Посадка Ryanair в Минске 23.05.2021

Varyag_by

Новичок

Модератор: убедительная просьба воздерживаться от политических оценок при обсуждении в этой теме.


Самолет Ryanair совершил аварийную посадку в Минске из-за сообщения о минировании​

 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
А вот другая версия:

Пассажиры самолета, на котором летел создатель NEXTA Протасевич, рассказали подробности его задержания​

19:48, сегодня

Пассажиры рейса Афины-Вильнюс рассказали подробности задержания основателя Телеграм-канала Nexta Романа Протасевича.
Об этом сообщает портал "delfi.lt".
"После внезапного маневра самолета один парень начал паниковать, схватился за голову. Только тогда мы не поняли, почему. Никакого конфликта не было, до тех поворотов самолета не было, никаких скандалов, никто ни с кем не ссорился.
Только когда парень [Протасевич] узнал, что мы идем на посадку, он огорчился. Нас всех по четыре вывели, собаки обнюхали все наши вещи. Того парня отвели в сторону, его вещи вытряхнули на взлетную полосу.
Мы спросили его, что происходит. Он сказал, кто он такой, и добавил: "Здесь меня ждет смертная казнь". Он был уже спокойнее, но дрожал. Рядом с ним постоянно стоял офицер, и вскоре военные его просто вывели", — рассказал человек, который видел события вблизи.
 
Реклама
Пассажиры дома должны были быть давно, вы б свой майонез в порядок превели в голове. Вы определяете кто преступник, а кто нет? По слухам есть определенные организации международные для поиска и задержания лиц подозреваемых в совершении преступлений

В теме про боинг белавиа в киеве вы так же праведным гневом пылали? Посмотрел. Нет там вашего возмущения https://aviaforum.ru/threads/vozvrat-belavia-v-zhuljany.43734/
 
Ради задержания преступника, находящегося в списках террористов у государства, через воздушное пространство которого он и летит.
Он международно признанный террорист? Да и террорист из него как из Г пуля.
 
Он международно признанный террорист? Да и террорист из него как и Г пуля.
Во-первых, это уже не в эту ветку. Во-вторых, нет, ровным счетом никакой необходимости быть именно международным террористом. В-третьих, я имею собственное мнение о нем и оно нелестное для него и его сторонников и ему подобных, но это мое частное мнение и не имеет отношения к данной ветке. По теме ветки я имею мнение что все было сделано, главное - безопасно, аккуратно, без чрезмерности и правомерно. Даже тот момент, что задержали его не на борту иностранного воздушного судна, а на родном бетоне. То что ситуацию инспирировали - да. Не более того. Предлог - ну, так себе. Остальное - мое одобрение. Да и в отношении инспирирования ситуации, возбуждено ими же уголовное дело, уже. Пораследуют, мож кого за то и наругают.
 
Мое мнение не нормально садить транзитные самолеты, да еще и с преминением ввс
Спасибо за мнение. В предпоследнем слове в первом и втором слогах орфографические ошибки.
 
А вот еще одна версия:

Самолет компании Ryanair, следовавший по маршруту Афины - Вильнюс, совершил экстренную посадку в аэропорту Минска из-за конфликта между пассажиром и одним из членов экипажа. Об этом в воскресенье в эфире национального радио LRT сообщила Лина Бейшене, представитель госкомпании Lietuvos oro uostai, являющейся оператором международных аэропортов республики. При этом она отметила, что информацией о бомбе на борту лайнера представители гражданской авиации Литвы не располагают.

"Такой информации (о бомбе на борту) у нас нет", - заявила она. Бейшене озвучила иную версию происшедшего. "Между одним из пассажиров и членом экипажа возник конфликт. Было принято решение посадить самолет в Минске", - сказала представитель Lietuvos oro uostai. Причину конфликта она не уточнила.
 
Реклама

А есть ли у кого треки ранних полетов данного рейса?

E2FLf1MWQAEnMs6.jpeg
 
Во-первых, это уже не в эту ветку. Во-вторых, нет, ровным счетом никакой необходимости быть именно международным террористом. В-третьих, я имею собственное мнение о нем и оно нелестное для него и его сторонников и ему подобных, но это мое частное мнение и не имеет отношения к данной ветке. По теме ветки я имею мнение что все было сделано, главное - безопасно, аккуратно, без чрезмерности и правомерно. Даже тот момент, что задержали его не на борту иностранного воздушного судна, а на родном бетоне. То что ситуацию инспирировали - да. Не более того. Предлог - ну, так себе. Остальное - мое одобрение. Да и в отношении инспирирования ситуации, возбуждено ими же уголовное дело, уже. Пораследуют, мож кого за то и наругают.

Куртка на вашей аватарке в полном цветовом диссонансе с вашим личным мнением.

Р.У
 
Куртка на вашей аватарке в полном цветовом диссонансе с вашим личным мнением.
Так это еще в нулевых было сфотано и без всякого отношения, хотя у меня с Лукашенко и свои терки есть, на охоту в Белоруссию не езжу.
 
В ICAO выразили обеспокоенность из-за экстренно севшего в Минске Ryanair
Международная организация гражданской авиации (ICAO) в своем Twitter отреагировала на инцидент с экстренной посадкой в Минске самолета Ryanair Афины — Вильнюс, на борту которого был один из основателей Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич.

«ICAO серьезно обеспокоена явной вынужденной посадкой рейса Ryanair, что может противоречить Чикагской конвенции», — заявили в организации. Эта конвенция устанавливает основные принципы работы международной авиации.

В ICAO отметили, что ждут более подробных официальных данных.

Подробнее на РБК:
 
Как я понимаю, что по сценарию сигнал о возможном ВУ на борту поступил в силовые структуры Белоруссии именно в тот момент, когда самолет вошел в ВП страны?
Иначе, заведомо обладая такой информацией можно было тупо закрыть ВП для данного борта от греха подальше или просто сопроводить до смежной границы.
Судя по ФР, борт встретили над Н.П. Слоним, а это около 9-10 мин., лету от места пересечения с Украиной.
Белые нитки так и торчат...
 
Ну вы же спрашивали что скажет сия контора. Значит вам должно быть интересно что она сказала в точно таком же случае
Cлучай с Моралесом - совершенно не "такой же", т.к. ICAO занимается только гражданской авиацией, к которой борта ВВС Но1 не относятся.
В любом случае - применение (или угроза применения) ВВС против гражданских, тем более пассажирских судов по политическим причинам неприемлемо.
Это дикость.
Гос-терроризм.
Особенно грустно, что есть авиаторы, для которых это - "блестящая операция" :(
Не к добру это...
 
Cлучай с Моралесом - совершенно не "такой же", т.к. ICAO занимается только гражданской авиацией, к которой борта ВВС Но1 не относятся.
В любом случае - применение (или угроза применения) ВВС против гражданских, тем более пассажирских судов по политическим причинам неприемлемо.
Это дикость.
Гос-терроризм.
Особенно грустно, что есть авиаторы, для которых это - "блестящая операция" :(
Не к добру это...

Вы ссылку то читали? Она не про Моралеса а про борт Минск - Киев Белавиа. Очень жду что теперь удумаете
 
Реклама
Вы ссылку то читали? Она не про Моралеса а про борт Минск - Киев Белавиа. Очень жду что теперь удумаете
А Вы мой ответ-то читали? Повторяю ещё раз:
"В любом случае - применение (или угроза применения) ВВС против гражданских, тем более пассажирских судов по политическим причинам неприемлемо. Это дикость."
И не важно с какой стороны угроза - с "нашей" или "вашей".
Наша с Вами обязанность, как авиаторов, обеспечить безопасность пассажиров, а не гонятся за ними с истребителями.
 
Назад