отмены рейсов (коронавирус)

ISRAELINFO:
21:06 28/07/2020
После 10 дней продажи билетов на рейсы Тель-Авив — Москва авиакомпания «Аэрофлот» отменяет проданные рейсы
Пассажиры, купившие билеты на рейсы с 1 августа, получают извещения об отмене рейсов «в связи с отсутствием разрешения на заграничные полеты» — без извинений и разъяснений
 
Реклама
Как сейчас нордвинд летает по РФ, много рейсов отменяется?
Как есть у нас. Брали в марте билеты в мск из нжк и обратно. До июля не летали совсем от нас. Потом 1-2 раза в неделю плюс появилось расписание на сайте местного порта. Ок, спокойны. Рейсы каждый день. Но расписание двойное. Пн-ср-пт-вскр. И вт-чт-сб. В начале июля сообщают об отмене рейса и переносят на день вперёд оба рейса, туда и назад. То есть что они делают, отменяют один сегмент расписания. Меняем билеты через поддержку на день раньше от нашего вылета в МСК, обратный +1 день оставляем. У нас стыковка в МСК. Сейчас летают вроде по нашему сегменту расписания каждый день. Но! Пн теперь стал отдельным сегментом и он отменён. То есть по факту оставили ср-пт-вскр. Короче творят что хотят. Видимо кучкуют рейсы людьми, чтобы не гонять пустые. И народу видимо не много летает. Вместо 737 сейчас летает Эмбаер. Вылет 31.07 у нас в мск.
 
Как есть у нас. Брали в марте билеты в мск из нжк.ж и обратно. До июля не летали совсем от нас. Потом 1-2 раза в неделю плюс появилось расписание на сайте местного порта. Ок, спокойны. Рейсы каждый день. Но расписание двойное. Пн-ср-пт-вскр. И вт-чт-сб. В начале июля сообщают об отмене рейса и переносят на день вперёд оба рейса, туда и назад. То есть что они делают, отменяют один сегмент расписания. Меняем билеты через поддержку на день раньше от нашего вылета в МСК, обратный +1 день оставляем. У нас стыковка в МСК. Сейчас летают вроде по нашему сегменту расписания каждый день. Но! Пн теперь стал отдельным сегментом и он отменён. То есть по факту оставили ср-пт-вскр. Короче творят что хотят. Видимо кучкуют рейсы людьми, чтобы не гонять пустые. И народу видимо не много летает. Вместо 737 сейчас летает Эмбаер. Вылет 31.07 у нас в мск.

а какой город? по моему направлению тож оставили 3 рейса в неделю
 
а какой город? по моему направлению тож оставили 3 рейса в неделю
Если попробуете посмотреть историю по fr24, то имейте ввиду: одно и то же направление в разные дни недели может выполнять как NW, так и Пегас. Причем номер рейса один и тот же, но позывной разный. Я сначала не подумал о таком варианте, и был уверен в отмене рейсов SVO-SVX, но просмотр истории NW + Пегас показал, что все рейсы за неделю были выполнены
 
Стоило мне пожаловаться что Aer Lingus затягивает с выдачей ваучера, как через день упали оба ваучера "туда-обратно" с надбавкой в 10% сверху, как обещали. Ну что, культурно. Хотя ждал почти 2 месяца. :) :)
 
Sabre

Только что общался с колл-центром Аэрофлота.
Рейс Москва - Барселона на 02 августа отменен.

Бесплатный перенос только на БЛИЖАЙШИЙ рейс - ближайший 6 августа 2020.
Если переносить на 15 августа, то доплата по условиям тарифа - то есть еще по 3000 рублей с пассажира.

Начинаю соглашаться с Артемием Лебедевым.
 
Реклама
пишут что Австрия для россиян открывается с 1 августа и Абхазия, Австрия для имеющих визу Д
 
Можно пруф по Австрии?
Это еще утром было.Только условия там не медом намазаны. Ближе к теории, чем к практике.
 
Несмотря на открытие международного авиасообщения авиакомпании начали отменять рейсы

Сообщается, что некоторые авиакомпании начали менять заявленное ранее расписание и отменять рейсы в первых числах августа. А в социальных сетях можно найти множество сообщений об отменах части рейсов «Аэрофлота» из Москвы в Стамбул и обратно. В качестве причины сообщается, что рейс отменен «в связи с отсутствием разрешения на международные полеты». При этом о начале авиасообщения с Турцией правительство РФ официально объявило 24 июля.
 
Sabre

Только что общался с колл-центром Аэрофлота.
Рейс Москва - Барселона на 02 августа отменен.

Бесплатный перенос только на БЛИЖАЙШИЙ рейс - ближайший 6 августа 2020.
Если переносить на 15 августа, то доплата по условиям тарифа - то есть еще по 3000 рублей с пассажира.
Не знаю, стоит ли вообще здесь это объяснять, это обычная коммерция. Авиакомпании продают очень специфичный дорогостоящий и скоропортящийся продукт, им выгодней заполнить кресла на ближайшем рейсе, чем на отдаленном по времени.
Кроме того, Аэрофлот, предлагающий пассажиру отмененного рейса пересесть на ближайший рейс, вцелом действует логичней, чем пассажир, который оформил билет на 6 августа, а после того, как узнал, что этот рейс отменен, полететь хочет 15-го.
Но если вы позвоните 14 августа, вас (при наличии свободных мест) пересадят и на рейс 15 августа, потому что для авиакомпании пересадить вас вцелом выгодней, чем возвращать вам деньги. Просто не нужно этим злоупотреблять и разговаривать нужно вежливо, без гонора, который характерен большинству пассажиров.
 
Sabre, мне очень смешно это читать. Особенно после заведённого дела о мошенничестве. Зачем Аэрофлот продавал билеты на рейсы в Финляндию на начало августа? Инсайды не помогли? Хотя, уголовка там не первой) С главного юриста ещё обвинения не сняли..
 
Sabre, мне очень смешно это читать. Особенно после заведённого дела о мошенничестве. Зачем Аэрофлот продавал билеты на рейсы в Финляндию на начало августа? Инсайды не помогли? Хотя, уголовка там не первой) С главного юриста ещё обвинения не сняли..
Не знаю ничего об обвинениях главного юриста в мошенничестве в связи с продажей билетов на рейсы Аэрофлота в Финляндию, поэтому не могу никак прокомментировать.
 
RusoTuristo, я правильно понимаю, что поездка туда - это МИНИМУМ 10 дней карантина в пребывании строгого, а при отрицательном тесте потом делайте что хотите? Ничо так, на выходные не сгоняешь
 
Реклама
Кто в курсе, сколько времени "нашему премиальному" надо, чтобы ваучеры оформить? С прошлой субботы, 25 июля, "ни ответа ни привета"
 
Назад