Перспективы и обсуждение проектов ПД-8/ПД-14/ПД-35

Не верится, что "утраченные технологии" по ЛВТС и двигателям к ним у той страны, которая не утратила технологии изготовления Ил-76, Ил-96, боевой авиации, вертолётов
 
Реклама
Не верится, что "утраченные технологии" по ЛВТС и двигателям к ним у той страны, которая не утратила технологии изготовления Ил-76, Ил-96, боевой авиации, вертолётов
Вы тему не перепутали? - это тема "ПД-8/14/35", какие легкие ВТС могут быть при тяге расчётной ПД-8 (8 тонн)? Два двигателя в сумме 16 тонн, это самолет массой, примерно, 16 т*3=48 тонн...
Ничего себе "легкие ВТС" типа Суперджет-100 (46/49,5 тонн масса) или Бе-200 (до 43 тонн масса).
 
ПД-8 тоже можно до ума довести. Но на это даже при очень форсированных темпах работ уйдёт лет 5-7, поскольку этот двигатель, фактически, находится на ранних этапах испытаний. Примерно как ПД-14 в 2012-15 году. При этом наработки по ПД-14 неприменимы, поскольку с этим движком нет ничего общего. И потратив 5-7 лет, а также кучу бабла и нервов, получим движок с не самыми передовыми характеристиками. Да и за такое время простоя на земле команда разработчиков Суперджета разбежится и потом будет ещё геморрой с адаптацией этого движка к самолёту и испытаниями, а также с возобновлением производства.
 
Последнее редактирование:
Поэтому, возможно, целесообразна двухэтапная стратегия. Сначала смастерить что-то совсем быстрое, например АЛ-41 без форсажа и дефорсированный для увеличения ресурса до божеских значений. Пусть получится хуже по характеристикам и позорно по репутации, но это лучше, чем полное отсутствие двигателя и заморозка программы. А в это время без спешки и форсирования сроков разработать нормальный движок, родственный ПД-14, как когда-то планировалось для Суперджета-NG.
 
Последнее редактирование:
Вроде чёта делают по ПД-8...
Глагол точно в нужном времени?
В какой период времени были заключены эти контракты - и какие там сроки исполнения?

...из 51 результата поиска
Вы бы эти "51 результат поиска" пролистали хотя бы, что ли?
Какое отношение имеют запчасти к погрузчикам или продукты питания к ПД-8/35?
И сколько там в итоге пунктов наберётся - двадцать? Или ещё меньше?

РУД. Для стенда. Это именно "чёта".

Срочная закупка. В 2021-м году. Сейчас 2024-й.

Выполнение НИР по сплаву. В 2020-м году. Сейчас 2024-й. Двигатели давно на стенде. И на ЛЛ их повозили. И даже под крылом гоняли.

Дальше мне в лом...
 
Спецпредставитель Путина назвал сроки испытания двигателей для МС-21 и SJ
Испытания отечественных двигателей для самолетов МС-21 и SJ займут не меньше пары лет, сообщил спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Кому верить, или в первом случае было обтекаемо по срокам?
 
Кому верить, или в первом случае было обтекаемо по срокам?
Вы не можете отличить интервью в разговорном жанре от фактического сообщения?
Спецпредставитель Путина назвал сроки испытания двигателей для МС-21 и SJ
Это всего лишь вырванная из контекста фраза, где про авиацию говорили меньше, чем про утилизацию мусора.
 
Реклама
самое свежее в Ваших результах поиска датируется 21-ым годом....
Примерно с 2022 года там ничего в принципе и нельзя найти хоть сколько-нибудь интересного. Я думаю, понимаете, почему. Остались в основном закупки типа "закупка питьевого молока и канцелярских принадлежностей". То же самое с годовыми отчётами - кроме общей воды, из них вырезано всё.
 
...я вообще не понимаю, что с этим двигателем происходит...
...ни с какой стороны своего понимания...
Со мною вот что происходит,
Ко мне мой старый друг не ходит,
А ходят в разной суете
Разнообразные не те...

извините, не удержался 🙄
#ау
 
А кто такой иванов ? Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и (всего )транспорта и еще чевота ...., 72 года , стар , глух , несет полосой ))) Не мучайте деда .
 
Реклама
А кто такой иванов ? Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и (всего )транспорта и еще чевота ...., 72 года , стар , глух , несет полосой ))) Не мучайте деда .
Вы так договоритесь, ведь его непосредственному начальнику уже 71. Он тоже?
 
Назад