Поговорим о еде в полете

Ну бывал, не знаю, думал, там с лопаты подают, как в экономе:D
Да если б подавали. А то ж некоторые косорукие и убить могут при раздаче того, что идет за еду в экономе. :D

Лечу как-то домой, никого не трогаю. Время ко второму кормлению. Сижу книжку читаю. Подъезжает телега. Парень бп такого борзоватого вида обращается ко мне: "Breakfast? No?"
 
Реклама
Doamna Cotofana, а в чём борзость, в том, что он заговорил по-басурмански или что сразу предположил, что no? :)
 
Doamna Cotofana, а в чём борзость, в том, что он заговорил по-басурмански или что сразу предположил, что no? :)
Да нет, просто вид у него был такой... наглый. :) Нетипичный для аэрофлота. :) Такое лицо, знаете, из разряда: "Эй, детка! Пойдем, я покажу тебе своего зайчика." :D

А по-английски заговорил, потому что явно в книжку мою заглянул. Это, конечно, борзость в некотором роде. Но людей, которые так делают, обычно смущает не только то, что я читаю на английском, но и что именно. :lol: Так что квиты.
 
Тариф без еды - это хорошо в теории.
В реальности, у Аэрофлота тариф без багажа - это бывший Promo, который был с едой и багажом и с возможностью платного изменения даты вылета.

Теперь за те же деньги без багажа.
Если будет тариф без еды, то это будет тот же тариф, но уже без еды.
 
у нас в уральских авиалиниях а320 совершающий рейс стамбул-москва в полете кормили авиапельменями (так сказать) уральские авиапельмени очень вкусные,уралы классные!
 
Да и мне странно вообще представлять, как можно лететь без багажа. Какова цель таких поездок?
Это как раз себе представляю хорошо. Может быть и командировка на 1-2 дня (я летал в такие - рюкзак с ноутбуком, смена белья, журнал "Мурзилка" и рыльно-мыльное по минимуму). Или полет по личным целям - документы подписать там :) Или по городу погулять (в Питер так с женой летали на майские пару лет назад).

А куда вообще можно лететь с багажом?
Я сейчас полетел на 5 дней в Сибирь по делам. Погоду в среднестатической Чите в это время таки себе должны представлять :) Соответственно, лететь с одним ноутбуком в такой ситуации - не мой вариант.
 
На правах оффтопа о холоде, раз уж зашла речь. Закаливайтесь, господа, как можно страдать от -10 градусов, мне просто смешно. У нас вон -23, а я хожу в осеннем пальто, в кедах на босу ногу и без нижнего белья. И да, зимних ботинок, шарфа и перчаток у меня нет как в принципе уже много лет и дома форточки нарастапашку. И я не 17-летний фрик и не ЗОШовец (не дай бог), а просто нормальный, здоровый и закаленный человек.
Несколько лет назад в конце декабря прибыл, правда на поезде, в солнечный Сургут, в котором было ниже 30 градусов. В косухе и тех же кедах, так как ехал в спешке и не из дома. Вот тогда было свежо и не уютно. Но и всё равно не критично. Но как можно говорить, что замёрз в -10 там, где снег то видят два раза в год, ещё и наверняка в пяти штанах и десяти дубленках) Это я по-доброму смеюсь)
 
Последнее редактирование:
Реклама
тоже с отоплением проблемы? :)
До метро 3 минуты, от метро 5 до офиса. Конечно, дома приходится утепляться, не в метро же подштанники надевать :unsure:
Вообще, не понимаю аргумента "нужен багаж в командировку". За командировку платит работодатель, обычно работодателю 3 тысячи за билет не трудно себе позволить, чтоб сотрудник привез драгоценное спецоборудование в виде тулупа и ушанки для выполнения должностных обязанностей. Я смотрю на ценообразование глазами физ лица: заказал отпуска в декабре на весь год вперед, совместил их с производственным календарем, и пошел в феврале на распродажах билеты на весь год тарить. И такие билеты бывают восхитительно недороги. Видимо, за счет тех, кому "через 2 часа в командировку с багажом, билет уже прислали из бухгалтерии на почту" :) Так что хорошо, что авиакомпании ищут пути нажиться на состоятельных пассажирах
 
рибыл, правда на поезде, в солнечный Сургут, в котором было ниже 30 градусов.
Хаха, и люди, для которых ниже -30 событие, будут нас учить, как не мерзнуть :) Если уж на то пошло, люди с югов одеваются менее тепло, чем северяне при той же погоде. То ли жизнь в морозах истончает иммунитет, то ли регулярно попадающий в -45 понимает, что всю зиму без шапки все равно не отходишь, и надевает ее сразу в +3.
 
Хаха, и люди, для которых ниже -30 событие, будут нас учить, как не мерзнуть :)
Ну, во-первых, я никого не учу, Вам показалось. И всё пишу по-доброму и в полушутку по отношению к собеседникам. Во-вторых, -30 для меня не событие, событие - это для Вас вторые подштанники дома)
 
Несколько лет назад в конце декабря прибыл, правда на поезде, в солнечный Сургут, в котором было ниже 30 градусов.
Там воздух сухой, мороз не сильно ощущается. Ходил без шапки в минус 20 с гаком, совсем не мерз.
 
А по сабжу, я считаю, что лучше никакой еды, чем на отвали.
Хотя, в сети народ ищет рецепты бутеров от Сибири ) есть и такие, что в восторге от их "высокой"кухни.
 
Там воздух сухой, мороз не сильно ощущается. Ходил без шапки в минус 20 с гаком, совсем не мерз.
Не спорю, это конечно не Питер, где и в -5 можно околеть. Но без шапки зря), менингит можно схватить и не замёрнув, не дай бог, конечно. В плане шапки у меня строго: если меньше -15 - то только в ней.
 
Не спорю, это конечно не Питер, где и в -5 можно околеть. Но без шапки зря), менингит можно схватить и не замёрнув, не дай бог, конечно. В плане шапки у меня строго: если меньше -15 - то только в ней.
Я тогда был молодой и горячий, меня менингит боялся.
 
Вообще, не понимаю аргумента "нужен багаж в командировку". За командировку платит работодатель, обычно работодателю 3 тысячи за билет не трудно себе позволить, чтоб сотрудник привез драгоценное спецоборудование в виде тулупа и ушанки для выполнения должностных обязанностей.
Естественно, мой работодатель оплачивает и багаж. :) Но, возможно, Вы забыли, с какой фразы пошел эпик срач :D
С этой.
Я на 170 полетов без багажа 2 раза не мог обойтись, когда в Москву переезжал
Ну, а ряд оппонентов потом привел примеры, что без багажа вообще летать не получится. Хотя, при наличии определенных условий - подавляющий %% полетов можно.

Бывают касалетки с борщом? :eek:
С борщом, не с борщом, а с томатным супом видали-с, ели-с.
 
Реклама
Вообщем если кто-то думает, что без багажа билеты стали/станут дешевле - пусть думает для самоуспокоения. Глядя на тарифы, когда выбираешь билеты - действительно так кажется. На самом же деле авиакомпании готовы делать деньги на всём. Подавляющая часть летает с багажом, но кто-то летает и без багажа - ага, за это можно зацепиться и сделать безбагажные тарифы, которые по сути останутся такими же, но багажаные подрастут, а люди будут думать, что без багажа дешевле - гуд!
Так же и с едой. Почти все едят в самолёте, когда предлагают еду. Но есть такие, кто отказывается. И тут можно поступить точно так же.
Точно так же и с платным выбором места.
Ну как изменятся затраты на рейс, если никто не заплатит за место? Да никак. Все затраты как были, так и останутся. А вот прибыль получить дополнительную можно. И я даже не виню авиакомпании, их понять можно, они вынуждены работать в нынешних условиях, биться за рынок. И именно поэтому цены на полёты где-то падают. А падают они только там, где есть конкуренция. На безальтернативных маршрутах в Сибири, на Севере и на Дальнем Востоке никакого падения цен нету.
Всё это конечно только моё мнение.
 
Назад