отмены рейсов (коронавирус)

Шел сто тридцать пятый день возврата денег аэрофлотом.
В ответ на мой вопрос "Доколе ждать?" пришло письмо, от отсутствия запятой я даже взгрустнул.
Чтоб я еще раз этой компанией полетел за свои деньги...

Приносим Вам наши искренние извинения за доставленные неудобства, связанные с увеличенным сроком обработки запросов на оформление возврата авиабилета. Возврат миль будет произведен после возврата билета, пожалуйста ожидайте.

Я тоже вчера им написал, с 7 мая жду свои мили. Пока ответ на вчерашнее письмо не приходил.
 
Реклама
Но веселее было бы, если бы я приехал в Мурманск - а в отель нельзя. Пришлось бы на лавочке ночевать в белой ночИ.
dunch, поездки в Мурманск сейчас лучше отложить. Почитайте местные новости. В комментариях к статейке приведена статистика по населенным пунктам. Мурманск сейчас на втором месте после Москвы по количеству случаев на 100 тыс. населения.
 
Мурманск сейчас на втором месте после Москвы по количеству случаев на 100 тыс. населения.
Зато лечат хорошо, смертей совсем мало :)
Архангельцы так и не сняли карантин с Соловков, так что пришлось перенаправить поездку :mad:
 
езжайте в карелию. там хорошо, ваще нет следов этого вашего вируса
Пришлось туда и перенаправить планы, но в Кижах бывал, а на Соловках нет. Раздражает, что Соловки логистически - часть Карелии, казалось бы, какая им разница, что в Северодвинске задница. Не говоря уж о том, что эпицентр болезни сейчас - сама Архангельская область, а они карантин для приезжих вводят. Дебилы, ....
 
Пришлось туда и перенаправить планы, но в Кижах бывал, а на Соловках нет. Раздражает, что Соловки логистически - часть Карелии, казалось бы, какая им разница, что в Северодвинске задница. Не говоря уж о том, что эпицентр болезни сейчас - сама Архангельская область, а они карантин для приезжих вводят. Дебилы, ....

Зато дороги сказка. за те 4 года что я там не был все грейдеры в асфальт закатали
 
dunch, так на Соловки не через Архангельск, а через Кемь можно же.
Я так и планировал, думаю, туда так почти все и едут (самолёт 15 тысяч rt от архангельска, солидно!). Но до недавнего времени для пассажиров и экипажа прибывающих в порт Соловки судов полагался карантин 14 дней. Теперь карантин отменили, справка об отсутствии ковид не старше 2 дней. Издеваются, твари.
 
Интересно девки пляшут... Я скоро точно буду знать, нужна справка или нет — туда тургруппы набираются, вроде про справки ничего не говорили. Карантин да, отменили.
 
Зато дороги сказка. за те 4 года что я там не был все грейдеры в асфальт закатали
Дороги в России везде хороши, где я ездил, по крайне мере федералки (не сказать правда, что я мегапутешественник на авто:) , да и на рожон не лезу, скажем, хочется в каргополь на авто, но страшно, и не еду). А 10-20-30 км по местной дороге можно и потрястись, так даже веселее. Я вот колесо пробил по дороге в великий Устюг (реально единственный в моей жизни длинный, пара сотен км, участок совсем плохой дороги) , так это лучшая поездка моя, до сих пор вспоминаем :)
 
Реклама
Интересно девки пляшут... Я скоро точно буду знать, нужна справка или нет — туда тургруппы набираются, вроде про справки ничего не говорили. Карантин да, отменили.
Я месяц слежу уже. Тур группы с 1 июля набирали, все деньги повозвращали в итоге. Сейчас правила о справке 2 дневной давности действуют до 14 июля (не знаю, включительно ли). Соответственно, если заезд позже, туры продают. Ну и плюс им виднее, может, на соловках на все эти архангельские справки все забили, как нам тут Лакоста про крымские справки рассказывал
 
Дороги в России везде хороши, где я ездил, по крайне мере федералки (не сказать правда, что я мегапутешественник на авто:) , да и на рожон не лезу, скажем, хочется в каргополь на авто, но страшно, и не еду).
Ну... Если ехать от М4 через Лиховской в сторону Гуково (граница с ДНР), дорога огонь))) даже на джипе не айс)
 
Ну... Если ехать от М4 через Лиховской в сторону Гуково (граница с ДНР), дорога огонь))) даже на джипе не айс)
Там дороги не было никогда. Ни при Союзе, ни сейчас. У меня бабуля жила в тех местах, сколько помню - сплошные колдобины, даже как-то помню пассажиры толкали там автобус))) Да и зачем в Гуково ехать через Лиховской? Или Вы там пробку объезжали (года 2-3 назад помню там все объезжали одну очень большую пробку на М4).
 
Там дороги не было никогда. Ни при Союзе, ни сейчас. У меня бабуля жила в тех местах, сколько помню - сплошные колдобины, даже как-то помню пассажиры толкали там автобус))) Да и зачем в Гуково ехать через Лиховской? Или Вы там пробку объезжали (года 2-3 назад помню там все объезжали одну очень большую пробку на М4).
Ага, Яндекс повёл в объезд пробки) лучше бы я в ней постоял))) вот Краснодар через поля Адыгеи было проще) там дорога хорошая.
 
Ублюдки конечно. Особенно если учесть что ваучеры сделали именными и выдают их через ж.
Да как всегда постановление через жопу написано.
Непонятно кому деньги возвращать. Тому кто оплачивал билет или тому на чье имя оформлен билет? И через три года половину карточек уже перевыпустят.
И еще миллион ситуаций непонятно.
 
Обнаружил, что могу на сайте Flyone купить билет KIV-VKO-KIV на эту неделю. Попробовал и дошел до выбора места, дальше не стал.
Кто-нибудь знает, это работает?
 
RusoTuristo, вы сейчас там? У них корона, около трех сотен случаев в день, местами карантины (в некоторых населенных пунктах). Снаружи вон итальянцы продлили запрет на въезд молдаван до конца июля. Румыны, правда, к себе пускают. :) Пускают ли в Россию, не знаю. Я бы не рисковала.
 
Doamna Cotofana, нет, не там. Я вообще-то искал RIX-MOW и не для себя, нашел с двумя пересадками через KIV. :)
Но что-то меня терзают смутные сомнения...
 
Реклама
RusoTuristo, они открыли регулярку еще в июне, но я не слышала, чтобы снимался запрет на въезд иностранцев (кроме членов семей граждан РМ). Однако разрешен транзит без выхода наружу. Пустят ли в Россию - другой вопрос. :)
 
Назад