Отечественный авиапром - общая дискуссия

….При Горбаче всего-то навсего слишком зажиточных людей малость обезжирили денежной реформой Павлов 1991 г
При Горбачеве у меня дома лежало 1500 руб. в 100-рублёвках с Лениным - вряд ли это как-то подпадает под категорию зажиточности, просто хотели купить дачу для всей семьи. Ох и накрутился я с этими 100-рублевками, часть пропала, так что не думаю что обезжирили кого-то серьёзного, скорее мелочь пузатую прищемили. Павловско-горбачевская реформа была даже более подлая, чем ельцинско-гайдаровская, когда нахлобучили всех
 
Реклама
И как обычно ваша чушь. Закупка А и Б есть возврат назад бумажек, полученных например за нефть. Были бумажки, стали самолеты. Почувствуйте разницу.
Вот такие сказочники такими сказочками и обдурили наших недалёких и доверчивых граждан в 90-е. Вы про добавленную стоимость как будто и не слыхали? Сколько надо добыть нефти, чтобы купить один самолёт? И где брать деньги, дабы полететь на этом самолёте тем, кому не посчастливилось работать на буровой или в шахте?
 
Sergey-nn, Да у меня и в мыслях даже не было это тему поднимать.
Альтернатива конечно хорошая, только снова возникают нюансы по электродвигателю и соответствующей батарейки на такое количество А*ч
Тут скорее не А*ч, а Вт - там заявленный срок службы 50 лет без подзаряда.
Но это все пока на грани фантастики.
 
Вот такие сказочники такими сказочками и обдурили наших недалёких и доверчивых граждан в 90-е. Вы про добавленную стоимость как будто и не слыхали?
Слыхал.
Сколько надо добыть нефти, чтобы купить один самолёт?
Чтобы купить самолет, нефть нужно добыть и продать. Столько, сколько нужно денег на самолет.
И где брать деньги, дабы полететь на этом самолёте тем, кому не посчастливилось работать на буровой или в шахте?
Разумеется, заработать. Где угодно, какая разница, лишь бы хватило на билет. И в свою очередь спрошу, к чему эти вопросы, что они проясняют?
 
При Горбачеве у меня дома лежало 1500 руб. в 100-рублёвках с Лениным - вряд ли это как-то подпадает под категорию зажиточности, просто хотели купить дачу для всей семьи. Ох и накрутился я с этими 100-рублевками, часть пропала, так что не думаю что обезжирили кого-то серьёзного, скорее мелочь пузатую прищемили. Павловско-горбачевская реформа была даже более подлая, чем ельцинско-гайдаровская, когда нахлобучили всех
То есть, когда отбирают всё и у всех, это менее подло, чем когда только небольшую часть и только у некоторых? Ну оно понятно: если грабёж совершают люди с хорошими лицами вроде Ельцина и Гайдара, то это же не грабёж, а благодеяние.🙃
 
Слыхал.

Чтобы купить самолет, нефть нужно добыть и продать. Столько, сколько нужно денег на самолет.

Разумеется, заработать. Где угодно, какая разница, лишь бы хватило на билет. И в свою очередь спрошу, к чему эти вопросы, что они проясняют?
Да вы уже всё всем прояснили. Спасибо.
 
Если участник настойчиво призывает к ухудшению моей в том числе жизни, качества жизни. Я не могу попросить его забанить именно в этом разделе?
На форуме Байден зарегился? 😱
 
Сколько надо добыть нефти, чтобы купить один самолёт? И где брать деньги, дабы полететь на этом самолёте тем, кому не посчастливилось работать на буровой или в шахте?

Полагаете, если нефть не продавать и на вырученные доллары не закупать товары, то у людей не занятых в добыче появится больше рублей?
 
Реклама
"АСТАНАВИТЕСЬ!"

Mm9B2i4CP1wb0YmNtO1BK7Fx_uQ-960.jpg
 
Полагаете, если нефть не продавать и на вырученные доллары не закупать товары, то у людей не занятых в добыче появится больше рублей?
Полагаю, что мой ответ вам известен. Только смысл в сотый раз повторять одно и то же? Да и оффтоп это
#ау
 
Вот такие сказочники такими сказочками и обдурили наших недалёких и доверчивых граждан в 90-е. Вы про добавленную стоимость как будто и не слыхали? Сколько надо добыть нефти, чтобы купить один самолёт? И где брать деньги, дабы полететь на этом самолёте тем, кому не посчастливилось работать на буровой или в шахте?
Эти же граждане прямо сейчас рассказывают по ТВ, что украденные Западом 300 млрд ЗВР - это просто циферки и не стоит о них переживать.
 
А куда еще ниже то? Было такое соглашение ВОУ-НОУ, на котором штаты планировали нас нагреть как раз на стоимости. А получилось примерно наоборот ...
Вы про эту сделку не знаете ничего. Поэтому не надо плодить сущности.

P.S. Прежде, чем начнёте википедить с целью поспорить, имейте в виду, что мой непосредственный начальник получил Государственную премию за ВОУ-НОУ.
 
Правда в штатах это дом >200 метров - а в РФ хрушевка или теперь уже студия метров в 25
Правда в штатах это картонные коробки, которые сносит сильным ветром и за которые приходится всю жизнь выплачивать ипотеку, а потом еще и пожизненно налог в 1-2% от стоимости.
 
Правда в штатах это картонные коробки, которые сносит сильным ветром и за которые приходится всю жизнь выплачивать ипотеку, а потом еще и пожизненно налог в 1-2% от стоимости.
"Виноград зелен", понятно.
 
Реклама
И при этом же, в США в собственном жилье проживает 64% населения, а в России 89%
Каждый третий россиянин (28 процентов) не имеет права собственности на дом или квартиру в стране. Долю россиян без личного жилья назвал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в своем опросе, пишет РИА Новости.

По данным исследования, жильем в России владеет 71 процент граждан
 
Назад