Последний привет журналистам

003.jpg
 
Реклама
ЙОШКАР-ОЛА УВКЙ (UWKJ) ВПП 16/34 ЗАКРЫТА ДЛЯ ПРИЕМА/ВЫПУСКА ВС ГА.
Работаем а куда деваться. Но хотелось бы кое что прояснить.
1. Еще 2-3 года назад предвидя будущее тяжелое положение мы сделали с моей подачи ПП для ВС которых летает по нефтепроводу (Робинсон летом), потом и под Ми8 и более (перелетные и нефть) для -зимой. Сейчас делаем на грунте для ВС категории "А" (по идее Ан2) для лесников. При недостаточности финансирования это все что мы реально можем.
2. НОТАМ дан в таком виде т.к. у нас аэродром совместного базирования с АСК ДОСААФ. У них дела ниже плинтуса, но стараются выкарабкаться. Но опять таки без финансирования все закончиться плачевно. А финансирования не будет. ДОСААФ Млсква хотела закрыть еще несколько лет назад. Наши (правительство) пытается типа сохранить но денег - нету. Выживает кажется только дОСААФ кто готовит водителей. От слова совсем ну или почти совсем нет. Это мое мнение. Но сейчас изредка к ним прилетает Ан2 для выброски парашютистов. Да и в акте написано - про ВС ГА. Почему появился какой то акт и многие другие подробности, я вам в личной беседе даже не расскажу. Потому что не поможет, а навредить вполне.
3. По ИВПП у нас PCN всего 16. Ради интереса посмотрите сколько у аэропортов вокруг. Я не веду речь про Нижний Казань Уфа. А например Киров, Чбк, Бегишево, Бугульма (там новую делают). А если еще интересно можете в гугл земля посмотреть на нашу полосу и на наш например Ленинский проспект. С середины 80-х капремонта не было совсем. И это асфальтобетон. Из современных можем принять только СRJ200 и АТR72. Очень "подкосила" поправка в ВЗК про аэропорты федерального значение (п.8). Ничего не изменилось а требования (а значит расходы) возросли. И по закпке оборудования и по набору кадров. Очень повезло в этом отношении Бегишево и Бугульма например. Их Казань "прикрыла".
4. Бюджетники живут на зарплату из бюджета. Зарплату сказать? Поэтому большая текучка. Не успеешь одних обучить, как половина нашла работу покруче и .... привет.
5. И опять таки мое мнение. Город маленький, Республика мягко, очень мягко сказать не богатая. Можно было бы запустить раз в неделю на юга (на лето) и Москву круглогодично (не думаю что ежедневно). Но дотаций чтобы билет был не очень большой (Москва) не много от слова совсем не много. В ближайшее время не знаю что будет. На юга когда еще работали никто не захотел прийти.
6. Поэтому "шутить" по нашему поводу считаю не комильфо. Написал шутить а не покрепче потому что возможно у вас было просто хорошее настроение.
7. Комментировать свое письмо не буду. Я обычно только читаю форумы. Сейчас зарегистрировался просто для дачи комментарий увидев случайно текст НОТАМ.
Удачи и до свидания
 
Реклама
Сейчас по "России 24", описывая ттх Ил-20, с глубоким убеждением в голосе сказали, что его потолок 10000 километров.
это уже и не журналажа. где-то рядом намазюкали про грузоподъёмность Ан-124 в "120 000 т"!.
 
Ну, дык, потолок 10000 км, грузоподьёмность 120000 т - это уже звездолёты какие-то!
 
Алроса прислала пресс-релиз по поводу последнего рейса "ижминского" Ту-154 и передачи его в музей
Легендарный Ту-154 «Ижма» завершил свою карьеру

29 сентября 2018 г. состоялся завершающий рейс легендарного самолета Ту-154 «Ижма» Авиакомпании АЛРОСА из г. Мирного (Якутия) в г. Новосибирск, где состоялась его передача в Музей истории авиации. Это тот самый самолет, который 7 сентября 2010 года совершил аварийную посадку в Ижме.
...
Примечательно, что командиром завершающего рейса Ту-154 стал Андрей Ламанов, один из командиров легендарного полета «Ижмы». Именно он был за штурвалом самолета во время аварийной посадки. Второй командир того полета - Евгений Новоселов - встречал сегодня Ту-154 в аэропорту г. Новосибирска.
Спрашивается в задаче: а сколько же всего командиров экипажа у Ту-154?
 
Спрашивается в задаче: а сколько же всего командиров экипажа у Ту-154?
===========
"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет". )

Самолёт пилотировал экипаж в составе:

 
Реклама
редакторы такие же, поэтому и пропускают
Главное подать новость, дабы заинтересовать! Типа - хрупкая девушка задержала грабителя - итог - в ж. пьяный попытался достать карточку оплатить, ну матерился про себя громко - девочка подумала что грабят и за ножом полез(Позвонила в полицию)...
 
Назад