Посадка Ryanair в Минске 23.05.2021

Varyag_by

Новичок

Модератор: убедительная просьба воздерживаться от политических оценок при обсуждении в этой теме.


Самолет Ryanair совершил аварийную посадку в Минске из-за сообщения о минировании​

 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Это слово - одно из самых употребляемых в авиации, в зависимости от ситуации, типа самолета оно может означать либо желтый, либо яркий.
OK. Но зачем тогда, услышав о высшем уровне опасности, пилот отвечает "в таком случае остаюсь в текущей позиции".
 
Реклама
И что в них говорится? Вправе ли, например, пассажиры борта с Навальным, посаженного в Омске, претендовать на компенсации?

 
OK. Но зачем тогда, услышав о высшем уровне опасности, пилот отвечает "в таком случае остаюсь в текущей позиции".
А вы почитайте не только последнюю страницу, а всю ветку с начала до конца.
Если кратко и простым языком:
Дисп: Ребята, у вас на борту бомба. Если полетите в Вильнюс, то там взорветесь. Рекомендуем лететь в Минск.
Пил. Насколько реальна угроза? Есть ли другие варианты аэропортов?
Д. Абсолютно реальна, подтверждена с разных мест.(про другие аэропорты - молчание)
П. Ну тогда мы подождем в этом месте немного.
Д. Мы вам рекомендуем в Минск.
П. Хорошо, поворачиваем на Минск.
По поводу "остаюсь в текущей позиции" погуглите "Зона ожидания".
 
И вы будете смеяться, но в европе такие правила уже действуют. Если рейс задерживается, в том числе по техпричине, то выплачивается компенсация в зависимости от времени задержки. Не огромная (примерно 200-500 евро), но выплачивается.
Если точнее, то от 250 до 600 евро:
(a) EUR 250 for all flights of 1 500 kilometres or less; (b) EUR 400 for all intra-Community flights of more than 1 500 kilometres, and for all other flights between 1 500 and 3 500 kilometres; (c) EUR 600 for all flights not falling under (a) or (b).

В данном случае компенсация по директиве No 261/2004 не положена
As under the Montreal Convention, obligations on operating air carriers should be limited or excluded in cases where an event has been caused by extraordinary circumstances which could not have been avoided even if all reasonable measures had been taken. Such circumstances may, in particular, occur in cases of political instability, meteorological conditions incompatible with the operation of the flight concerned, security risks, unexpected flight safety shortcomings and strikes that affect the operation of an operating air carrier.

(15) Extraordinary circumstances should be deemed to exist where the impact of an air traffic management decision in relation to a particular aircraft on a particular day gives rise to a long delay, an overnight delay, or the cancellation of one or more flights by that aircraft, even though all reasonable measures had been taken by the air carrier concerned to avoid the delays or cancellations.
 
Швейцария не знала о минировании самолета авиакомпании Ryanair и не предупреждала Белоруссию о возможном теракте, — заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Пьер Алан Эльтшингер.

РИА Новости
 
OK. Но зачем тогда, услышав о высшем уровне опасности, пилот отвечает "в таком случае остаюсь в текущей позиции".
Не так. Судя по стенограмме (но не факт, что ей можно верить), ответ был "...in that case we request holding at present position ...", что означает - "в таком случае прошу зону ожидания с нашего текущего местоположения".
Что вполне логично.
 
погуглите "Зона ожидания".
Погуглил. Понял, holding - ожидание. Но зона ожидания обычно перед аэропортом, чтобы ждать очереди на посадку. Тут же никакой очереди не было, хоть сейчас разворачивайся и на всех парах. Или это ожидание пилоту на подумать?
 
На следующий день после события мелькала информация на литовских ресурсах, что приняли решение садится в Минске после консультаций со своей Райнайрской службой безопасности, поэтому и была пауза в переговорах.
 
Из последнего: Батька сообщил, что письмо от ХАМАС пришло из Швейцарии с ip адреса Польши! Чем дальше- тем интереснее, что еще придумают?
Письмо от ХАМАС из Швейцарии пришло с ip адреса Польши.
Заминированный самолёт, угрожавший Вильнюсу, заманили в Минск, а потом подняли истребитель, чтоб он беларусскую АЭС не взорвал.
Пожалуй, теперь я знаю всё про парадоксальную логику.
 
Реклама
И что в них говорится? Вправе ли, например, пассажиры борта с Навальным, посаженного в Омске, претендовать на компенсации?
А это тут причём? Рейс в Омске чисто в юрисдикции РФ. Могут подать в суд. Правда на кого? На человека, которому стало плохо (не важно кто он) или на АК, которая сделала все, что бы человек не помер. Хотя не удивлюсь, если истцы реально найдутся.
 
Не выплачиваются в ЕС компенсации из-за задержек по причине:
- погоды,
-забастовок,
-по причине действий или указаний госорганов.
 
Не хотелось бы обсуждать политику модерации, но, на мой взгляд, стоит эту тему переместить в политическую ветку.
Политического в этом событии гораздо больше, чем авиационного.
Дык форум-то авиационный так-то))
Только вот что тут делают связисты и прочие штатские со своей политикой - хз))
 
Письмо от ХАМАС из Швейцарии пришло с ip адреса Польши.
Заминированный самолёт, угрожавший Вильнюсу, заманили в Минск, а потом подняли истребитель, чтоб он беларусскую АЭС не взорвал.
Пожалуй, теперь я знаю всё про парадоксальную логику.
Вы с работой email - хоть когда нить интересовались? Почтовый сервер в Швейцарии принял письмо от клиента из Польши. Что у вас тут парадокс вызывает?
 
Вы с работой email - хоть когда нить интересовались? Почтовый сервер в Швейцарии принял письмо от клиента из Польши. Что у вас тут парадокс вызывает?
У меня не парадокс вызывает, а врождённый здравый смысл взвывает:
нафига разворачивать заминированный самолёт в свой Минск, если боитёсь, что он вашу АЭС взорвёт?
Тут один местный Вася именно так всё объяснил.
 
Я думаю то, что ХАМАС если и посылает свои письма со своего адреса и сервера, которые израильтяне прекрасно знают. Какой резон ХАМАСУ менять что то? Если конечно это ХАМАС made in КГБ РБ. Там и не такое сварганят.
Вроде же выяснили, что не ХАМАС отправлял. Отправлял пользователь из Польши, зареганый на Швейцарском сервере.
 
У меня не парадокс вызывает, а врождённый здравый смысл взвывает:
нафига разворачивать заминированный самолёт в свой Минск, если боитёсь, что он вашу АЭС взорвёт?
Тут один местный Вася именно так всё объяснил.
Вы написали про Швейцарию и Польшу, потом написали про парадокс. И в середине сообщение, которое сами себе придумали (никто не боялся, что взорвут АЭС) Теперь вы забыли про 2 строки из своего сообщения, оставили одну, про АЭС, "Парадокс" поменяли на "здравый смысл".
Вы уверены, что с такими мимолетными переобуваниями, вы хотя бы сможете донести свою мысль, не говоря уже о том, что бы кого-то убедить?
Или это снова пучеглазая сова?
 
Реклама
Вы написали про Швейцарию и Польшу, потом написали про парадокс. И в середине сообщение, которое сами себе придумали (никто не боялся, что взорвут АЭС) Теперь вы забыли про 2 строки из своего сообщения, оставили одну, про АЭС, "Парадокс" поменяли на "здравый смысл".
Это не я про Швейцарию и Польшу - это ваш "Батька":
И в середине сообщение, которое сами себе придумали (никто не боялся, что взорвут АЭС)
И это не я, это Вася:
Уничтожить лайнер в случае угрозы АЭС
 
Назад