Отказ от полета после регистрации

Filipchik

Новичок
Подскажите пожалуйста, возможно ли отказаться от полета если я уже прошел регистрацию на рейс, но багаж не сдавал т.к. путешествую без багажа? Создаст ли такой отказ от полета проблемы для экипажа и других пассажиров, будет ли задержка вылета? Существуют ли правила отказа от полета после регистрации, куда нужно обратиться чтобы тебя сняли с рейса по отказу. Спасибо.
 
Реклама
Странный вопрос. Зачем отказываться от полета после регистрации?
Честно говоря, не знаю, можно ли выйти из чистой зоны.
 
Filipchik, если багаж не сдавали, то проблем особо не доставите никому, ну разве что сотрудникам на выходе на посадку, которые будут вас ждать и, может быть, озвучивать по громкой связи вашу фамилию и имя. Лучше конечно кого-нибудь предупредить .

Странный вопрос. Зачем отказываться от полета после регистрации?
Например, изменились планы в последнюю минуту. Такое часто случается.
 
Странный вопрос. Зачем отказываться от полета после регистрации?
Честно говоря, не знаю, можно ли выйти из чистой зоны.
1. В жизни бывает всякое.
2. Можно. Причем можно выйти совсем, можно только на время. ;)
Можно выйти даже на рулежке, если приспичило. Никто же насильно Вас не повезет.
 
Можно выйти даже на рулежке, если приспичило.
Ну не совсем на рулежке. Борту придется зарулить на стоянку, подать трап, встретить и выпроводить:D, а тут еще окажется, что нужно дозаправиться... В результате дополнительные расходы. Обидно, даааа...:D
 
Я понимаю, если не дай бог кто то умер. Но человек спрашивает заранее. Как можно такое предугадать?
 
Разве вероятные случаи ограничиваются только чьей-либо смертью?
Отменили встречу, передумал, забыл дома выключить утюг наконец. )

А человек может интересоваться на будущее.
 
Я понимаю, если не дай бог кто то умер. Но человек спрашивает заранее. Как можно такое предугадать?
После регистрации может же возникнуть задержка рейса из-за чего в пункте назначения человек уже не нужен.
 
Человек про задержку не спрашивает. При задержке отказ - это довольно частое явление. Без всяких потерь деньги возвращают
 
Alena_, На стыковке в Дюссельдорфе я внезапно обнаружил что потерял свой паспорт российский с вложенными правами (нет прав - нет машины в стране прилета), обнаружил это уже после того как прошел в чистую зону на посадку (в папке в которой во всех поездках вожу с собой доки его не оказалось) в итоге за час до посадки я покинул чистую зону и бегом оббегал две компании, которые занимаются сбором вещей с бортов самолета и полицию и после второй раз прошел досмотр.

Я в итоге переделываю поездку под общественный транспорт сейчас, а кому-то кто потерял такие доки или есть риск отмены лететь уже дальше не надо. И если человек считает что риск такой не штатной ситуации велик, то нормально спросить об этом
 
Реклама
Я однажды забыла оба телефона на ленте досмотра, не спрашивайте как - бестолковщина. Старшая бортпроводница чуть не плакала вместе со мной Без телефонов, мне лететь смысла не было, меня встречали на машине и везли на работу в незнакомом городе. Если бы не помощь это замечательной девушки. меня бы пришлось снимать с рейса.
 
Рейс просто в два этапа, первый это с севера до Москвы, потом кажется смена экипажа, далее в Крым. Мне в Крым уже не нужно, нужно только в Москву. Лечу без багажа. Сомнения возникли из-за того что в Мирном регистрацию тетки сделают до Крыма потому что они ну очень упертые, и потом уже в Москве, не хотелось бы заставлять людей ждать, вот и уточняю, можно ли долететь только до Москвы и все на этом. Билет сдавать уже нет смысла, т.к. другого не возьму или возьму дороже. Т.е. до Крыма уже не нужно, нужно на этом же самолете долететь только до Москвы. Это как на поезде, едешь до Санкт-Петербурга, потом передумал и сошел в Бологое. Вот с самолетами так можно?
 
Рейс просто в два этапа, первый это с севера до Москвы, потом кажется смена экипажа, далее в Крым. Мне в Крым уже не нужно, нужно только в Москву. Лечу без багажа. Сомнения возникли из-за того что в Мирном регистрацию тетки сделают до Крыма потому что они ну очень упертые, и потом уже в Москве, не хотелось бы заставлять людей ждать, вот и уточняю, можно ли долететь только до Москвы и все на этом. Билет сдавать уже нет смысла, т.к. другого не возьму или возьму дороже. Т.е. до Крыма уже не нужно, нужно на этом же самолете долететь только до Москвы. Это как на поезде, едешь до Санкт-Петербурга, потом передумал и сошел в Бологое. Вот с самолетами так можно?
Если с самолета выпустят, то можно... иногда такой билет дешевле...
 
Все можно но крайне желательно известить а/к чтобы карму себе не портить. Представителю сказать, регистратору или в колл-центр позвонить. какая а/к?

У меня недавно совсем такой случай был, первый рейс отложен и потерял смысл, на второй я уже был зареган онлайн, позвонил, сдал оба билета.
 
Если с самолета выпустят, то можно... иногда такой билет дешевле...
С самолета выпускают часа на три, потом его готовят и меняют экипаж и потом из накопителя или "чистой зоны" или "транзитной" опять на посадку.
 
Все можно но крайне желательно известить а/к чтобы карму себе не портить. Представителю сказать, регистратору или в колл-центр позвонить. какая а/к?

У меня недавно совсем такой случай был, первый рейс отложен и потерял смысл, на второй я уже был зареган онлайн, позвонил, сдал оба билета.
АЛРОСА, но я сдавать не хочу и компания хорошая, наша, северная, мы ее любим. Просто мне только до Москвы.
 
АЛРОСА, но я сдавать не хочу и компания хорошая, наша, северная, мы ее любим. Просто мне только до Москвы.
Хорошая компания, мзвиняюсь за офф топ, кто то тут приводил слова: посмотрите что у нас на хвосте нарисовпно, пока так все отлично....
 
Реклама
Назад