Посадка Ryanair в Минске 23.05.2021

Varyag_by

Новичок

Модератор: убедительная просьба воздерживаться от политических оценок при обсуждении в этой теме.


Самолет Ryanair совершил аварийную посадку в Минске из-за сообщения о минировании​

 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
C околополитическими рассуждениями - в профильный форум, пожалуйста.
Ага:

"Самолет "Белавиа", выполнявший рейс Киев-Минск 21 октября, украинские диспетчеры развернули из-за возможной угрозы национальной безопасности, сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

По ее словам, на момент получения информации иностранец, относительно которого были подозрения, уже находился на борту самолета, который готовился к вылету в Минск.

"Мы немедленно проинформировали об этом "Украэрорух". На тот момент, когда диспетчер связался с пилотом, самолет уже несколько минут находился в воздухе. После проверки мы убедились, что угроза национальной безопасности локализирована", - написала Гитлянская.
Было заявлено, что в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители. Командир воздушного судна выполнил поступившее указание и в 15:37 приступил к снижению. В 15:55 самолет приземлился в Жулянах, после чего с борта воздушного судна правоохранительные органы Украины сняли одного пассажира - гражданина Армении", - сообщили в "Белавиа".
Ну т.е. и бомбы не было, и истребителей не было. И самолет был не транзитный, а вылетел из Киева. А в остальном один в один. Спасибо за уточнение.
ЗЫ: Маленькое уточнение. Если ваш сосед лупасит свою жену по пьяни - то это вам позволяет делать тоже самое?
 
Реклама
Если ваш сосед лупасит свою жену по пьяни - то это вам позволяет делать тоже самое?
Что именно? Тоже пить или тоже дубасить его жену? Или его самолет сажать на своей территории? Уточните задачу.
 
В Ryanair сообщили подробности посадки в Минске рейса с основателем NEXTA
Власти Белоруссии уведомили пассажирский самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, о потенциальной угрозе безопасности на борту, экипаж получил указание совершить посадку в аэропорту Минска. Об этом РБК сообщили в пресс-службе авиакомпании.

После того, как лайнер приземлился, пассажиров высадили, была проведена проверка безопасности. «Ничего страшного не было обнаружено, и власти разрешили самолету вылететь вместе с пассажирами и экипажем. <...> Минский аэропорт сообщил Ryanair, что самолет должен вылететь в 17:00 по британскому времени (19:00 по местному времени в Минске)», — рассказали в компании, добавив, что лайнер пробыл в столице Белоруссии около пяти часов.

На борту этого самолета был один из основателей и бывший главный редактор признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. В авиакомпании не уточнили, разрешили ли ему продолжить полет.

Подробнее на РБК:
 
Ну т.е. и бомбы не было, и истребителей не было.

Истребители были конечно:

- "Белавиа-840", поступило указание: вам надо, необходимо вернуться на аэродром вылета Жуляны. ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ БУДЕТ ПОДНЯТА БОЕВАЯ АВИАЦИЯ НА ПЕРЕХВАТ
 
Реклама
Пассажиры свободны, погуляли по минскому аэропорту, накупили новых сувениров, преступник весь такой удивленный в застенках, самолетка дозаправлена, экипаж отдохнул.
Ну и чушь
 
Аргументируйте. Пассажиров не покормят? Стакан воды им не дадут? Они сувениры не купят? Экипаж не отдохнет? Преступник в застенках не будет или не будет удивленным? Самолетку не дозаправят?
 
«И как нам стало известно, на рейсе оказался Роман Протасевич, объявленный белорусскими правоохранителями в розыск за организацию массовых беспорядков. В интернете появилась информация – якобы самолет задержали специально из-за него. Впрочем, все пассажиры прошли пограничный контроль, никаких вопросов не возникло. У пограничников есть списки лиц, которым запрещен въезд и выезд из страны, Протасевича в этих списках нет. Оказалось, что он летел с подругой, которая сделала его фото в автобусе и отправила другому опальному блогеру. Тот опубликовал снимок в телеграм, и милиция отреагировала на информацию». (с)

771026
 
Оказалось, что он летел с подругой, которая сделала его фото в автобусе и отправила другому опальному блогеру. Тот опубликовал снимок в телеграм, и милиция отреагировала на информацию».
Премия Дарвина! На троих!
 
Аргументируйте. Пассажиров не покормят? Стакан воды им не дадут? Они сувениры не купят? Экипаж не отдохнет? Преступник в застенках не будет или не будет удивленным? Самолетку не дозаправят?
Пассажиры дома должны были быть давно, вы б свой майонез в порядок превели в голове. Вы определяете кто преступник, а кто нет? По слухам есть определенные организации международные для поиска и задержания лиц подозреваемых в совершении преступлений
 
Аргументируйте. Пассажиров не покормят? Стакан воды им не дадут? Они сувениры не купят? Экипаж не отдохнет?
Какие сувениры, какой отдых, когда уже в АП назначения снижались?
И ради чего? По вашей логике всем можно сажать мимо пролетающие самолеты и поднимать истребители, если на борту есть те, кто не нравятся правительству.
Стакан воды дадут. ну а чо
 
Реклама
Вы определяете кто преступник, а кто нет?
Нет. ДО меня его таковым определили местные правоохранительные органы.
Ради задержания преступника, находящегося в списках террористов у государства, через воздушное пространство которого он и летит.
 
Назад