Перспективы и обсуждение проектов ПД-8/ПД-14/ПД-35

у партийцев вороватых ((с) - А.Градский
Тем не менее , эта хриплая тварь жрала с лопаты "вороватых партийцев" и даже не давилась.
Не говоря про то, что на фоне деятелей из 90-х и нынешних олигархов те "вороватые партийцы" просто робин гуды.
 
Реклама
И не надо сочинять сказки про голод в СССР.
И про изобилие тоже! ;)
Поспрошайте тех же иркутян, какие у них в 70-80-е разносолы в магазинах лежали!
3-литровые банки огурцов...
А в командировку в КМС они приезжали с 2-мя чемоданами один в другом. Во "внутреннем" лежали вещи. А "внешний" на обратном пути забивался под завязку рыбными консервами типа "Камбала в томате".
Какие уж тут разносолы...
 
Следующим был председатель похоронной комиссии предыдущего - опять анализировать нечего.
У вас причинно-следственные связи нарушены - я писал "как быстро даст дуба очередной свежеизбранный Генсек", т.е. председатель ещё не назначен.
#ау
 
У вас причинно-следственные связи нарушены - я писал "как быстро даст дуба очередной свежеизбранный Генсек", т.е. председатель ещё не назначен.
#ау
...а кто знает...
В "туманном Альбионе" план действий и табель ответсвенностей на случай смерти нового короля утверждается как бы чуть ли еще до его коронации...
...там и наследник, и поддерживающий оного под локоток "председатель похоронной комиссии Лорд Имярек"...
 
И про изобилие тоже! ;)
Поспрошайте тех же иркутян, какие у них в 70-80-е разносолы в магазинах лежали!
Якутск, 1980.первые числа мая. Прилетели с женой к её сестре, выпили/закусили, пошел я покурить-погулять вокруг. Прихожу,
"- что ты рассказывала, что мяса-масла нет? Всё лежит на прилавках. Ну пусть не совсем мясо, скорее кости - но всё-таки?
- ты не понимаешь. Вот праздники кончатся, я квартплату заплачу, пойду с квитанциями в ЖЭК и там мне талоны дадут: 2,5 кг мяса и 0,5 кг сливочного масла на месяц.
- эмм... а иначе никак нельзя?
- нуу... а аэропортовском буфете есть бутерброды с жеребятиной"
 
а иначе никак нельзя?
...колхозный рынок (не знаю, как с этим в Якутске) в областных центрах...
...в райцентрах и городах этого уровня в дополнение к колхозному рынку -- магазины системы потребкооперации...
...в областных центрах тоже были пара-тройка магазинов этой системы... на селе, КМК, вообще преимущественно они...
Цены в потребкооперации были "рыночные" -- то есть мало отличные от цен на колхозном рынке, но там была продукция "кооперативной пищевой промышленности" типа тушенка и колбасы. Мало у кого из колхозов были собственные обрабатывающие цеха.
 
...колхозный рынок (не знаю, как с этим в Якутске) в областных центрах...
...в райцентрах и городах этого уровня в дополнение к колхозному рынку -- магазины системы потребкооперации...
...в областных центрах тоже были пара-тройка магазинов этой системы... на селе, КМК, вообще преимущественно они...
Цены в потребкооперации были "рыночные" -- то есть мало отличные от цен на колхозном рынке, но там была продукция "кооперативной пищевой промышленности" типа тушенка и колбасы. Мало у кого из колхозов были собственные обрабатывающие цеха.
Да, появились такие где то после 85 года, выстаивал там очередь часа по 2 чтобы колбасы купить, по 5.50, тогда как военторг раз в неделю привозил где то по 400-500 гр на рыло по 2.60. Областной центр, магазин такой один.
 
Реклама
Странно, система появилась задолго до ВОВ... как бы не единственный выживший (трансформированный) осколок НЭПа...
Система была развита в сельской местности, в городах была мало представлена. И рынки были тоже на селе более привлекательные. Ездили с сослуживцами в соседнюю область, в одно из сел, где по воскресеньям прямо у шоссе работал рынок, мясной, где не только нарубленное мясо можно было взять, но и ногу например, говяжью. Что мы и делали. Так получалось дешевле чем в магазинах обычных. Когда оно, мясо, там бывало.
 
Якутск был даже не областной, а аж столица советской социалистической республики. Правда, автономной - но республики же!
Я просто не знаю, как там было с рынком/базаром в советские времена...
Сейчас там зимой валом лежат оленьи туши и рыбьи...
Вот мандаринов абхазских не видел ...:unsure:
 
Очень хочу, но у меня по нему ничего хорошего нет...
Вот дней десять назад добавили "неопределённого"...
Тащить сюда не хочу, бо весьма непонятно.
Что это за параметр такой: "удельный расход по тяге" о котором на ветке МС-21 речь идёт и в какой "КД в ОКБ" он имеется? Что, есть разные КД, для ОКБ и для всех остальных? MC-21 - новости проекта
 
Что это за параметр такой: "удельный расход по тяге" о котором на ветке МС-21 речь идёт и в какой "КД в ОКБ" он имеется? Что, есть разные КД, для ОКБ и для всех остальных? MC-21 - новости проекта
КД это Конструкторская Документация, а не только карта данных
 
КД это Конструкторская Документация, а не только карта данных
Это я и без Вас знаю, но для меня конструкторские документы недоступны, если уж на них ссылаются, то давали бы ссылку на документ или текст. Тем более, что "удельный расход топлива ТРДД" соотносится именно с тягой, а не с чем то там ещё, это не ТВД или ТВлД.
Для эксплуатации предназначен КДСТ, он не содержит данных о Ст.уд. - где его эксплуатационник может увидеть, если он не конструктор?
 
Реклама
Это я и без Вас знаю, но для меня конструкторские документы недоступны, если уж на них ссылаются, то давали бы ссылку на документ или текст. Тем более, что "удельный расход топлива ТРДД" соотносится именно с тягой, а не с чем то там ещё, это не ТВД или ТВлД.
Для эксплуатации предназначен КДСТ, он не содержит данных о Ст.уд. - где его эксплуатационник может увидеть, если он не конструктор?
А зачем это эксплуатационнику? Что он будет с ним делать?
Здесь никто никому и ничем не обязан. Уж тем более, никто не должен выкладывать внутренние документы. В данном случае вы либо верите, либо нет. Это ваше право.
 
Назад