Последний привет журналистам

редакторы такие же, поэтому и пропускают
или, после титанических трудов на благо Родины, у некоторых крыша едет...
"...является главой Асгардии. Появление создаваемого в космосе государства, предполагающего монархическую форму правления, анонсировано в октябре 2016 года."
https://www.aex.ru/news/2018/10/5/188868/
а потом удивляемся, что ни одного сбитого самолёта противника - только свои
 
Реклама
Ещё один «особо одаренный» автор
ну это, судя по всему, какой-то тупой перевод с иностранного языка...
Взять хотя бы исковерканные имена-фамилии известных советских летчиков-испытателей:
командиром экипажа был Е. И. Кузнецов.
Он Э.И. Кузнецов, ибо Эдуард
капитаном экипажа был Я. И. Виринков.
Естественно, Верников
Ну и явно нереальная для русских фамилия:
совершен первый полет серийного самолета во главе с командиром экипажа Б. В. Мазкавцевым.
То был Б.В. Машковцев
Ну и докучи недотрансалитерированный :) движок
Самолет получил двигатели ТРД АЛ-7 PB
Конечно же, АЛ-7ПБ
Ну, впрочем, и правда, нечего тут обсуждать. Другое дело у товарища ведь свой сайт авиационный... Зачем?..
 
В настоящее время на МКС находится экипаж из шести человек: россияне Олег Артемьев и Сергей Прокопьев, немец Александр Герст, американцы Эндрю Фьюстел (командир экипажа), Ричард Арнольд и Серена Ауньон.

Серена Ауньон, как вы понимаете, представительница слабого пола, если это выражение применимо в условиях невесомости и отсутствия гравитации.
https://newzfeed.ru/16920-hyuston-u...zfeed.ru&utm_term=1269436&utm_content=6701965

Впрочем, там вся статья - сплошной пздц шЫдевр. Аффтор явно не столько журнализд, сколько йуморизд, ибо это явно стёб на всю катушку. :lol:
 
https://newzfeed.ru/16920-hyuston-u...zfeed.ru&utm_term=1269436&utm_content=6701965

Впрочем, там вся статья - сплошной пздц шЫдевр. Аффтор явно не столько журнализд, сколько йуморизд, ибо это явно стёб на всю катушку. :lol:

Это просто кладезь стеба, оттуда же по ссылкам:
=============================
В один из дней посетители Культурного центра Арарасе, что в Бразилии, стали жаловаться на странный шум, источник которого был не ясен. Звуки были похожи на приглушенные крики, и сначала все подумали, что они доносятся откуда-то из отдаленного уголка здания.

Крики напоминали кошачье мяуканье, хотя уверенности в этом ни у кого не было. Работники заведения проверили все, заглянули в каждый уголок, но никого не нашли. Тогда кто-то предположил, что звуки доносятся из-под земли, и, к сожалению, оказался прав…

Несколько людей из группы выразили свое мнение, сказав, что если звуки действительно исходят из-под бетонного пола, то лучше оставить это существо умереть, кем бы оно ни было! К счастью, нашлись и те люди, которые посчитали такую мысль безумной и приготовились принимать решительные меры для спасения.
==========================
 
Газета. ру ( вру!)

"По данным пресс-службы, самолет выполнял рейсы с деактивированным реверсивным устройством двигателя № 2, хотя по регламенту этот показатель должен быть не ниже 0,4."

https://www.gazeta.ru/social/news/2018/10/10/n_12151489.shtml
 
"По данным пресс-службы, самолет выполнял рейсы с деактивированным реверсивным устройством двигателя № 2, хотя по регламенту этот показатель должен быть не ниже 0,4."

Два землекопа и две трети (с)

Представил себе 0.4 реверса :)
 
У наших доблестных журналюг слово «судно» всегда вызывало проблемы, но тут они решили вообще все точки над i расставить-) коммерсантъ новостная лента

636743
 
Ну фот, на самом интерсном месте кат провели, теперь я так и не узнаю "повреждения могли плучить до десяти"... суден ? суднов ? :rolleyes:
 
Журналаста "Известий" видео с Боингом 757, который садится раком-боком при сильном боковом ветре, так впечатлило, что он написал:
По словам специалистов, пилоты при сильном ветре часто сажают самолеты боком, чтобы воздушное судно не потеряло равновесие и не опрокинулось.
https://news.mail.ru/incident/35117236/?frommail=1
 
Реклама
Ничего страшного , все кто в теме поняли , под часто сажают самолёт боком имелась ввиду посадка ВС с креном против ветра . Величина угла крена зависит от конструктивных особенностей / компановки самолета .
 
Последнее редактирование:
Новость про обстрел Ан-24. Обратите внимание на фото и подпись.
Для журналажников это нормально. Но тут хоть нашли в своих заначках самолет турбовинтовой и более-менее подходящий по компоновке, а не А380.
 
Алроса прислала пресс-релиз по поводу последнего рейса "ижминского" Ту-154 и передачи его в музей
Спрашивается в задаче: а сколько же всего командиров экипажа у Ту-154?
То есть, формулировка «командир полета» вас не смутила? :)
Новость про обстрел Ан-24. Обратите внимание на фото
Э... Гм... Антон съежился от страха?
 
Реклама
Самолет, совершавший посадку в московском аэропорту Внуково, отправили на второй круг из-за собаки, бегавшей по взлетно-посадочной полосе. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
По данным канала, инцидент произошел утром 28 октября с летевшим из Сыктывкара Boeing авиакомпании Utair.
Приборы самолета показали препятствие на взлетной полосе, и пилот сообщил об этом сотрудникам наземных служб. Они нашли на аэродроме собаку, прогнали ее, после чего лайнер совершил успешную посадку.
https://news.rambler.ru/disasters/41151712-samolet-ne-smog-sest-vo-vnukovo-iz-za-sobaki/?updated
 
Назад