Питание у "Аэрофлота" - помогите с выбором

Реклама
Катена сказал(а):
Небольшой off, может кто знает - в том Рамсторе, который стал Ашаном на Молодежной (где я часто бываю) - кажется мне или это действительно так, что цены там дороже, чем в тех же Ашанах, что на МКАДе?
Специально не сравнивал, в этом году штук восемь "Рамсторов" в пределах МКАД уже стали "Ашанами", а я пользуюсь только одним.
Насколько я знаю, цены должны быть одинаковые.
 
Всем привет!!!:pivo: :pivo: :pivo:
Я недавно заказывал кошерное питание на рейсе Аэрофлота SU719/720 из Влада в Мск и обратно. Просто из интереса забронировал при покупке билета и конечно же, потому что столько о нем говорили здесь, что не попробовать это «чудо»:eek: было невозможно. В представительстве Аэрофлота во Владе попросили позвонить за 2 дня до вылета и еще раз напомнить о спецпитании, т.к. объяснили, что еду эту готовят во Франкфурте, потом везут в Шереметьево и там грузят на рейс, который летит во Влад, чтобы на обратном пути из Влада в Мск мне его предложить:confused2: Все так и сделал. В самолете подошел бортпроводник, принес питание, показал и спросил можно ли разогреть. Т.е. все было четко и вежливо. Теперь о самой кошерной еде. Ланч-бокс нормальный, в том смысле, что в отличие от обычного питания в нем было больше содержимого ( обычная коробка у соседа была какой-то пустой - шоколадка, булочка, масло, и что-то еще), а именно: красная рыба слабосоленая, маринованные огурцы и оливки, пирожок с яблоками, булочка и персики консервированные. А вот горячее – рис и гуляш - невкусное:| Рис мягкий очень, говядина из-за ее обескровливания без вкуса, никакая. Второй обед был один в один таким же, только вместо малосоленой рыбы – красная, холодного копчения + еще пирожное. На обратном пути все то же самое – принесли без напоминания. Ел только содержимое пластиковой коробки. От горячего сразу отказался. Теперь имею представление о том, какое оно это кошерное питание на дальних рейсах Аэрофлота:D Мой вывод такой - если вы хотите горячее – лучше оно в стандартной, всем предлагаемой еде (рыба, к примеру, вполне нормальная), а если достаточно перекусить – томатный сок и содержимое кошерного ланч-бокса – то, что надо;)
Скоро тоже напишу отчет про Аэрофлот Б-767 и Ютэйр АТР-42.
 
Я себе из Рима заказал ради эксперимента мусульманское.В отличие от рейсов в/из Стамбула,пришлось напоминать о спец.питании.Из стандартного на выбор были рыба и курица,в мусульманском оказалась рыба с острым рисом,в плошке сс зеленью был небольшой кусочек какого-то мяска(в стандартном только зелень),но т.к. я рыбу не ем,пришлось отобрать у жены стандартную курицу и сбагрить ей свое.

В целом и стандартное,и мусульманское(со слов жены) было приличное,так что если не очень привиредливы в еде и имеете нормальный желудок(это я про остроту),вполне можно эксперементировать.
А можно и стандартным удовлетвориться,т.к. я заметил(как и другие форумчане),что теперь спец. питание у Аэрофлота значит только другую рецептуру и ингридиенты,но не больший объем.Хотя,пожалуй,это и правильно.
 
Сегодня летел москва-пермь, рейс аэрофлота, а борт норда, впечатлил прикол с буханкой хлеба :)
 
Для космонавтов такое делают -- буханка на один укус. Чтобы крошек не было.
 
Здравствуйте! Друзья, а подскажите, как сейчас обстоят дела с кошерным питанием на рейсах аэрофлота? Стоит ли взять его вместо обычного рациона? Вероятно, вскоре предстоит перелет Москва-Барселона и нормально покушать будет не лишним. А то в крайнем полете из Праги обычный рацион совсем не впечатлил. Гораздо хуже того, чем кормили Чехи на своем рейсе.
 
Реклама
Озадачили, однако. Пробовал кошерное ради интереса еще весной. Тогда было неплохим, лучше обычного. Неужели так плохо все стало?
 
Тогда было неплохим, лучше обычного. Неужели так плохо все стало?
увы, не знаю, как раньше. Паштет отвратителен. Фруктовый джем еще ничего. Все эти баночки запаяны на совесть - еле открываются. Мне наверное просто не повезло)
 
Подскажите, на рейсе в Осло сейчас что лучше выбрать, чтобы посытнее =)
 
Serg, спасибо. А на таких рейсах около 2-х часов, что подадут, если заказать с низким содержанием жира и холестерина?
 
Я бы взял мусульманское
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я бы взял мусульманское
Брал я мусумальманское, летел из BKK - SVO SU271 27 февраля `16 на обед дали рыбу из стандарного питания на горячее, то же что и всем, а на ужин дали уже мусульманское, то что готовилось для Thai airways, на всём были наклейки с логотипом компании. Больше всего понравилась закуска из лосося, очень вкусная была и порция не маленькая, на второе рис с двумя кебабами, в общем вкусно, но кебабы слишком сильно были приправлены перцем для меня, изжога долго мучила. Туда когда летел, заказывал индуисткое не вегетерианское - фигня полная. По мне теперь только стандарное буду есть, как то оно для меня лучше идёт. Кошерное тоже брал 2 раза, но оно на любителя.
 
Назад