Полеты от нечего делать

прокуратор понтий пилат, так и обещали 148 туда-обратно. Хорошо, что назад дали его. А то я бы сильно расстроился. На як42-то я летал уже немножко

Вот именно поэтому я решил не оставаться в Кирове и вечером того же дня уехал поездом в Москву.
нам, авиаизвращенцам, интересно же аэропорт при вылете посмотреть, а не прилете :) так что или туда поездом, а потом прогулка без душа, или ночевка. Да и вылет иетересного типа в 10 утра подразумевает ночевку. Хотя, конечно, если поезд с приездом в 4 утра подобрать, то на Киров времени хватит :), и аэропорт получится посмотреть
 
Последнее редактирование:
Реклама
Этот RA-85684 (Ту-154) - именно тот борт, который в Ижме садился?
А Ламанов - тот КВС?
 
Я так думаю, "Алроса" ещё долго не будет списывать свои "тушки". Теперь, когда они остались чуть не единственными в мире операторами этого типа, для них это - две курицы, несущие золотые яйца. Будут разводить авиаманьков на капусту.
 
Сергей Мартиросян говорил, что осенью планируется "полет ради полета" на этой тушке. Я хочу с ними слетать. Там скорее всего подороже будет, но наверняка будет интересная доп. программа.
 
Реклама
7 лет назад уже все у него отказало.
наоборот, 7 лет уже после этого летает. Если бы что-то необратимое произошло, давно бы упал:lol:
Это как на 40-летнем Ан-24 лететь: уж если он сорок лет до этого отлетал, значит, машина надежная, крайне маловероятно, что сегодня упадет))
 
Все равно какой-то он ненадежный этот ТУ-154, если у него в одночасье может ВСЕ отказать. Почему-то на боингах и аэробусах не бывает такого.
 
Поторопились мы все в Киров)))

Пролетая над Вяткой: Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции и технического перевооружения аэропорта «Победилово»


Главгосэкспертиза России рассмотрела проект реконструкции и технического перевооружения главных воздушных ворот города Кирова — аэропорта «Победилово».

Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

Аэропорт федерального значения «Победилово» расположен на территории Ленинского района города в 22 километрах от города. «Победилово» принимает такие самолеты, как Ил-76, Як-42, Ту-134, ATR-42, ATR-72, Bombardier CRJ-200, Ту-154, Boeing 737, Airbus A319, A320, Sukhoi Superjet 100 и более легкие, а также вертолеты всех типов. Кировский аэропорт известен также запуском программы проверки качества работы своих служб «Тайный пассажир». За девять месяцев 2016 года услугами аэропорта воспользовались 148 020 человек.

Проект, получивший положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусматривает проведение реконструкции и технического перевооружения комплекса средств управления воздушным движением, радиотехнического обеспечения полетов и электросвязи аэропорта Киров. Также будет обеспечено оснащение аэропорта аэродромным радиолокационным комплексом, комплексом средств автоматизации планирования и использования воздушного пространства, системой ближней навигации, радиомаячной системой посадки, приводными радиостанциями и средствами радиосвязи.

Все работы будут проводиться без прекращения функционирования аэропорта. Финансирование проекта будет вестись за счет использования собственных средств застройщика.
 
Я отметилась наконец. В восторге.


ufQo7Y3sHGs.jpg
 
Я не знаю, может я не так требовательна к окружающей среде, но мне в Кирове, а я тут час)) все нравится. Я развела таксиста на рассказ про город и он тут на все потыкал куда сходить. Сходим, отчитаюсь, но я подстраховались и свинья везде грязь в смысле хороший тренер работу найдет. Так что сейчас по городу походим, а вечером тренировочки.

Знаете...колесо обозрения стоит 250 рублей и такси из аэропорта косарь.
Так что свой косарик за перелет на Антонове, я отлично пристроила. Прям как надо. И сам перелет мне очень понравился, даже пироженки давали.

-I0YSR0elSw.jpg
 
А я заварил всю эту кашу на форуме, а сам завтра не лечу. Ногу повредил.
 
Сочувствую. Выздоравливайте.
Я все пофотаю что тут есть забавного.

-kxtUk8LiIA.jpg
 
Реклама
Назад