отмены рейсов (коронавирус)

Почитал Постановление правительства об особенностях Постановление Правительства Российской Федерации от 06.07.2020 № 991 ∙ Официальное опубликование правовых актов ∙ Официальный интернет-портал правовой информации.
Про ваучеры ни слова, это изобретение авиакомпаний, везде фигурирует "провозная плата". Я ведь правильно понимаю, провозную плату могут вернуть в течении 3-х лет только в случае заключения договора на перевозку до 1 мая (пункт 1), если договор после 1 мая, то действуют стандартные правила возврата?
35 раз уже было сказано, что никакие ваучеры не нужны.
При необходимости изменения условий перевозки делается обмен билета, при отказе от перевозки делается возврат.
Ни в первом, ни во втором случае ваучер не нужен.
 
Реклама
35 раз уже было сказано, что никакие ваучеры не нужны.
При необходимости изменения условий перевозки делается обмен билета, при отказе от перевозки делается возврат.
Ни в первом, ни во втором случае ваучер не нужен.

А если нет необходимости изменения, отказа тоже нет? Я купил билет и хочу улететь в этот день. В этом случае есть альтернативы?
 
Дозвонился, не с первого раза до Aer Lingus в Дублин насчёт моего ваучера. Мальчик нервным истеричным запыхающимся голосом ответил что они работают, что народу много запрашивает, а у них лето отпуска и вообще. ЖДИТЕ сказал, не знаю когда, сказал. 2-3 месяца ждать. На мой вопрос, что я аж 27 мая подал, сказал - ну ждите, процесс идет, кто-то быстро получает, кто-то медленно. Реально видимо уже задолбался отвечать на такое :)
 
Капитан Гагабу, командировочные удостоверения в 2015-м отменили.
Так то отменили, но буквально пару дней назад у меня попросили в гостинице (в Перми). Без командировочного не будем селить сказали, такой новый порядок. Благо печать с собой была. Интернет - бланк- принтер + пару минут на заполнение. В итоге никому не нужная возня и трата бумаги, но ключ от номера в кармане.
 
А я сам запросил у отеля в Мурманске, нужно ли что для заселения. Сказали - только по командировочному. Отменил бронь, они списали штраф за отмену :facepalm:
Но веселее было бы, если бы я приехал в Мурманск - а в отель нельзя. Пришлось бы на лавочке ночевать в белой ночИ.
 
Реклама
Ясно, география — лженаука, термины — от лукавого.
Ну если уж вас так волнует этот вопрос, то странно применять термин полярный день к ночеванию на лавочке. День там длится полгода, и что то я тут уверен, что когда местные жители в июле говорят "что то ночью не спалось, солнце шпарило прям в глаз", они имеют в виду время с 10 вечера до 6 утра, хотя это и был день в вашей терминологии, а не вспоминают январскую бессонницу
 
dunch, нинада мурманчанке рассказывать сказки про то, сколько у нас длится полярный день. И таки да — "белые ночи" — это конкретный термин, имеющий конкретное значение. В Мурманске белые ночи начнутся 23-го июля, когда закончится полярный день.
 
Термин знают все с детского сада. Непонятно только, какое отношение он может иметь к ночеванию на лавочке. Ночуют нормальные люди с 22 до 6, и им абсолютно все равно, полярный день на дворе, полярная ночь или даже гражданские сумерки.
 
Термин знают все с детского сада. Непонятно только, какое отношение он может иметь к ночеванию на лавочке. Ночуют нормальные люди с 22 до 6, и им абсолютно все равно, полярный день на дворе, полярная ночь или даже гражданские сумерки.
Когда захотел блеснуть изящным словцом, но никто не понял. :lol:
 
Реклама
Шел сто тридцать пятый день возврата денег аэрофлотом.
В ответ на мой вопрос "Доколе ждать?" пришло письмо, от отсутствия запятой я даже взгрустнул.
Чтоб я еще раз этой компанией полетел за свои деньги...

Приносим Вам наши искренние извинения за доставленные неудобства, связанные с увеличенным сроком обработки запросов на оформление возврата авиабилета. Возврат миль будет произведен после возврата билета, пожалуйста ожидайте.
 
Назад