отмены рейсов (коронавирус)

Igo

Igo

Старожил
Шел сто тридцать пятый день возврата денег аэрофлотом.
В ответ на мой вопрос "Доколе ждать?" пришло письмо, от отсутствия запятой я даже взгрустнул.
Чтоб я еще раз этой компанией полетел за свои деньги...

Приносим Вам наши искренние извинения за доставленные неудобства, связанные с увеличенным сроком обработки запросов на оформление возврата авиабилета. Возврат миль будет произведен после возврата билета, пожалуйста ожидайте.
Я тоже вчера им написал, с 7 мая жду свои мили. Пока ответ на вчерашнее письмо не приходил.

Реклама
Сергей_Б

Сергей_Б

Местный
Но веселее было бы, если бы я приехал в Мурманск - а в отель нельзя. Пришлось бы на лавочке ночевать в белой ночИ.
dunch, поездки в Мурманск сейчас лучше отложить. Почитайте местные новости. В комментариях к статейке приведена статистика по населенным пунктам. Мурманск сейчас на втором месте после Москвы по количеству случаев на 100 тыс. населения.

D

dunch

Старожил
Мурманск сейчас на втором месте после Москвы по количеству случаев на 100 тыс. населения.
Зато лечат хорошо, смертей совсем мало :)
Архангельцы так и не сняли карантин с Соловков, так что пришлось перенаправить поездку :mad:

B

brab

Старожил
Зато лечат хорошо, смертей совсем мало :)
Архангельцы так и не сняли карантин с Соловков, так что пришлось перенаправить поездку :mad:
езжайте в карелию. там хорошо, ваще нет следов этого вашего вируса

D

dunch

Старожил
езжайте в карелию. там хорошо, ваще нет следов этого вашего вируса
Пришлось туда и перенаправить планы, но в Кижах бывал, а на Соловках нет. Раздражает, что Соловки логистически - часть Карелии, казалось бы, какая им разница, что в Северодвинске задница. Не говоря уж о том, что эпицентр болезни сейчас - сама Архангельская область, а они карантин для приезжих вводят. Дебилы, ....

B

brab

Старожил
Пришлось туда и перенаправить планы, но в Кижах бывал, а на Соловках нет. Раздражает, что Соловки логистически - часть Карелии, казалось бы, какая им разница, что в Северодвинске задница. Не говоря уж о том, что эпицентр болезни сейчас - сама Архангельская область, а они карантин для приезжих вводят. Дебилы, ....
Зато дороги сказка. за те 4 года что я там не был все грейдеры в асфальт закатали

П

Птаха

Новичок
dunch, так на Соловки не через Архангельск, а через Кемь можно же.

D

dunch

Старожил
dunch, так на Соловки не через Архангельск, а через Кемь можно же.
Я так и планировал, думаю, туда так почти все и едут (самолёт 15 тысяч rt от архангельска, солидно!). Но до недавнего времени для пассажиров и экипажа прибывающих в порт Соловки судов полагался карантин 14 дней. Теперь карантин отменили, справка об отсутствии ковид не старше 2 дней. Издеваются, твари.

П

Птаха

Новичок
Интересно девки пляшут... Я скоро точно буду знать, нужна справка или нет — туда тургруппы набираются, вроде про справки ничего не говорили. Карантин да, отменили.

D

dunch

Старожил
Зато дороги сказка. за те 4 года что я там не был все грейдеры в асфальт закатали
Дороги в России везде хороши, где я ездил, по крайне мере федералки (не сказать правда, что я мегапутешественник на авто:) , да и на рожон не лезу, скажем, хочется в каргополь на авто, но страшно, и не еду). А 10-20-30 км по местной дороге можно и потрястись, так даже веселее. Я вот колесо пробил по дороге в великий Устюг (реально единственный в моей жизни длинный, пара сотен км, участок совсем плохой дороги) , так это лучшая поездка моя, до сих пор вспоминаем :)

Реклама
D

dunch

Старожил
Интересно девки пляшут... Я скоро точно буду знать, нужна справка или нет — туда тургруппы набираются, вроде про справки ничего не говорили. Карантин да, отменили.
Я месяц слежу уже. Тур группы с 1 июля набирали, все деньги повозвращали в итоге. Сейчас правила о справке 2 дневной давности действуют до 14 июля (не знаю, включительно ли). Соответственно, если заезд позже, туры продают. Ну и плюс им виднее, может, на соловках на все эти архангельские справки все забили, как нам тут Лакоста про крымские справки рассказывал

L

Lacoste

Старожил
Дороги в России везде хороши, где я ездил, по крайне мере федералки (не сказать правда, что я мегапутешественник на авто:) , да и на рожон не лезу, скажем, хочется в каргополь на авто, но страшно, и не еду).
Ну... Если ехать от М4 через Лиховской в сторону Гуково (граница с ДНР), дорога огонь))) даже на джипе не айс)

Lens

Lens

Старожил
Ну... Если ехать от М4 через Лиховской в сторону Гуково (граница с ДНР), дорога огонь))) даже на джипе не айс)
Там дороги не было никогда. Ни при Союзе, ни сейчас. У меня бабуля жила в тех местах, сколько помню - сплошные колдобины, даже как-то помню пассажиры толкали там автобус))) Да и зачем в Гуково ехать через Лиховской? Или Вы там пробку объезжали (года 2-3 назад помню там все объезжали одну очень большую пробку на М4).

L

Lacoste

Старожил
Там дороги не было никогда. Ни при Союзе, ни сейчас. У меня бабуля жила в тех местах, сколько помню - сплошные колдобины, даже как-то помню пассажиры толкали там автобус))) Да и зачем в Гуково ехать через Лиховской? Или Вы там пробку объезжали (года 2-3 назад помню там все объезжали одну очень большую пробку на М4).
Ага, Яндекс повёл в объезд пробки) лучше бы я в ней постоял))) вот Краснодар через поля Адыгеи было проще) там дорога хорошая.

I

IgorKrylov

Местный
Ублюдки конечно. Особенно если учесть что ваучеры сделали именными и выдают их через ж.
Да как всегда постановление через жопу написано.
Непонятно кому деньги возвращать. Тому кто оплачивал билет или тому на чье имя оформлен билет? И через три года половину карточек уже перевыпустят.
И еще миллион ситуаций непонятно.

RusoTuristo

RusoTuristo

Старожил
Обнаружил, что могу на сайте Flyone купить билет KIV-VKO-KIV на эту неделю. Попробовал и дошел до выбора места, дальше не стал.
Кто-нибудь знает, это работает?

D

Doamna Cotofana

🎹
RusoTuristo, вы сейчас там? У них корона, около трех сотен случаев в день, местами карантины (в некоторых населенных пунктах). Снаружи вон итальянцы продлили запрет на въезд молдаван до конца июля. Румыны, правда, к себе пускают. :) Пускают ли в Россию, не знаю. Я бы не рисковала.

RusoTuristo

RusoTuristo

Старожил
Doamna Cotofana, нет, не там. Я вообще-то искал RIX-MOW и не для себя, нашел с двумя пересадками через KIV. :)
Но что-то меня терзают смутные сомнения...

Реклама
D

Doamna Cotofana

🎹
RusoTuristo, они открыли регулярку еще в июне, но я не слышала, чтобы снимался запрет на въезд иностранцев (кроме членов семей граждан РМ). Однако разрешен транзит без выхода наружу. Пустят ли в Россию - другой вопрос. :)