Отечественный авиапром - общая дискуссия

Реклама
Я говорил про достижимые расстояния.
Даже на достижимых на сегодняшний день расстояниях очень мало что известно достоверно. Модели, предположения - всего этого хватает, а вот объективных данных мало.
 
Я говорил про достижимые расстояния.
Сейчас ни какое расстояние не является достижимым.
Что будет с развитием технологий -- можно узнать только эти технологии развивая.
Вместо этого весь мир 30 лет летал в космос на "гагаринском" движке, похоронив в т.ч. наработки США по Челенджеру.
 
Где провалы?
ССЖ "наклепали 200+ штук
МС-21 получил сертификат и был готов к эксплуатации
Су-57 летает и воюет
Всяческие МиГ-31К, Су-25СМ3, Ту-22М3, Су-35 и пр + куча экспортных вариантов - вполне себе одолели
По вертолетам тож повала не видно
Для страны с ВВП меньше чем 10% от ВВП США, вполне себе неплохой результат

К сожалению МиГ-31К, Ту-22М3, Су-25СМ3, - уже не выпускаются, особенно были бы востребованы сейчас МиГ-31К, Ту-22М3....
Интересная информация, вНа Украине уничтожили десятки Ту22:

"После распада СССР Украина также получила часть этих бомбардировщиков: 22 самолета Ту-22М2 и 60 штук Ту-22М3.
Однако до 2003 года 19 из них передали России, четыре сейчас в музеях, а остальное утилизировали."
 
Сейчас ни какое расстояние не является достижимым.
Что будет с развитием технологий -- можно узнать только эти технологии развивая.
Вместо этого весь мир 30 лет летал в космос на "гагаринском" движке, похоронив в т.ч. наработки США по Челенджеру.
Да хоть сто Челенджеров, пока не будут достигнуты сверхскорости или найдены способы манипуляции временем, это все бессмысленно.

Даже на достижимых на сегодняшний день расстояниях очень мало что известно достоверно. Модели, предположения - всего этого хватает, а вот объективных данных мало.
Сотни телескопов, данные которых анализируются нейросетями.
 
пока не будут достигнуты сверхскорости или найдены способы манипуляции временем
Вот это "пока" и есть ключевое
Когда то и первая космическая была сверхскоростью
а теперь некоторые юзеры нам втирают что дальнейшее развитие бессмысленно, а значит и работать в этом направлении не за чем....
 
вид технологий, позволяющий выполнять за секунду то, на что раньше человеку нужны были годы.
это заблуждение.
Нейросети на сегодня едва способны обеспечить управление обычным авто, т.е. едва вышли на операции для которых хватает интеллекта 10-ти летнего ребенка.
 
Реклама
а теперь некоторые юзеры нам втирают что дальнейшее развитие бессмысленно, а значит и работать в этом направлении не за чем....
Вопрос за чьи бабки. Условно, любой художник хочет нарисовать картину километр на километр. Чьи бабки, Зин?
 
Вопрос за чьи бабки. Условно, любой художник хочет нарисовать картину километр на километр. Чьи бабки, Зин?
Главный вопрос русского либерала не "кто виноват" и не "что делать"
а "кто платить будет" :ROFLMAO:
Т.е. основной постулат жизни: нужно сожрать все что досталось от предков и не оставить потомкам ничего :ass1:
 
Т.е. основной постулат жизни: нужно сожрать все что досталось от предков и не оставить потомкам ничего
Постулат неправильный. Исследования проводить нужно, потому что любые технологии параллельно тянут за собой смежные отрасли. Но ставить все деньги на Зеро не стоит.
 
Постулат неправильный. Исследования проводить нужно, потому что любые технологии параллельно тянут за собой смежные отрасли. Но ставить все деньги на Зеро не стоит.
Кто то предлагал все оставить на межзвездные перелеты?

ЗЫ если вы НЕ обратили внимания - отвечал я вовсе не Вам, а совершенно конкретному персонажу на его сосвершенно конкретное заявление
 
Изучите внимательнее. На А2 и А3 лопасти от Ми-38
Проблематично изучить, информации в сети ноль, а доступа к информации НЦВ я не имею.
По фото судя гребенка комлевого наконечника лопасти НВ Ми-38 совершенно иная - болты крепления к корпусу ОШ установлены вертикально, значит и втулка НВ для А2 и А3 своя и имеет иные корпуса ОШ?
Длина лопасти НВ Ми-38 мне неизвестны, диаметр НВ 21,1 м, значит хвостовая балка А2 и А3 тоже отличается от Ми-8 или нет?
1716379181657.png


1716379403138.png
 
Реклама
"После распада СССР Украина также получила часть этих бомбардировщиков: 22 самолета Ту-22М2 и 60 штук Ту-22М3.
Однако до 2003 года 19 из них передали России, четыре сейчас в музеях, а остальное утилизировали."
Да, в Крыму "утилизировали" как минимум целый полк морской авиации на 22М3...

Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь... но разве в самой РФ не было "утилизировано" определенное количество этих бомбардировщиков -- "в целях достижения мира и процветания во всем мире"?
 
Назад