Посадка Ryanair в Минске 23.05.2021

Varyag_by

Новичок

Модератор: убедительная просьба воздерживаться от политических оценок при обсуждении в этой теме.


Самолет Ryanair совершил аварийную посадку в Минске из-за сообщения о минировании​

 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Болтик летает в режиме который был у белавиа до запретов (условно 35 рейсов на 30 бортов с перспективой быстрого роста в сезон и отмены ограничений). У белавиа теперь из перспектив - только крым.
Ну да, ну да. Это они на перспективу полупустые борта возят). У белавия половина флота ембраеры. Найдут применение при желании. Особенно в высокий сезон. А там египет и турция подоспеют.
 
Реклама
Ну да, ну да. Это они на перспективу полупустые борта возят). У белавия половина флота ембраеры. Найдут применение при желании. Особенно в высокий сезон. А там египет и турция подоспеют.

Турция и Египет уже есть, белавиа туда летает. Сезон и там и там уже давно начался. Найдут или нет - а давайте посмотрим. До запретов было минимум 35 рейсов в день. Завтра 20. Вот и посмотрим сколько будет дальше
 
Уже оффтопик. Заканчивайте, пожалуйста.
Ну да, ну да. Это они на перспективу полупустые борта возят). У белавия половина флота ембраеры. Найдут применение при желании. Особенно в высокий сезон. А там египет и турция подоспеют.
Эмбраер для чартерных рейсов неконкурентоспособен. Он проигрывает в себестоимости места и Боингам и Бусикам на 180-200 мест. И проигрывает даже Болтиковскому А220. Расход топлива примерно одинаков, А220 чуть дороже, но у него бОльшая вместимость. Эмбраеру как раз было удобно подвозить паксов с разных дыр в Минск и потом растаскивать по направлениям.
 
Последнее редактирование:
Мне вот другое интересно.
У каждой аварии есть фамилия, имя и отчество. В данном случае это, скорее всего, АГЛ.
Ответственность должна быть персональной. Наказывать нужно непосредственного виновника.
За что ЕС наказывает открытое акционерное общество "Белавиа", совершенно посторонний в данном случае субъект права? За что наказывает его сотрудников, акционеров, смежников и т.д.?
Очень смахивает на то, как за убитого партизанами немецкого солдата расстреливали местных жителей.

Первое: это не просто открытое акционерное общество, а имеющее материнскую компанию — Совет Министров Республики Беларусь.
По сути госконтора. А неофициально — любимая игрушка сами знаете кого, наряду с хоккеями, славянскими базарами и т. д.

Поэтому наказание Белавиа, этоне наказание какой-то частной лавочки, равно как перенос ЧМ по хоккею из Минска, это не наказание хоккейной ассоциации Белоруссии.

Насчёт партизан и местных жителей. А по-другому не бывает. Местные жители в любом раскладе страдают. В любой стране. Во все времена. В том числе и «местные жители» ЕС. Значение имеет только моральное право жертвы (вопрос кто первым начал).
 
Уход в политику. Завязывайте, пожалуйста.
А по-другому не бывает. Местные жители в любом раскладе страдают. В любой стране. Во все времен
Это правильно, по вашему?
Значение имеет только моральное право жертвы (вопрос кто первым начал).
Я-то, дурак и идеалист, всю жизнь считал, что ответственность должна быть персональной, и наказывать посторонних за чужие проделки - мерзко.
 
Уход в политику. Завязывайте, пожалуйста.
Я-то, дурак и идеалист, всю жизнь считал, что ответственность должна быть персональной, и наказывать посторонних за чужие проделки - мерзко.

Вы так и не ответили за что простые немцы пострадали от репараций. или опять - ЭТО ДРУГОЕ? Ну или за что все население РФ страдает от котрсанкций. Вы лично что плохого сделали что на вас наложены санкции со стороны властей РФ? Санкции вводил Обама - а ответственность несете почему-то вы
 
Lacoste, вы почему-то проигнорировали мой вопрос ...

А в Германии столько "проплаченных" экспертов, что диспетчер Карлос отдыхает ...
 
Болтик летает в режиме который был у белавиа до запретов (условно 35 рейсов на 30 бортов с перспективой быстрого роста в сезон и отмены ограничений). У белавиа теперь из перспектив - только крым.
Крыма не будет
 

12:16​


Лукашенко: мы делали все, чтобы спасти людей​

– Почему командир экипажа решил посадить в Минске, когда до Вильнюса оставалось около 70 километров? задал вопрос Александр Лукашенко. – Почему никто не захотел принять самолет, когда мы сообщили о заложенной взрывчатке? Ни Вильнюс, куда он летел, ни Варшава, ни Львов или Киев. Почему ныне страждущие и рыдающие не приняли этот самолет? Испугались ответственности? Или кому-то все-таки очень надо было, чтобы он приземлился именно в Минске?
– Мы делали все, чтобы спасти людей, – подчеркнул Глава государства. – На следующий день после инцидента поминутно и посекундно были представлены схемы полета. Там все ясно и понятно. Кстати, после этого они отказались от так называемого международного расследования. А что расследовать? Читайте. В данном случае действия своих военных, подчиненных я оцениваю как супер-профессиональные. Оцениваю на отлично. Они были мною одобрены после личного доклада дежурного пункта управления военно-воздушных сил и противовоздушной обороны.
 
Реклама
Вы лично что плохого сделали что на вас наложены санкции со стороны властей РФ?
Какие санкции на меня наложили власти РФ?
Вы так и не ответили за что простые немцы пострадали от репараций. или опять - ЭТО ДРУГОЕ?
20 миллиардов на 66 миллионов населения - так, слегка пострадали.
И да, это другое, там война, вообще-то, была
 
Ему как раз было удобно подвозить паксов с разных дыр в Минск и потом растаскивать по направлениям.
Почему ембраеры не могут подвозить в минск и оттуда на боинге в турцию? Ригу заменят на Псков и вперед.
 
Почему ембраеры не могут подвозить в минск и оттуда на боинге в турцию? Ригу заменят на Псков и вперед.

Потому что если турцию для РФ откроют - то из Пскова полетит чартер напрямую.
 
Не хотелось бы обсуждать политику модерации, но, на мой взгляд, стоит эту тему переместить в политическую ветку.
Политического в этом событии гораздо больше, чем авиационного.
 

12:36​

Лукашенко потребовал компенсировать расходы Беларуси за инцидент с самолетом Ryanair
- Если вы готовите очередной пакет санкций, то не забудьте компенсировать затраты, которые понесла белорусская сторона за время расследования инцидента, - заявил белорусский лидер. - МЧС, Минздрав, саперы, кинологи, антитеррор и другие службы, которые были подняты по моей команде. Ведь они были задействованы в соответствии с международными правиалми и нашими законами. Надо за это заплатить.
 
– Как мы должны были поступить? Особенно на фоне каскада угроз о минировании наших объектов?.. В каждом случае мы реагировали адекватно полученной информации, – подчеркнул Президент.

Глава государства рассказал, что сообщения о минировании рейса поступили из Швейцарии одновременно в Афины, Вильнюс и Минск. Информация была оперативно доведена до экипажа в соответствии с международными требованиями, в это время самолет находился в воздушном пространстве Беларуси.

– "Хамас", не "Хамас" – сегодня это не имеет никакого значения, – убежден Президент. – У экипажа было время, чтобы принять решение. У нас в воздухе под угрозой находилось 123 пассажира из разных стран и 6 членов экипажа. В районе находилась Белорусская атомная станция, вблизи нее и произошел разворот самолета. А если бы вдруг? Нам что, мало Чернобыля? Нам нужен еще один?.. По моему распоряжению все системы защиты атомной станции, в том числе противовоздушная оборона, были подняты по тревоге мгновенно и переведены в режим полной боевой готовности.

Александр Лукашенко подчеркнул:

– По своим должностным обязанностям я должен был защитить людей! Я думал о безопасности страны, и поймите простую вещь: если бы самолет был заминирован и было желание у террористов его взорвать, мы вряд ли бы помогли бы. Но я не мог допустить, чтоб самолет упал на головы наших людей. Поэтому не надо меня упрекать, я действовал законно, защищая своих людей! Так будет и впредь! Алгоритм действия в таких случаях один – немедленная посадка самолета и спасение людей.

Белорусский лидер также напомнил, что Беларусь сразу же заявила о готовности пригласить всех международных экспертов для расследования инцидента.

– Но стоять на коленях и оправдываться мы не будем – потому что не за что. Мы также отдаем себе отчет, что объективная информация наших обвинителей не интересует. Им не нужна объективная информация. Они запустили маховик.
 
Подсуммируем основные цитаты из выступления белорусского руководителя относительно сабжа:

  • как мы и прогнозировали, наши недоброжелатели извне, да и внутри страны, изменили методы атаки на государство. Они преступили множество красных линий, перешли границы здравого смысла и человеческой морали
  • далее возьмутся за Россию
  • самолёт развернули возле БелАЭС. А если бы вдруг cистемы безопасности АЭС были переведены в режим полной боевой готовности?
  • я действовал законно, защищая людей, по всем международным правилам.
  • экипаж советовался с хозяевами самолёта и аэропортом в Вильнюсе, но принял решение приземлиться в Минске.
  • маневр с разворотом выглядит нелогично (до Вильнюса было 70 км), но вопрос: почему другие аэропорты не приняли самолёт?
  • принуждение лайнера к посадке истребителем МиГ-29 - абсолютная ложь!
  • Задача истребителя - обеспечивать связь и выводить пассажирский самолёт на посадку в случае критической ситуации.
  • мы делали все, чтобы спасти людей
  • три человека вышли из самолёта в Минске, чтобы не возвращаться из Вильнюса, но из них сделали фейковых сотрудников КГБ.
  • в самолёте находился террорист и об этом знали далеко за пределами РБ
  • была бомба или нет, но если бы мне доложили о том, что в самолёте террорист, я бы незамедлительно отдал приказ посадить самолёт.
  • не нравится летать через безопасную Беларусь - летайте там, где угробили 300 человек.
  • Западу: справедливость на нашей стороне. Остановитесь!
  • наше общество готово стать форпостом Новой Евразии.
  • мы на пороге даже не холодной, а ледяной войны.
(БелТА)

Из этого можно делать выводы, летать или не летать в ВП страны
 
Реклама
2021-05-26_14-03-30.png


Прямо сейчас

1622027210858.png
 
Назад