ПАК-ФА

Тема в разделе "SSJ, МС-21, ПАК-ФА и другие", создана пользователем mrimidalv, 22 ноя 2011.

1. AlexF

AlexF Старожил

#881 23 сен 2016
    Просто под программу Т-50 разработали новые боеприпасы, которые увеличивают скорострельность пушки. Можно и старыми пользоваться, можно и новыми из старых стрелять.

Последнее редактирование: 23 сен 2016
  2. fynnext

fynnext Llwyd - ирландский космонавт

#882 23 сен 2016
    медь на фторопласт заменили...

Поблагодарили Посторонним В и Ariec 71
  3. Seerndv

Seerndv Местный

#883 23 сен 2016
    Фторопласт там только в виде включений как "смазывающее" скорей всего:
    - ну и далее по тексту http://ru-patent.info/20/85-89/2086900.html

Поблагодарили fynnext, Бурундук и Посторонним В
  4. Бурундук

Бурундук Старожил

#884 23 сен 2016
    Seerndv, спасибо. Дата выдачи патента 1997 г. Это же надо, всего 19 лет до опытной партии прошло! Редкий случай, молодцы.

PS. Вопрос, в чём сложность подвески свободнопадающих (не управляемых) бомб стандартного калибра и почему о решении этой задачи надо рапортовать в печати тоже остался без ответа.

Последнее редактирование: 23 сен 2016
  5. DonBeto

DonBeto Новичок

#885 28 сен 2016
    Поблагодарили KURYER, Red_Dog, Fencer и ещё один участник
  6. Fencer

Fencer Старожил

#886 11 окт 2016
    Вам бы здесь http://scalemodels.ru/sitemap.php зарегистрироваться и здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_19598.html спросить...

Поблагодарил KURYER
  7. Djoker

Djoker Местный

#887 20 окт 2016
    http://tass.ru/armiya-i-opk/3719884

Поблагодарили Fencer, Посторонним В и SSj-100
  8. kiiiba

kiiiba Местный

#888 20 окт 2016
    Начинают потихоньку съезжать с темы. Неужели, наконец, здравый смысл возобладал?
    http://rueconomics.ru/203127-rossiya-mozhet-peresmotret-svoi-plany-otnositelno-zakupki-t-50

9. Ariec 71

Ariec 71 Ariec 71

#889 20 окт 2016
    Трудно сказать.
    По мне так, интересное направление в плане замены Миг-31. Конструктивные предпосылки машина имеет такие как расположение аур в нишах, добавить нержавейки с титаном дотянуть до крейсерских 2,35, кабину и вуаля.
    Бесфорсажный сверхзвук если сделают, так вообще будет супер:)

10. Armadillo

Armadillo Местный

#890 20 окт 2016
    а какой сейчас смысл в нержавейке с титаном и более чем 2.35М?
    во-первых есть композиты. даже буран делали почти сразу после 31-го.
    во вторых, сейчас другие дальности досягаемости и необходимость 3М сейчас спорна совсем.

11. Ariec 71

Ariec 71 Ariec 71

#891 20 окт 2016
    Композиты если есть ещё лучше будут, а бурановское непригодно для маневренных самолётов.

12. Ariec 71

Ariec 71 Ariec 71

#892 20 окт 2016
    2,35
    Для перехватчика, ИДД, отнюдь не спорна. Иначе бы 31 давно канул в лету.

13. Мел

Мел учлёт

#893 20 окт 2016
    А я ещё и ещё повторю свой взгляд на данную проблему. Ещё раз повторяю потому, что поступают новые объективные подтверждения моей правоты.
    МиГ-31 создавался прежде всего для борьбы с крылатыми ракетами на севере, где нету радаров. МиГ-31 был вооружён ракетами большой дальности. Прежние задачи никуда не делись, нынешние дальности ракет и радара Т-50 сравнимы с МиГ-31. Вроде бы ничего не поменялось. Но кое-что изменилось. Живём мы не в СССР! Вот в чём проблема. В СССР если партия говорила - надо, она и финансировала как надо. А теперь нам обещают очередной 20 летний кризис. Т-50 уже не хотят покупать, а вам новый перехватчик подавай. А он то подороже будет. Ясно что нового перехватчика не будет. Т-50 будет или нет уже вопрос. А причина проста: пока производят всякую херню типа Су-35 и Су-34 ничего вам не будет. Военные по привычке хотят разработку и поставку вооружений как в СССР, а сами живут в России. Т.е. они хотят под каждый вид боевого применения отдельный самолёт. Такая стратегия требует максимальных денежных вложений. А Россия этого уже не потянет.
    А вот теперь делаем выводы. Су-35 и Су-34 - узкоспециализированные самолёты. А значит в дополнение к ним нужно ещё разработать и построить заводы для выпуска Т-50 и нового перехватчика. 4 тяжёлых самолёта! Да даже США такого не потянет. Я зашёл на страничку к морским авиаторам, а там Чкаловец жути нагнал: транспортный налог в 8 раз увеличить, а налог на квартиру 1,5%! 10%! У меня волосы дыбом встали. Вы этого хотите?
    Скорость для ИДД конечно важна, но ей нужно пожертвовать чтобы не потерять всё. Пожертвовать можно, потому что американцы пожертвовали SR-71. Стало быть и нам уже легче. Да и скажется эта жертва через много лет. Ресурс то у МиГ-31 ещё значительный. Я считаю, что Су-35 и Су-34 вообще нужно снять с вооружения. Я обосновываю это тем, что Т-50 изначально создавался как универсальный и может заменить их всех (и МиГ-31 тоже). Нужно выпускать модификации Т-50. Например для замены Су-35 можно выпускать Т-50 только с одним радаром (без боковых, крыльевых). Такая модификация будет заметно дешевле и значит их можно сделать больше. Выпуск разных модификаций одного планера даст большую экономию за счёт большой серийности. Это элементарная экономика.

Да, Су-25 нужен ещё. Без него никуда!

14. Ariec 71

Ariec 71 Ariec 71

#894 20 окт 2016
    Создавался прежде всего для борьбы с носителями крылатых ракет:). Согласитесь, это несколько иное. Поэтому лететь надо быстро и далеко:)

Поблагодарили A_Z и Eugen
  15. Мел

Мел учлёт

#895 20 окт 2016
    Конечно согласен. Т-50 по скорости значительно уступает. По дальности он хоть и секретный, но уже известно, что среди тактиков он рекордсмен. Думаю, что с подвесными топливными баками можно обеспечить приемлемую дальность в роли перехватчика. С учётом того, что всё это даром (самолёт уже готов) я считаю этот вариант самым реальным.

16. Ariec 71

Ariec 71 Ariec 71

#896 20 окт 2016
    Дык дальность может быть обеспечите, а скорость нет:)
    С баками на разгон пусть не предельных, но значительных чисел не летают:).
    Без титана не обойтись:)

17. Sidor

Sidor Старожил

#897 21 окт 2016
    :facepalm:
    Номенклатуру вооружения бы глянули хоть для начала...

Поблагодарили Посторонним В и Ariec 71
  18. VASh 1182

VASh 1182 Местный

19. Посторонним В

Посторонним В Старожил

#899 27 окт 2016
    Кабриолет? :p
    [HASHTAG]#автоyдaление[/HASHTAG]

Поблагодарил A_Z
  20. SDA

SDA Старожил

#900 27 окт 2016
    Появился у меня вот такой чайницкий вопрос, не ругайте сильно:
    Что происходит с вот той треугольной подвижной штукой, которая перед крылом, в полёте если вдруг откажет привод, ею управляющий?
    Она останется ориентированной по потоку воздуха или повернётся в одно из крайних положений?
    Есть ли какая-то защита механическая от такой ситуации?

Поблагодарили SSj-100, gourry, Seerndv и ещё один участник
  • Поделиться этой страницей

Rambler's Top100