Отмена рейсов в Чехию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Полно русской речи в центре Праги. Но по деньгам русские туристы немного приносят. Со слов знакомых из турбизнеса на первом месте итальянцы и немцы.
 
Реклама
Ну то есть пусть полтинник евро в день один тратит (среднее от студент-турист-бизнес-"дачник"), это сотня млн евро в оборот. Имхо, деньги.
 
я был в 16 году - Русских вообще не видать.
Интересно, я в другой Чехии бываю что ли?
С 2014 года ( и это не жирный год) мы раз в году обязательно бываем в Праге. Иногда вокруг только русскую речь и слышно. Особенно в самых туристических местах типа Староместской площади.
 
Дискуссия ни о чем: точно могут сказать, и то только сами Чехи, сколько в день въехало в страну и сколько выехало, по паспортам России. Сколько в стране сегодня таких даже они не знают. Все приблизительно. Тем более не все с паспортами туристы. А среди авиапассажиров кого только нет, не только обладатели российских паспортов
 
Вы не забывайте про самих граждан Чехии. Они вполне себе летают транзитом AFL через SVO в ЮВА. Тот же Тай и т.п. Мне кажется (ну на уровне ИМХО, что их не меньше, чем Испанцев (да да Испанцев прилично летит в Тай)).
 
Ну если меньше 5% это много, то конечно :)
Чье место легко займут другие, отели то сильно заранее бронируются как правило.
С 2014 года ( и это не жирный год) мы раз в году обязательно бываем в Праге. Иногда вокруг только русскую речь и слышно. Особенно в самых туристических местах типа Староместской площади.
Я был в августе, может и по этому...

Староместская площадь - помоему самое ужасное место в Праге.
 
По РБК бегущая строка: Czech Airlines дали разрешение на полёты в Россию до 07.07.19
 
Реклама
Авиакомпания раздаёт разрешения на полёты?:oops:
 
После того как рубль подешевел, их там исчезающе мало. За 10 дней только пару раз в Праге Русскую речь слышал.
Это не Турция :)
Странно, мне за один день в Праге и за 2 дня в Карловых Варах показалось что там вообще сплошные русские кругом. Если в Праге ещё разбавлено европейцами, то Карловы Вары это вообще какая-то русско-украинская здравница.
 
Последнее редактирование:
Интересный пример вышел, боюсь, заразительный
 
Странно, мне за один день в Праге и за 2 дня в Карловых Варах показалось что там вообще сплошные русские кругом. Если в праге ещё разбавлено европейцами, то Карловы вары это вообще какая-то русско-украинская здравница.
Ну фиг знает, я говорю как попалось мне. Да и был я всего один раз в Чехии. Может не в тех местах тусил.
Вот Турция да, там %%90 в отеле Русскоговорящих попалось.

Ну и опять каждый видит что хочет увидеть. В тот момент мне русских вообще не хотелось видеть(я русский если что). В общем субъективно все это.
 
Карловы Вары это вообще какая-то русско-украинская здравница.

Это только вдоль набережной, где источники. Если пройти подальше, там начинаются реальные Карловы Вары, населенные цыганами. Там не то что русскую, чешскую речь редко встретишь :)

Интересный пример вышел, боюсь, заразительный

Да, прецедент интересный. Ведь практически все могут требовать паритета (в европейские страны рейсов АФЛ точно больше, чем других а/к).
 
Да, прецедент интересный. Ведь практически все могут требовать паритета (в европейские страны рейсов АФЛ точно больше, чем других а/к).

Скорее станет вопрос роялти или рейсы.... И еще не известно, что выберет "национальный перевозчик" :)
 
Это только вдоль набережной, где источники. Если пройти подальше, там начинаются реальные Карловы Вары, населенные цыганами. Там не то что русскую, чешскую речь редко встретишь :)



Да, прецедент интересный. Ведь практически все могут требовать паритета (в европейские страны рейсов АФЛ точно больше, чем других а/к).
Никакого прецедента нет. Паритет соблюдается.
 
Я только не понял, на что рассчитывали наши чиновники, закрывая пролет для чехов?
 
Реклама
Ну вот чехам не надо больше 2 рейсов. Поэтому запретили Аэрофлоту остальные. В рамках паритета :)
Паритет определяется поимеющимся правам, а не по факту. Возможно чехи вообще прекратят полеты в Москву. Что, Аэрофлоту тоже прекращать рейсы?
[automerge]1562084340[/automerge]
Я только не понял, на что рассчитывали наши чиновники, закрывая пролет для чехов?
У чехов ВООБЩЕ нет прав на пролеты.им делали одолжение. Будут выпендриваться после 07.07. вообще закроют.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад