Отмена рейсов в Чехию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Эта милая организация заставляет рестораны отличать "чек от туриста от нетуриста". Раз в год она присылает форму, обязательную к подаче, которая заполняется на основании финансовой отчетности и должна с ней сходится. Насколько я помню там для отраслей связанных с туризмом разбивка была. Понятно что никто не учитывает точно, но, думаю, в среднем по отрасли примерный обьем должно давать.
Обьем туристов считают по количеству переночивавших, немецкий турист из Вашего примера в статистику количества не попадет вообще. В Праге, особенно за последние 10 лет, неплохо добавилось разного R&D например. "Нищета" сейчас как раз там, где остались старые "кузницы".

В общем же, основной посыл был о том, что грубая верхняя оценка финансового участия российских туристов в НВП Чехии: 3% х 5%

Насчет Эмиратов - это банальное переложение личного опыта и "статистики" по кругу общения. Лично я с ними летал дважды: в Окленд и Куала-Лумпур, большинство знакомых/друзей/коллег тоже их пользуют для прогулок в ЮВА и около. Вообще общее количество рейсов "под пересадки в Азию" в Праге достаточно большое.
Отличить чек туриста от не-туриста невозможно и это всем прекрасно понятно. И оценки все в данном случае весьма и весьма относительные. Что в чехии туризм даёт 3 процента от ввп - с трудом, но верится. Ибо туризм есть там в 2 местах, а остальная страна прозябает и туда конечно мало кто доезжает. Но всё же думаю, что это не есть точная цифирь. С поправкой на теневую экономику.
Но если вернёмся к интересным цифрам: россиян в прагу приезжает больше, чем британцев, а по количеству проведённых человеко-ночей официально россияне со своими 2,5 млн всего в 2 раза уступают немцам с их 5,5 млн. И да, там до самого последнего времени (не знаю, дожали они все эти ребнб или нет как у нас) - очень значительная часть туристических апартаментов сдавалось русскими русским влевую, минуя чешские счета и налоговые органы, через московские счета отдельных граждан. Так что не надо русский пассажиропоток недооценивать.

Что до транзитных направлений эмиратов - так я к тому, что транзит он в обе стороны транзит и азиатов летает в европу предостаточно, равно как австралийцев и так далее. И это было всего лишь к тому, что это немалое количество пересадочных рейсов забиты отнюдь не состоятельными чехами, снующими по миру. Ровно так же, как и рейсы из праги в Москву в основном забиты не ими
[automerge]1562101904[/automerge]
Ну и собственно вот:


Так что машина и хорватия, а не мифический самолёт и юва. Для тех, кто не обратил внимания - чехи одни из самых редко путешествующих самолётом европейцев-))
 
Последнее редактирование:
Реклама
На острове Ланта в Тае в этом году на буккроссинге была целая пачка чешских журналов. И книги на чешском тоже были, в том числе про Вторую Мировую.
 
Так что машина и хорватия, а не мифический самолёт и юва. Для тех, кто не обратил внимания - чехи одни из самых редко путешествующих самолётом европейцев-))
Вам то в Барселоне видимо виднее, да? Для начала, чтобы писать что то, надо хотя бы опыт иметь. Подкопите деньжат, слетайте в ЮВА, посмотрите сами (не обязательно Тай, есть еще и Малайзия, Индонезия, Филиппины (на том же Боракае с нами в отеле Американцы! отдыхали несколькими семьями, как раз обсуждали с ними теоретический отдых на о. Гуам (куда виза USA не нужна) Правда лететь туда через тот же Сеул заманаешься)). Сколько там и кого. А так разглагольствовать можно долго. Хотя зачем же далеко ходить - достаточно, к примеру, глянуть контингент рейсов AFL Москва Бангкок и Москва Пхукет (нут тут в меньшей степени), чтобы понять, что русских на них не скажем так, что большинство. В основном как рах Чехи, Итальянцы, Французы, Немцы, Испанцы, Англичане!, Поляки и т.д. Более того, с открытием новых рейсов AFL в Скандинавию, и они подтягиваются. А их вообще не трудно, в целом, отличить от других европейцев. Ну и плюс сами Тайцы. Китайцев на этих рейсах, по понятным причинам, не замечено) Так что тут поток как раз в одну сторону. В Тай (и потом обратно). И, хочу напомнить, что у AFL 2(3) рейса в Бангкок и 2(1?) на Пхукет в сутки. Причем из граждан РФ AFL летят вполне при бабле люди, которым нафиг не вперлись чартеры. Основной поток, кому дешевле, летят многочисленными ежедневными чартерами по путевкам.

P.S. Если честно надоело писать об этом тому, кто просто не понимает этого и не знает, так как не был на другом конце земли.
[automerge]1562127613[/automerge]
Сразу видно эксперта по Чехии :)
Да говорю с Испанией и Португалией перепутал, явно)))
 
Последнее редактирование:
Вам то в Барселоне видимо виднее, да? Для начала, чтобы писать что то, надо хотя бы опыт иметь. Подкопите деньжат, слетайте в ЮВА, посмотрите сами (не обязательно Тай, есть еще и Малайзия, Индонезия, Филиппины (на том же Боракае с нами в отеле Американцы! отдыхали несколькими семьями, как раз обсуждали с ними теоретический отдых на о. Гуам (куда виза USA не нужна) Правда лететь туда через тот же Сеул заманаешься)). Сколько там и кого. А так разглагольствовать можно долго. Хотя зачем же далеко ходить - достаточно, к примеру, глянуть контингент рейсов AFL Москва Бангкок и Москва Пхукет (нут тут в меньшей степени), чтобы понять, что русских на них не скажем так, что большинство. В основном как рах Чехи, Итальянцы, Французы, Немцы, Испанцы, Англичане!, Поляки и т.д. Более того, с открытием новых рейсов AFL в Скандинавию, и они подтягиваются. А их вообще не трудно, в целом, отличить от других европейцев. Ну и плюс сами Тайцы. Китайцев на этих рейсах, по понятным причинам, не замечено) Так что тут поток как раз в одну сторону. В Тай (и потом обратно). И, хочу напомнить, что у AFL 2(3) рейса в Бангкок и 2(1?) на Пхукет в сутки. Причем из граждан РФ AFL летят вполне при бабле люди, которым нафиг не вперлись чартеры. Основной поток, кому дешевле, летят многочисленными ежедневными чартерами по путевкам.

P.S. Если честно надоело писать об этом тому, кто просто не понимает этого и не знает, так как не был на другом конце земли.
[automerge]1562127613[/automerge]

Да говорю с Испанией и Португалией перепутал, явно)))
Ну ок, господа эксперты. Вам что в лоб, что по лбу - даже чешские статейки о том, сколько и куда они летают или не летают - не указ, вместо хоть каких доказательств - поток слов про свои ощущения-))
И Lacoste поменьше пишите глупостей про кто где был и советов кому стоит денег подкопить. Описанные вами самуи и прочие «другие концы» я посещал тогда, когда там не было нынешнего проходного двора, а сейчас они мне и вовсе неинтересны, просто потому, что это не мой отдых, лежать кверху брюхом и жрать. Так что летайте на свои концы, а в качестве доказательств хочется чего-то более убедительного. Я вам цифры привёл, ну хотя б со ссылкой, вы нахамили, ну и бог вам в затылок.
[automerge]1562131064[/automerge]
На острове Ланта в Тае в этом году на буккроссинге была целая пачка чешских журналов. И книги на чешском тоже были, в том числе про Вторую Мировую.
Ну чехи традиционно издают много книжек для моделистов, как и поляки. Этого добра можно найти в любом уголке планеты. Даже я если пороюсь на дальних полках - думаю пару сотен книжек на чешском про танчики, самолётики и вторую мировую найду у себя. Но я не чешский турист-)
 
Сравнивать поток и контингент в "лохматые" года и сейчас.... Без комментариев. Да и остальное. Особенно про жрать и кверху брюхом) Сразу видно, что представление о стране той или иной и отдыхе нуль.
 
Сравнивать поток и контингент в "лохматые" года и сейчас.... Без комментариев. Да и остальное. Особенно про жрать и кверху брюхом) Сразу видно, что представление о стране той или иной и отдыхе нуль.
Приведённая мной статья за 2018 год. Лохматый? Ну-ну-))
Любезный, я рад, что Вы для себя открыли в 21 веке тайланд. Наслаждайтесь на здоровье, осматривайте исторические достопримечательности краби в своё удовольствие, наслаждайтесь богатством-))
 
Кстати, по количеству проведённых в Чехии ночей в 2018 году россияне на втором месте после немцев
 
Лохматый? Ну-ну-))
Лохматый, это то, когда Вы там были. Сами же написали.
Про остальное опять же без комментариев. Нет смысла объяснять человеку то, чего он понимать не может. Как говорится, если у человека отдых ассоциируется только со жрать\бухать\валяться у воды\басика, то рассказывать о том, что есть и другие типы отдыха в той или иной стране, нет смысла. :facepalm:

#автоудаление
 
Lacoste - ну и просто чтоб ткнуть Вас лишний раз носом. Вот цифры о количестве туристов, приезжающих в тай по странам. Заполонивших, по вашим рассказам, страну чехов - нет даже в топ-25, то есть с учётом известной цифры русских и швейцарцев, которые там на 25 месте, в самом неплохом раскладе на 1 чеха в тайланде приходится 10 русских.


Так что пишите ещё, главное побольше безаппеляционности и поменьше доказательств
 
Реклама
Поскольку рейсы российских авиакомпаний в Чехию возобновлены, а в обсуждении уважаемые оппоненты ушли в глубокий оффтопик с элементами перехода на личности, ветка закрывается, по крайней мере, до появления новой информации (7.07.2019).

#serv
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад