Последний привет журналистам

Не журналисты! Роспатент! патент Боинга на "раздвоенные" винглеты 737МАХ
upload_2018-10-29_11-13-9.png


в русской (основной) версии (с которой, видимо, делался перевод?):
Патентообладатель(и):
ЗЕ БОИНГ КОМПАНИ
 
Реклама
Hirurg, да понятно, как это получилось, но считаете нормальным в русском патенте
ЗЕ БОИНГ КОМПАНИ
?
При том, что, кстати, реферат (по Вашей ссылке его нет, но в других местах - есть) то взяли просто с англ.оригинала, а не транслитерировали обратно (хоть так ;) )
#автоудавление
 
A.F., считаю нормальным ). Просто почти точная/буквенная русскоязычная транскрипция фирменного названия. Если бы было написано "Компания Боинг", то,скорее всего, с точки зрения патентных дел, это уже был бы другой патентообладатель - Companiya Boeing. А так The Boeing Company - Зе Боинг Компани. Чувствуете разницу? ))
 
А ещё имена-фамилии эпично переданы! "KEMPBELL Darrel D. Dzhr" (сиречь CAMPBELL, Darryl D., Jr.), "Billi"... :D
 
В аэропорту "Шереметьево" при посадке загорелся самолет с пассажирами.
1 ноября 2018, 09:56 [ «Аргументы Недели» ]
В столичном аэропорту Шереметьево совершил посадку самолет Sukhoi Superjet 100, у которого во время полета сработали датчики дыма в грузовом отсеке. Судно летело из Сыктывкара в Москву.
Пассажиров эвакуировали, жертв нет. Посадка прошла благополучно, воздушное судно не получило повреждений. Обстоятельства происшествия выясняются, сообщает Ura.ru.
http://argumenti.ru/incident/2018/11/590968
 
«У людей шла кровь из носа»: в Тюмени на 9 часов задержали самолет, где случилась нештатная ситуация.
Самолет был «Сухой Суперджет». Сломанный уже прилетел из Москвы, видно, в Тюмень. И когда в Тюмени уже вырулили на взлетку, давление поперло в салоне так, что у некоторых кровь из носа, уши и голова в жесть, — рассказали очевидцы журналистам.
Чтобы предупредить экипаж об этом, людям пришлось ломиться в кабину пилота. В итоге вылет отложили, а пассажиров попросили вернуться в аэропорт дожидаться другой самолет.
Оригинал материала: https://72.ru/text/incident/65577321/?from=centerleftcol_old
 
Реклама
Объявляется приз! Журналажа года!
После того как в сети появились ролики с испытаний, я был на 146% уверен, что через пару дней в СМИ попрет чушь, типа "крылья разваливаются" и тому подобное, но журналажники превзошли себя!
 
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3081915&cid=8

Чертов датчик. Сработал.

В Норильске аварийно сел Boeing 737-800 из Москвы. Борт принадлежит компании "Нордстар". В самолете находились 166 взрослых, 20 детей и 6 членов экипажа, передает ТАСС.

Когда самолет шел на посадку, сработал датчик выпуска закрылков. Аварийная посадка прошла благополучно, пострадавших нет.

Обратный рейс Норильск-Москва перенесен на два часа: комания обследует аварийный лайнер. Пассажиры будут направлены в столицу резервными самолетами. Норильская транспортная компания контролирует соблюдение прав пассажиров и проверяет исполнение законодательства о безопасных полетах.
 
Норильская транспортная компания контролирует соблюдение прав пассажиров и проверяет исполнение законодательства о безопасных полетах.
Это не все ошибки. Журналисты ещё и прокуратуру обозвали "компанией" =)
 
Реклама
выглядит, как будто перевели с английского гуглом...))
#автоудаление
 
Назад