Почти офф-топик: вопрос о шенгенских визах

Полиция может быть, так сказать, исполнительным органом для миграционной службы.
Да, скорее всего, так оно и было. Но факт налицо - целую неделю готовили нам эту тёплую встречу только потому, что их что-то там насторожило. Визу выдали греки, въехали через Испанию, но нас встретили. Зачем им это надо, отдельный вопрос, но вот с этим действительно не поспоришь:
при современном уровне развития компьютерных сетей можно собирать и хранить уйму информации. И она доступна по одному клику
 
Реклама
Ведь, подчёркиваю, это были не пограничники и не сотрудники миграционной службы, а просто полицейские, к обязанностям которых визовые вопросы касаться вообще не должны

Не скажу сейчас за Швецию, но в Чехии процедуру паспортного контроля осуществляет именно полиция. Пограничников здесь нет. Как и миграционной службы. Есть полиция до делам иностранцев.
 
Да, скорее всего, так оно и было. Но факт налицо - целую неделю готовили нам эту тёплую встречу только потому, что их что-то там насторожило. Визу выдали греки, въехали через Испанию, но нас встретили. Зачем им это надо, отдельный вопрос, но вот с этим действительно не поспоришь:
У нас проверять паспорта и визы имеет право федеральная полиция. Все остальные городские, региональные, портовые и прочие могут только из паспорта фамилию списать, чтоб штраф выставить.
 
У меня такой вопрос, есть виза Чехии до 22.12.19, 21.12.19 собираюсь лететь в Рим, документы на визу буду подавать в конце сентября, могут ли быть проблемы с выдачей визы из-за пересечения дат?
 
У меня такой вопрос, есть виза Чехии до 22.12.19, 21.12.19 собираюсь лететь в Рим, документы на визу буду подавать в конце сентября, могут ли быть проблемы с выдачей визы из-за пересечения дат?
В похожем случае заставили написать заявление об аннулировании предыдущей визы и поставили новую.
Дескать нельзя въехать по одной и выехать по другой.
 
У меня такой вопрос, есть виза Чехии до 22.12.19, 21.12.19 собираюсь лететь в Рим, документы на визу буду подавать в конце сентября, могут ли быть проблемы с выдачей визы из-за пересечения дат?
Вообще по уму без всяких заявлений обычно делают - аннулируют предыдущую визу и ставят новую. Единственно при подаче надо обязательно обратить их внимание на это обстоятельство, чтоб не получилось две действующих визы
 
В похожем случае заставили написать заявление об аннулировании предыдущей визы и поставили новую.
Дескать нельзя въехать по одной и выехать по другой.

Мне поставили новую визу, действующую со следующего дня после окончания предыдущей визы.
Т.е. прилетел по одной визе, которая кончилась во время поездки, а улетал по другой.
Как правильно должно быть - не знаю.
[automerge]1563293601[/automerge]
Визу не аннулировали.
 
Мне поставили новую визу, действующую со следующего дня после окончания предыдущей визы.
Т.е. прилетел по одной визе, которая кончилась во время поездки, а улетал по другой.
Как правильно должно быть - не знаю.
[automerge]1563293601[/automerge]
Визу не аннулировали.
А виза была одной страны или разных?
 
Реклама
Маршрут :Москва - Вена - Сплит. Виза только хорватская. Можно смело брать билеты?
Конечно. Только я не совсем в курсе: Хорватия вроде в ЕС, но не шенгенская зона. Значит, в Вене вы сможете находиться только в транзитной зоне аэропорта.
 
Paultino, эта тема начинается с моего вопроса о том, можно ли въехать по одной визе, а выехать по другой ))
На второй странице результат испытания на живом человеке (мне).
Можно. Причём визы были в разных паспортах.
Правда, выданы они были одним консульством. Но въезжал я в ФРГ, а выезжал из Австрии.

За десять лет визовые правила менялись, но в основном в сторону смягчения и унификации.

Хорватия вроде в ЕС, но не шенгенская зона.
Хорватия принимает шенгенские визы. Но с точки зрения шенгенских стран это заграница.
 
Paultino, эта тема начинается с моего вопроса о том, можно ли въехать по одной визе, а выехать по другой ))
На второй странице результат испытания на живом человеке (мне).
Можно. Причём визы были в разных паспортах.
Правда, выданы они были одним консульством. Но въезжал я в ФРГ, а выезжал из Австрии.

За десять лет визовые правила менялись, но в основном в сторону смягчения и унификации.


Хорватия принимает шенгенские визы. Но с точки зрения шенгенских стран это заграница.
Показать аннулированную визу и следующую, где пересекаются даты?
Выданные одной страной - NLD
В простой теме о такси и то опыт разный. А тут визы)))
 
Дескать нельзя въехать по одной и выехать по другой.
Можно. Лично так делал. Правда, визы были одной страны - Чехии.
В следующем марте мне предстоит более сложный кейс - так же будет въезд по одной визе, а выезд по другой, но эти визы будут в разных паспортах. Но тоже обе визы будут чешские.
В случаях, когда визы выданы разными странами, имеют место быть оба случая - могут попросить написать заявление об аннуляции имеющейся визы и выдать новую визу на нужные даты, а могут так же дать новую визу встык к имеющейся. От чего зависит выбор варианта - непонятно.
 
Paultino, с точки зрения заявителя что встык, что с аннулированием -- затраты времени и результат одинаковые.
 
От чего зависит выбор варианта - непонятно.
Выбор варианта всегда зависит от конкретного исполнителя и уровня его квалификации. Он у гос служащих тут весьма и весьма невысок. Ровно как часть погранцов ставит мне в паспорт шлепку о вьезде-выезде, а часть не ставит.
 
Конечно. Только я не совсем в курсе: Хорватия вроде в ЕС, но не шенгенская зона. Значит, в Вене вы сможете находиться только в транзитной зоне аэропорта.
Позвонила в авиакомпанию, ответили, что один терминал и можно смело билеты брать.
 
Последнее редактирование модератором:
Позвонила в авиакомпанию, ответили, что один терминал и можно смело билеты брать.
Дык. Мы в Хорватию через Вену летали ещё тогда, когда у Хорватии безвиз с Россией был. Сидели в транзитной зоне- и всё. Но мне пришлось купить совершенно ненужную пашмину за 120 евро, потому что багаж был сдан, в Москве и Сплите было очень жарко, а в Вене 15 градусов тепла. В аэропорту было страшно холодно- и мне надо было согреть дочку. Так что если у вас довольно продолжительная стыковка, не забудьте кофточки.
 
Реклама
А что в других компаниях в это время по другому летали? Аэрофлот на А310 вспоминаете? Совсем свежая катастрофа с ССЖ говорит о том ,что в этой компании мало что изменилось.
Если говорить об Ан-148, то произошедшее на борту не было виной авиакомпании, это недоработки разработчика, которые были устранены впоследствие.
Касаемо Боингов мастеров хватало и в Ютейр и в Трансаэро, это даже гуглить необязательно. Такое ощущение , что Вас чем то обидели в Пулково.

Вы на объем перевозок делить не пробовали?
 
Назад