Полеты от нечего делать

Не знаю, что там на самом деле с "Метеором", но утром 8.07 на причале в Рыбинске висела бумага, что рейса до Ярославля на 10.20 не будет из-за штормового предупреждения. Дождь, правда, временами накрапывал, но не сильный, а ветра и волны на Волге вообще не было.
 
Реклама
Alena_, мы с женой видели эту бумагу своими собственными глазами. Примерно в 9.50 она там висела аккурат у калитки, ведущей на причал. Кроме того, её видели минимум ещё три человека, которые попались нам навстречу и, собственно, они же нам и рассказали про это объявление, но мы решили всё-таки увидеть его своими глазами.
П. С. Кстати, а Вы какой причал имеете в виду, т.н. речной вокзал возле памятника бурлаку или тот, что дальше вниз по течению, за мостом?
 
Раньше всё обходилось одним прицепным вагоном, а теперь весь состав будут таскать туда-обратно по тупиковой ветке Калязин - Углич.


Ну, раньше и до Весьегонска ВБСы были...

Согласитесь, лучше уж пусть он так заходит в Углич, чем не заходит вообще. ;)
 
Согласитесь, лучше уж пусть он так заходит в Углич, чем не заходит вообще
да заходить-то пусть заходит, только теперь время в пути от/до Рыбинска станет на 2,5 часа больше, чем было - 12,5 часов на 400 с небольшим километров
 
Я имею в виду тот причал, от которого идет дорога вверх к беседке.
Так вы тоже в выходные в Ярославле были?
Обидно что так получилось. Можно было встречу организовать.
 
Последнее редактирование:
А поезд да, жутко медленный. Зато на последнем участке несется как угорелый
 
Я имею в виду тот причал, от которого идет дорога вверх к беседке.
Так вы тоже в выходные в Ярославле были?
Обидно что так получилось. Можно было встречу организовать.
Честно говоря, я не знаю, где там беседка. Это там, где старая хлебная биржа (ныне музей-заповедник)? Ну да бог с этим "Метеором", теперь уж всё равно, по какой причине нас так кинули.
А встретиться конечно можно было бы. Но только в Рыбинске, мы там больше трёх часов были, в Ярославле не получилось бы - мы там прыгнули с одного автобуса на другой и смазу поехали в Кострому.
 
А мы были в Рыбинске больше суток. Жили в гостинице Бригантина в Судоверфи. Во второй половине дня 9 июля полил дождь и мы даже Рыбинск не смогли посмотреть.
А как вы в Ярославле так рано оказались? Вы не на поезде ехали?
 
теперь время в пути от/до Рыбинска станет на 2,5 часа больше, чем было


Применительно к ночному "отсыпному" поезду, при одинаково комфортном отправлении в 21:08, прибытие в Рыбинск в 9:00 выглядит гораздо привлекательней нынешнего в 6:55. ;)
 
Реклама
Alena_, нет. Обломав зубы об "Метеор", мы сразу вернулись на автовокзал и ещё более сразу сели на автобус до Ярославля. Тот же рейс на 10.20 только по суше, а не по воде:) В Ярославле так же молниеносно пересели на другой автобус до Костромы. Нам ведь в Кострому надо было. За три дня четыре города всё равно не посмотришь, поэтому самым разумным было хотя бы один толком посмотреть. Попозжа распишу подробнее наше путешествие. К тому же, в Ярославле мы уже были в мае. А у вас что за путешествие было?
 
У меня было начало в Ярославле. Потом вместо метеора поехали на такси в рыбинск. В рыбинске ночевали и вечером уехали на поезде в Москву.
А вы на поезде в рыбинск приехали рано утром?
 
У меня было начало в Ярославле. Потом вместо метеора поехали на такси в рыбинск. В рыбинске ночевали и вечером уехали на поезде в Москву.
А вы на поезде в рыбинск приехали рано утром?
Ага! На том самом, который, оказывается, теперь будет ещё и в Углич заходить. Конечно, тем, кому надо посмотреть на то место, где царевич Димитрий споткнулся и несколько раз упал на нож, это хорошо. А вот я бы тогда вряд ли воспользовался этим поездом, потому как даже если бы и удалось успеть на "Метеор", то ничего посмотреть точно бы не светило. А мы за 3 часа всё-таки довольно много увидели, поскольку утром погода была вполне приемлемой. Да ещё и позавтракать успели.
 
Применительно к ночному "отсыпному" поезду, при одинаково комфортном отправлении в 21:08, прибытие в Рыбинск в 9:00 выглядит гораздо привлекательней нынешнего в 6:55. ;)
а в обратную сторону как славно. Раньше в 2042 отправлялся, не выспишься же. А теперь в 1802: лег спать в полседьмого, чтоб на всю рабочую неделю отоспаться.
В-общем, не соглашусь, что хоть так в Углич лучше. Вернее, это зависит от того, сколько народу в Угличе садится, а сколько ради них 2.5 часа лишних в поезде катается. Но поскольку в здравом уме ходящим 2 раза в неделю поездом в Углич никто, естественно, не ездит, то время 99% пассажиров идет на помойку
 
И что мне теперь, снова ехать в Рыбинск? Теперь ещё и через Углич.
 
Реклама
Назад