Перспективы восстановления и развития пассажирских авиаперевозок между Россией и другими странами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
А что тут объяснять? Вот добьются хотя бы такого же охвата, как в Израиле, загнав антипрививочников под плинтус, и нечего объяснять будет...
Какая разница одному государству, что происходит в другом? Ну въедут оттуда пусть даже пару десятков, или даже сотен носителей в месяц (за май было 30), и что? Из США завезли гораздо больше, но "это другое".
 
Реклама
То есть ваш вопрос к собственному правительству: почему не запрещают поездки в США?
 
ваш вопрос к собственному правительству: почему не запрещают поездки в США?
Мой вопрос - почему не разрешают в Россию, я считаю, что подобные запреты вообще безсмыслены. Хотя меня лично в данный момент это никак не касается.
 
:oops: Это Вы меня с кем-то путаете...
Заботятся о вас.
 
Ну что поделать, не всем хватает ума оценить заботу.
 
не всем хватает ума оценить заботу.
Да, неблагодарный народ. Не хотят в 30 градусов жары в масках ходить, например. Или в локдаун хотят в лес, в парк, на пляж. Не понимают же, что это страшные места.
 
Igo, вчера обсуждал с турагентом текующую ситуацию. На Закинтос пока ни одна компания не подала заявку. Частоты есть, компании нет.
Туда, куда летает Ellin Air (суть Музенидис) - проблемы у турфирмы. В Араксос - будет пока только Тезтур возить (чьи борта - не знаю, Якутия по моему). В керкиру полетит вроде пока Ямал. И то, в Ираклион только 4 из 8 частот забирают и лишь 2 дня в неделю по 7ым дням. Я так понял (ну типа по четвергам с кратностью 7).
 
Реклама
И это после длинной визы? В чем здесь логика, просто ужас .. особенно в постоянно меняющихся условиях. Что если все снова закроется, 3 месяца это ни о чем, реальное издевательство. Вернулись на 10 лет назад.
Да. После длинных виз. Я тоже логику не понимаю. Ну заканчивается паспорт через полтора года, годовую же можно было сделать. Ан нет.
 
  • Спасибо
Реакции: Igo
Подозреваю, логика тут такая, что греки не хотят стать источником халявных виз "впрок".
У нас ведь хватает халявщиков, которые получают визы не той страны, куда ехать собираются, а той, где получить проще. А риск такой есть, учитывая, что стран, дающих визы сейчас раз два и обчёлся.
Всё усложняется тем, что зачастую документы, подаваемые на визу - суть филькина грамота. Где гарантия, например, что по авиабилетам поданным на визу с вылетом через пару месяцев вообще состоятся рейсы?
upd. Знакомые сейчас подали документы на визу под тур, перенесённый с 2020 года. Посмотрим сколько дадут.
Логично, но у меня по всем визам (кроме одной) въезд на неделю минимум в страну, визу выдавшую (исключение было на два дня по одной визе). Так что странно. Ну и поехал я в Грецию к слову.
 
Логично, но у меня по всем визам (кроме одной) въезд на неделю минимум в страну, визу выдавшую (исключение было на два дня по одной визе). Так что странно. Ну и поехал я в Грецию к слову.
Это понятно, но тогда время более предсказуемое было.
Вот у жены туристы отправили документы на визу. Вылет на Корфу 4 июля. Тур перенесён с прошлого года.
На настоящий момент даже нет определённости, состоится ли вылет, и если состоится, то в какие даты. Рейсы пока не летают.
Т.е. можно считать, что документы, подаваемые туроператором в консульство по сути фейковые на данный момент.
 
Роман Антипов, у меня тоже самое, но с вылетом 12го июля. Жду деталей от турагента. Документы пока не подавал на визу.

Если будут эгейцы а не наш чартер - я буду счастлив.
 
Последнее редактирование:
Роман Антипов, у меня тоже самое, но с вылетом 12го июля. Жду деталей от турагента. Документы пока не подавал на визу.

Если будут эгейцы а не наш чартер - я буду счастлив.
У клиентов жены билеты на эгейцев были изначально. Им бы хоть как-то улететь, тут уж не до жиру.
 
Это понятно, но тогда время более предсказуемое было.
Вот у жены туристы отправили документы на визу. Вылет на Корфу 4 июля. Тур перенесён с прошлого года.
На настоящий момент даже нет определённости, состоится ли вылет, и если состоится, то в какие даты. Рейсы пока не летают.
Т.е. можно считать, что документы, подаваемые туроператором в консульство по сути фейковые на данный момент.
Туроператоры возможно, у меня самостоятельно все. Ну и при желании они могли проверить, там был перенос брони с 2020, тогда мне их виза и не нужна была)
Ладно. Просто как есть. Зато можно ещё раз слетать к грекам, там оказалось очень даже хорошо.
 
Россия попросила Израиль "пояснить за ковид" . У России - вопросы к новому правительству Израиля - MigNews - Самый обсуждаемый русскоязычный портал новостей в Израиле
Минздрав Израиля решил включить Россию в список стран, поездки в которые для израильтян запрещены. Это решение может повлечь за собой дипломатический кризис.
МИД России обратился в МИД Израиля с требованием предоставить соответствующие статистику и обосновать такое решение. Россия пока не требует отмены директивы - но лишь предоставления объяснений.
Не вижу смысла ездить за границу и даже иметь международное грузовое авиасообщение во время пандемии...
 
Реклама
Не вижу смысла ездить за границу и даже иметь международное грузовое авиасообщение во время пандемии...
Да что уж там, и наземное грузовое сообщение приостановить
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад