Полеты от нечего делать

Зимой в Новосибирске сутки без отеля :unsure:
Даже в молодости я бы задумался. Летом-то конечно легко!
 
Реклама
дешевле оказывается слетать в Новосиб - будет те же 11 тысяч. Даже отель не нужен - туда прилетаешь в 5 утра - и через день улетаешь в 6 утра
В Новосиб можно прилететь либо в 5 утра и улететь обратно в 10, либо прилететь в 9 утра и обратно в 18:25. А так да, 1300 миль в одну сторону, влезает идеально под Ваши условия
 
Это ж сколько раз потом надо слетать, чтобы отбить на бесплатном выборе мест те самые пресловутые 11 тыщ, да ещё получить какой-никакой навар? Это я уже молчу, что ради этого серебра придётся стать рабом АФЛ.
Это если забыть, что у "Аэрофлота" выбор мест бесплатный на регистрации.
 
Это ж сколько раз потом надо слетать, чтобы отбить на бесплатном выборе мест те самые пресловутые 11 тыщ, да ещё получить какой-никакой навар? Это я уже молчу, что ради этого серебра придётся стать рабом АФЛ.
Это если забыть, что у "Аэрофлота" выбор мест бесплатный на регистрации.

Ну если я полечу - то обойдется в 6 т.к. все равно надо потратить сертификат на 5000р, у него срок годности - год. А у меня этого гуталину. Отбить 6К можно вроде как одним багажом если лететь за бугор - там багаж 50 евро за сегмент стоит.
 
3 сегмента вполне укладываются менее чем в полдня )))
Например (для знающих толк в извращениях :birthday:):
На предмет авиационных извращений спросите у меня. Поверьте, я крупный специалист в этом деле :) :) :) Уже 2 раза было в моем списке 4 сегмента за 8 часов! Незабываемые ощущения ;)
 
На предмет авиационных извращений спросите у меня. Поверьте, я крупный специалист в этом деле :) :) :) Уже 2 раза было в моем списке 4 сегмента за 8 часов! Незабываемые ощущения ;)
Ох... Вам то до моих извращений... 13,5 часов в вертолёте с 5 посадками.... :sneaky: Да и 4сегмента за 8 часов обычное дело, если летишь куда трансфером из Красноярска через Москву и например Стамбул )))
 
Ну если я полечу - то обойдется в 6 т.к. все равно надо потратить сертификат на 5000р, у него срок годности - год. А у меня этого гуталину. Отбить 6К можно вроде как одним багажом если лететь за бугор - там багаж 50 евро за сегмент стоит.
Дык и шесть тыщ это примерно двадцать полётов. Багаж? Я думаю вы не из тех, кто таскает за собой по полцентнера всякого барахла, чтоб ликовать от возможности впихнуть его в самолёт бесплатно. В конце концов АФЛ вроде и так даёт возможность провоза 20 кг?
В общем, я к чему веду. Нет никакого смысла в этом серебре, если ты не Киркоробузова или хотя бы просто ООЧЛП (очень-очень).
Но если просто хочется, тогда другое дело.
 
Дык и шесть тыщ это примерно двадцать полётов. Багаж? Я думаю вы не из тех, кто таскает за собой по полцентнера всякого барахла, чтоб ликовать от возможности впихнуть его в самолёт бесплатно. В конце концов АФЛ вроде и так даёт возможность провоза 20 кг?
В общем, я к чему веду. Нет никакого смысла в этом серебре, если ты не Киркоробузова или хотя бы просто ООЧЛП (очень-очень).
Но если просто хочется, тогда другое дело.
Не дает АФЛ 20 кг бесплатно на безбагажных тарифах 🤷🏻‍♀️ Но на мой взгляд толка от серебра вафли нет никакого))
 
Ну значит даёт 10 кг ручной в габаритах стандартного чемодана. Мужику этого выше крыши
Это всё так, но иногда хочется из поездки какого-нибудь бухлишка (варианты: мёд, варенье, икра и т.п.) местного привезти домой/в подарок друзьям/коллегам, поэтому в таком случае чемодан cabin-size на обратном пути без зазрения совести и без взимания денег сдаётся в багаж :)
 
Реклама
Кстати, я тут вспомнил. В этом году в Питер из Владика летели Аэрофлотом. Багаж был бесплатный без всякого серебра. Он у нас и в ручную укладывался по весу, но решили развязать себе руки)
 
В этом году в Питер из Владика летели Аэрофлотом. Багаж был бесплатный без всякого серебра
Если там плоский тариф (Дальний Восток, Калининград, Симферополь), то багаж включён в него по умолчанию. На остальных направлениях нет
 
Дык и шесть тыщ это примерно двадцать полётов. Багаж? Я думаю вы не из тех, кто таскает за собой по полцентнера всякого барахла, чтоб ликовать от возможности впихнуть его в самолёт бесплатно. В конце концов АФЛ вроде и так даёт возможность провоза 20 кг?
В общем, я к чему веду. Нет никакого смысла в этом серебре, если ты не Киркоробузова или хотя бы просто ООЧЛП (очень-очень).
Но если просто хочется, тогда другое дело.

А как 6 тысяч превратились в 20 полетов? Арифметика простая - доплата за багаж 6000 на RT, т.е. если нужен багаж - два международных RT окупают мою затею. На внутренних линиях чуть похуже - например на рейсе в Оренбург разница между багажным и безбагажным тарифом - 4000р, нужно три полета.
 
Ну значит даёт 10 кг ручной в габаритах стандартного чемодана. Мужику этого выше крыши.

Я часто летаю с семьёй. На троих как раз и нужен один 20кг чемодан в дополнении к ручной клади. Во всяком случае в Тай без багажа очень проблемно лететь, куртки куда девать?

Ну и все же смотрим название темы. А так - сгоняю за 11К (из них 5000 ваучер который мог пропасть), увижусь в другом, схожу в пару музеев. Ну и посмотрю есть ли какой-то профит от серебра.
 
Реклама
А как 6 тысяч превратились в 20 полетов?
Я считаю по 300 р. за выбор места. Но так конечно, это ваше дело, особливо, если ситуация с багажом критическая. Я-то смотрю исключительно со своей колокольни.
П. С. А что, реально у них багаж стоит 3 рубля с носа?!
 
Назад