Поговорим о еде в полете

Кстати о еде.

Что за мания кормить на коротких ночных рейсах из Москвы на восток?
Летал в Омск, задержка рейса на 1 час (вылетели в 1 час ночи), 3 часа в полете.
Местное время МСК+3 (то есть сразу на работу), тут покоматозить бы.
Ан нет - "Кушать изволите?"

Вот на таких рейсах, я за "Без еды".
 
Реклама
Сегодня летел Ираэро. Crj 200. Багаж выгружали одновременно с высадкой. На 44 пассажира, насчитал 12 или 14 едениц багажа.
 
Сегодня летел Ираэро. Crj 200. Багаж выгружали одновременно с высадкой. На 44 пассажира, насчитал 12 или 14 едениц багажа.
Как-то видел загрузку багажа в KRR Победы. На полный самолет одна телега с чемоданами.
 
vkolya, у S7 все чемоданы в салоне просто. :mad:
Вот на таких рейсах, я за "Без еды"
Ситуация: пересадка в Москве, ибо по другому никак. Из города отправления вылет ранний, полёт короткий, дадут максимум чай с печенькой. В Шереметьево поесть стоит недёшево (возможно, некоторым москвичам это не критично, а вот для людей из окраин порой чувствительно, особенно если семья летит). Полдня просидели в аэропорту, потому что ехать в Москву и долго, и не знаешь особенно куда. И во время трёхчасового рейса уже не просто есть, а жрать хочется.
 
Полдня просидели в аэропорту, потому что ехать в Москву и долго, и не знаешь особенно куда. И во время трёхчасового рейса уже не просто есть, а жрать хочется.
Ну слушайте, так можно смоделировать и ситуацию, когда в аэропорту стыковка 12 часов, давайте всем стыкующимся ещё обед в аэропорту в билет закладывать.
 
Если посмотреть статистику по тому же Омску, вполне может оказаться, что большинство пассажиров летят не из Москвы, а имели до этого другие сегменты. И пересадку. Не надо думать, что на рейсе только москвичи, приехавшие из дома и сытые. Вас никто насильно есть не заставляет. А большинству пассажиров эта услуга нужна.
 
Вас никто насильно есть не заставляет.
Если бы кабинный экипаж не будил, так пусть кто-то ест.

Хотя я надеюсь, что дальневосточников летяших в Омск через Москву очень мало.
Остальным, прием пищи, в 2 часа ночи МСК, ну очень сомнителен (даже в Европе в это время 1 час ночи или полночь).
 
Реклама
Если бы кабинный экипаж не будил, так пусть кто-то ест.
А в чем проблема заранее попросить экипаж не будить вас при раздаче еды? Поверьте, они вашу просьбу запомнят. Сам неоднократно так делал, если хотел в полёте поспать.
 
А что там? Есть что-то недорогое, неплохое? Так, на всякий случай спрашиваю, может пригодится. 12-часовых стыковок конечно лучше избегать, но кто знает как ситуация сложится.
Там знаменитая столовая. Этаж 4 вроде. Сам не был давно.
 
Или в терминал F
Говорят, столовую закрыли, вроде. Но я точно не знаю, пусть меня поправят.

А так за 12 часов можно не только съездить в город пообедать, но и в планетарий сходить, например. :) Смысл так долго околачиваться в аэропорту в принципе.
 
За 12 часов можно съездить в Грабли в город.
В "Мега Химки" ехать на автобусе минут 15-20. Там полно ресторанов и кафе.
Можно в ЖК "Город Набережных" доехать на 62-м автобусе - там тоже есть пара кафе и бар. С 12 дня вроде как работают уже.
 
За 12 часов можно съездить в Грабли в город.
Сейчас окажется, что не жителям Химок сложно ориентироваться в окрестностях Москвы, поэтому ехать они могут только на такси или АЭ, а не каждый не москвич может легко себе это позволить :)
А в чем проблема заранее попросить экипаж не будить вас при раздаче еды? Поверьте, они вашу просьбу запомнят. Сам неоднократно так делал, если хотел в полёте поспать.
В бизнесе если только. В экономе вряд ли могут быть гарантии, разве что на дальних рейсах изредка наклейки раздают "не будить"
 
Реклама
Сейчас окажется, что не жителям Химок сложно ориентироваться в окрестностях Москвы, поэтому ехать они могут только на такси или АЭ, а не каждый не москвич может легко себе это позволить :)
Мне нравятся люди, которые не только меня слушают, но и запоминают. От них исходит легкое возбуждающее чувство опасности. ;) Я и сама такая, и очень приятно для разнообразия встретить родственную душу. :D

Но так-то не каждый немосквич не может отвечать за каждого немосквича. Лично меня в шереметьевском АЭ не устраивает не цена, а то, что нынче за эту цену предлагается купить. Пока был экспресс - какие вопросы к цене.
 
Назад