Посадка Ryanair в Минске 23.05.2021

Varyag_by

Новичок

Модератор: убедительная просьба воздерживаться от политических оценок при обсуждении в этой теме.


Самолет Ryanair совершил аварийную посадку в Минске из-за сообщения о минировании​

 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Теперь будет повод получить транш из бюджета. Типа, это не вмешательство в рынок, а компенсация нерыночных потерь

Нужно забанить Белоруссию для транзита. Тогда весь российский трафик попрет через прибалтику - а это деньги. Эти деньги отдать болтику. Все - за все платит РФ :)

PROFIT
 
Реклама
ну погодите вы. Ведь может оказаться, что пассажиры транизтного рейса могу быть
"на зло маме отморожу себе уши!"
просто, на экране монитора, померял линейкой - Рига-Одесса 150мм, вокруг Белоруссии - 90+85=175, на 25 мм дальше.
на 15% сожгли топлива больше, билеты подорожают где-то на 25-30...
Эйрбалтика и так, с хлеба на воду перебивается, а тут сами себя удавливают.
ну погодите - вы за деньги сразу. Ведь таким же способом можно манипулировать решениями. При пролете своего борта страна рискует своими гражданами. Скажем, сажают самолет страны какой-нибудь, и говорят отдать оппозиционеров (отменить санкции, проголосовать так то) взамен пассажиров.
Вы бы хотели лететь в таком самолете на 20% дешевле?
 
Понимаю сложность отделения мух от котлет, но для обсуждения явных политических заявлений различных лиц и организаций есть Политфорум
зачем сюда тащить эту?
понимаю модераторов, но обсуждать политическое событие без политики невозможно.
Иначе давайте обсуждать, как пилот менял маршрут: вручную летел до Минска или вводил маршрут в FMC ?
 
1621848015145.png

Эта картинка прекрасна...
 
Забавно наблюдать как переобуваются на бегу и ICAO и весь демократический авиабизнес - вчера еще все было строго в соответствии с буквой правил, хотя и примененных, возможно, не по делу. Сегодня же уже это вооруженный перехват мирного судна агрессивным режимом. Думаю, к завтрашнему утру созреют и санкции против России как "спонсора воздушного терроризма".
 
Зато у турок просто бизнес - напрямую из VNO через Белоруссию, впрочем как и из Москвы через Украину.
 
Забавно наблюдать как переобуваются на бегу и ICAO и весь демократический авиабизнес - вчера еще все было строго в соответствии с буквой правил, хотя и примененных, возможно, не по делу. Сегодня же уже это вооруженных перехват мирного судна агрессивным режимом. Думаю, к завтрашнему утру созреют и санкции против России как "спонсора воздушного терроризма".
что то насколько я помню белсми это не икао и не демократический авиабизнес
 
Реклама
Смотрю все лоукостеры, летающие в прибалтийские страны, напряглись... сколько ещё революционеров там осело?)
 
Забавно наблюдать как переобуваются на бегу и ICAO и весь демократический авиабизнес - вчера еще все было строго в соответствии с буквой правил, хотя и примененных, возможно, не по делу. Сегодня же уже это вооруженный перехват мирного судна агрессивным режимом. Думаю, к завтрашнему утру созреют и санкции против России как "спонсора воздушного терроризма".
ICAO свое заявление сделала 18 часов назад, это трудно назвать переобуванием. Ryanair вообще до сего момента ничего на официальном уровне не сообщала, кроме того, что самолет приземлился (по сути, просто констатировали факт без оценки).
 
А чего им снижаться не давали? Они до Литвы на 390 летели, и снижаться начали лишь отвернув на Минск.
 
Реклама
АВС, народ тут писал, что снижение это снижение еще и скорости, а он до Литвы хотел дотянуть побыстрее.
Но скорее просто в переговорах не знал, что дальше делать, и оставался на эшелоне до принятия окончательного решения.
 
Назад