные квартиры? Но вообще, насколько я понял, речь о денежных накоплениях.
 
Объединим темы

Как вы считаете, каковы перспективы создания самолета на ядерных двигателях?
Ну смотрите как все просто. Вы решили вернутся к теме которая была в 60-хх годах.Хотя тогда уже все посмотрели и решили что, где и почему. Ладно, берем вариант. Самолет создали. Кстати, есть фото бортов с ядерной установкой.
1.Реактор очень много весит.
2. Где сядет/приземлится борт если возникнет не штатная ситуация?
3. Что делать с радиоактивным заражением местности?
Когда будет решение хотя бы этих задач - добро пожаловать в обсуждение данной темы
Почитайте на досуге:
 
Skim07, ИМХО в варианте "на традиционном реакторе" создание самолета маловероятно.
Как альтернатива - "ядерная батарейка" + электродвигатель.
Но пока об этом говорить рано - слишком мало информации чего же именно достигли.
 
И как обычно ваша чушь. Закупка А и Б есть возврат назад бумажек, полученных например за нефть. Были бумажки, стали самолеты. Почувствуйте разницу.
Вы про добавленную стоимость как будто и не слыхали? Сколько надо добыть нефти, чтобы купить один самолёт? И где брать деньги, дабы полететь на этом самолёте тем, кому не посчастливилось работать на буровой или в шахте?
 
Реклама
Sergey-nn, Да у меня и в мыслях даже не было это тему поднимать.
Альтернатива конечно хорошая, только снова возникают нюансы по электродвигателю и соответствующей батарейки на такое количество А*ч
 
Назад