Посадка Ryanair в Минске 23.05.2021

Varyag_by

Новичок

Модератор: убедительная просьба воздерживаться от политических оценок при обсуждении в этой теме.


Самолет Ryanair совершил аварийную посадку в Минске из-за сообщения о минировании​

 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
думаю пилоты райна тут не сидят
Не обязательно быть "пилотом райна", достаточно быть просто пилотом (пусть даже с небольшим опытом, но адекватным), чтобы понять - не надо пытаться "тянуть до границы, когда орган АТС, в зоне которого ты находишься, рекомендует (даже если именно так) тебе произвести посадку на конкретном аэродроме. Надо выполнить рекомендации или указания, сесть, а уж потом (на земле!) пусть разбираются специально обученные товарищи - кто там кому что сообщил, кто кого за что искал и т.д.
 
Реклама
FL410, а если ты не уверен в безопасности пассажиров и себя в рекомендуемом аэропорту?
 
У пилотов есть чёткие инструкции: требуют сесть- садись. Особенно если истребитель ВВС болтается поблизости. Зачем подвергать опасности несколько десятков человек ради спасения одного?
 
FL410, а если ты не уверен в безопасности пассажиров и себя в рекомендуемом аэропорту?
При имеющемся раскладе я как раз таки очень не уверен в безопасности "пассажиров и себя", если не выполню рекомендации диспетчера.
 
Интересно, какую помощь может оказать истребитель заминированному гражданскому судну, находящемуся в воздухе?
 
Интересно, какую помощь может оказать истребитель заминированному гражданскому судну, находящемуся в воздухе?
уничтожить его в случае приближения к стратегическим объектам
 
Реклама
Интересно, какую помощь может оказать истребитель заминированному гражданскому судну, находящемуся в воздухе?
Если абстрагироваться от того факта, что весь этот фарс был исполнен ради задержания одного человека (беспредел, конечно, в высшей степени, но экипаж этого точно не знал), то это принятая международная практика. Как вариант - на борту происходит взрыв и уже полностью бесконтрольное и неуправляемое воздушное судно несётся точно в направлении например АЭС. Что делать? Как предотвратить катастрофу глобального масштаба?
 
Tanita, он не знал про "одного". Его, я думаю, не посвящали в особенности оппозиционной деятельности пассажиров.
согласен. думаю в ближайшие дни полеты на РБ будут прекращены.
из-за какого-то недоученного революционера - кандидата на премию Дарвина?
я Вас умоляю!
терпеть убытки и облетать Белоруссию Райан не будет.
а захотят ли литовцы вместо Средиземного моря плескаться в холодной Балтике из-за одного белорусского оболтуса?
только до ближайших выборов!
 
Ждать не стали
1621842859768.png
 
Вы понимаете, что если бы все авиакомпании и государства так делали, то мир бы уже захлестнула волна принудительных приземлений по звонку полудурка?
Наверняка такие "звонки о бомбе на борту" случались и ранее.
Не выгораживайте Лукашенко. В его случае это воздушное пиратство.
SDA , о чём речь вообще? Где и кого я "выгораживал"?
Были вопросы по поводу действий экипажа и наличии сопровождающих бортов. Ответ дал, учитывая, что форум таки авиационный, и чисто с точки зрения пилота/КВС. Дважды, кстати, перехватывавшегося))
 
Реклама
Назад