Полеты от нечего делать

Мавр

Мавр

Старожил
DC-3 (Ли-2) и По-2 и у нас есть в лётном состоянии. Официально билеты на них не купить, потому что запрещено строго-настрого катать пассажиров без массы дорогущих проверок и испытаний, которые исторические самолёты подчас и не выдержат. Но неофициально имеющий язык может опробовать договориться на том же МАКС.

Реклама
прокуратор понтий пилат

прокуратор понтий пилат

Местный
Авиапаноптикум от одной из ведущих европейских авиакомпаний "Мотор Сич". Знакомая летала к маме. Рейс Минск-Запорожье-Минск М9 318/317. Самолёт обратно - Ан-140!! Туда - Ан-74!!! Я ей говорю: "Нет в мире справедливости! Когда человеку пофиг, на чём его повезут, его повезут на Ан-140, а потом ещё этот Ан-140 раз в 10 лет поменяют на Ан-74!":)
В Ан-74 был кабинный экипаж - бортпроводник в количестве одного человека. Корм - горячие и прохладительные напитки, бутерброды. Цена ТО из Москвы через Минск 17 тысяч руб.
Женщины и тем, кому нечего терять, могут слетать.
Имеются раритетные фото 74-го. С любезного разрешения правообладателя:

IMG-20190530-WA0002.jpg

IMG-20190530-WA0000.jpg

IMG-20190530-WA0003.jpg

IMG-20190530-WA0001.jpg

B

brab

Старожил
Авиапаноптикум от одной из ведущих европейских авиакомпаний "Мотор Сич". Знакомая летала к маме. Рейс Минск-Запорожье-Минск М9 318/317. Самолёт обратно - Ан-140!! Туда - Ан-74!!! Я ей говорю: "Нет в мире справедливости! Когда человеку пофиг, на чём его повезут, его повезут на Ан-140, а потом ещё этот Ан-140 раз в 10 лет поменяют на Ан-74!":)
В Ан-74 был кабинный экипаж - бортпроводник в количестве одного человека. Корм - горячие и прохладительные напитки, бутерброды. Цена ТО из Москвы через Минск 17 тысяч руб.
Женщины и тем, кому нечего терять, могут слетать.
Я летал, они его на Москва Винница ставили. Экипаж там исключительно мужской. Кстати тогда рассчитывал на ан140, когда увидел 74й был в лютом восторге

Реклама
O

ogle

Местный
Кому интересно, Уральцы открыли рейс Екат-Якутск-Магадан, билет до конечной стоит всего 7 тысяч.
Редкий шанс съездить в эти края задешево с Урала.

Пассажир Хлебушкин

Пассажир Хлебушкин

Сумчатое
Рейс из Магадана в Кольцово был обещанием тов. Носова С. К. после его назначения в Магадан.

Молодец! Держит слово. Он и Нижний Тагил в порядок привёл. Теперь это красавец-город.

I

iЛетун

Старожил
Пассажир Хлебушкин, про Тагил это такой тонкий сарказм?

B

brab

Старожил
Рейс из Магадана в Кольцово был обещанием тов. Носова С. К. после его назначения в Магадан.

Молодец! Держит слово. Он и Нижний Тагил в порядок привёл. Теперь это красавец-город.
Товарищ Копцев, с возвращением! Рад вас видеть!

P.S. а какая связь у свердовской области с магаданом?

Последнее редактирование:
Пассажир Хлебушкин

Пассажир Хлебушкин

Сумчатое
Пассажир Хлебушкин, про Тагил это такой тонкий сарказм?

Нижний Тагил теперь красавец-город, ухоженный и культурный. Гораздо приятнее и интереснее, например, Могилёва или Краснодара.

Уйма друзей из самых разных городов специально отправляются туда на выходные и, прилетев в Кольцово, манкируют посещением Екатеринбурга и сразу садятся в "Ласточку" до Нижнего Тагила.

Теперь это настоящая годная туристическая дестинация на выходные. Съездите на пару дней. Вам понравится.

I

iЛетун

Старожил
Пассажир Хлебушкин, да, я всё правильно понял.
Нижний Тагил ввёл меня в культурный шок ещё в далёком 2012

I

iЛетун

Старожил
dunch, единственный город где нет надобности в танковом полигоне поблизости, он и сам не хуже

прокуратор понтий пилат

прокуратор понтий пилат

Местный
Нам с женой Ниж. Тагил понравился. Были в 2016-м. Но уж больно много там было язв капитализма. Дороги убитые, гор. транспорт на уровне 1920-х (даже не знаю, что хуже - фиакры или ржавые маршрутки). Рядом с прекрасным парком им. Бондина - руины горцирка. Хуже всего едкий жёлтый дым от НТМК. Когда ветер дует с той стороны, натурально задыхаешься. Сомневаюсь, что за 3 года можно решить все эти вопросы. Собянину в два раза больше понадобилось, чтобы вытащить Москву из лужковской помойки. Это при его-то ресурсах.
Только не подумайте, что отговариваю от поездки. Боже упаси.

Реклама
Пассажир Хлебушкин

Пассажир Хлебушкин

Сумчатое
город где нет надобности в танковом полигоне поблизости, он и сам не хуже
Начиная с адовых девяностых и до недавнего времени Нижний Тагил был весьма зачуханный. Весь в копошащихся поганых маршрутках, как клошар во вшах.

Теперь, как уже говорилось выше, это ухоженный и культурный промышленный город.

Рядом с прекрасным парком им. Бондина - руины горцирка.
Осенью 2017 случайно оказались на открытии цирка после реконструкции. Теперь не руины. Всё аккуратненько. Кстати, цирк там того же проекта, что и в Кирове, Кемерово и Рязани (и в Рязани, тоже, кстати, надавно шла реконструкция).