Последний привет журналистам

Сергей Гончаров, вопрос снимаю. Да, в данном случае Вы совершенно правы! Осталось только удостоверится, что начальник отдела по связям с общественностью действительно сказал так, а не иначе.
Да, впрочем, идут они... :)
Думаю (даже уверен) - цитата вполне аутентична. Потому что за искажение слов такого лица, как официальный представитель областного управления Национальной полиции, можно хорошо "влететь" (тем более, если искажение выставляет сие "лицо" в идиотском свете). Поэтому такое обязательно пишется на диктофон и воспроизводится сугубо дословно. По стандартам некоторых ИА - даже с речевыми ошибками первоисточника (а потом над журналистами смеются, что они не в ладах с орфографией :)).
 
Реклама
Думаю (даже уверен) - цитата вполне аутентична. Потому что за искажение слов такого лица, как официальный представитель областного управления Национальной полиции, можно хорошо "влететь" (тем более, если искажение выставляет сие "лицо" в идиотском свете). Поэтому такое обязательно пишется на диктофон и воспроизводится сугубо дословно. По стандартам некоторых ИА - даже с речевыми ошибками первоисточника (а потом над журналистами смеются, что они не в ладах с орфографией :)).

Соглашаясь с тезисом в целом, таки скромно замечу, что воспроизвести с диктофона орфографию - это весьма не просто :)
 
Соглашаясь с тезисом в целом, таки скромно замечу, что воспроизвести с диктофона орфографию - это весьма не просто :)
А умение набирать с диктофонной записи полностью аутентично, с сохранением всех нюансировок речи, отобразив их при помощи средств орфографии и пунктуации - это целое (нечасто встречающееся) мастерство. За которое опытные наборщицы таких текстов получают в ИА оклады больше окладов иных "полевых" журналистов.
 
Мастерство заголовка
Россия взвинтила цену за «Союз МС» для США
В документе отмечается, что в 2015 году для НАСА стоимость одного места на российском пилотируемом корабле составляла 82 миллиона долларов, тогда как в настоящее время указанная сумма выросла на пять процентов из-за инфляции.
 
Ну, часто несоответствующая сути дела (и материала) броскость заголовков - это общая болезнь сетевых СМИ, перешедшая к ним из СМИ "бульварных". Которая не лечится - ибо вызвана спецификой подачи информации в Инете новостными агрегаторами. Так что остается только смирится, да ржать на здоровье. :)
 
Ну, часто несоответствующая сути дела (и материала) броскость заголовков - это общая болезнь сетевых СМИ. Которая не лечится - ибо вызвана спецификой подачи информации в Инете новостными агрегаторами. Так что остается только смирится, да ржать на здоровье. :)

Крысы-мутанты в башнях Кремля,
Подросток повесился из-за рубля...

:)
 
Кто ещё не смотрел-рекомендую.

Эти персонажи в данном видео намного опаснее, чем все журналисты вместе взятые. Потому как "пИпл хАвает" ютуб с широко закрытыми глазами, давно разучившись просто читать и искать достоверную информацию. Как говорится: "Поэтом можешь ты не быть, но на экране быть обязан!" Одни и те же рожи во всех существующих экранах. И все до одного эксперты всех направлений. Хотя бы административная ответственность для таких должна быть? А в некоторых случаях уголовная. Для социально опасных?
#АУ
 
Последнее редактирование модератором:
Редкая мура.
Этот автор - Мальчик в маске - на самом деле идиот, или только прикидывается?
До 9 минуты прослушать его ахинею сил не хватило.
Было бы неплохо, если бы вы детализировали своё "Фи!".
Лично мне неплохо зашло это видео.
 
Реклама
Было бы неплохо, если бы вы детализировали своё "Фи!".
Лично мне неплохо зашло это видео.

Очень не хочется комментировать муру, тем более я не досмотрел ее до конца.

Но я потратил час времении и досмотрел другой клип этого Мальчика в Маске - непосредстевенно по катастрофе, сделанный 1 июня.
Нет никаких сомнений, что этот Школьник (он сам себя так называет) не разбирается в деталях и процессах. Он нахватался терминов и применяет их к месту и не месту. Это забавно наблюдать, когда он излагает свои мысли. Но когда он пытается критиковать профессионалов - это выглядит глупо, Моська лает на слона. А поскольку он сдабривает свои тирады изрядным количеством нецензурного мата, то лично для меня это выгладит отвратительно.

Почему приведенный ролик - мура. Мальчик вМ дает аудио запись, выдергивает какое-то слово, часто не дав "оппоненту" даже закончить фразу, и начинает изощряться, как ему кажется, в остроумии. Мало того, что его квалификации недостаточно для аргументированного возражения, часто он явно сосредотачивается на каких-то второстепенных деталях. Часто под видом фактов преподносит ложные сведения. Все это с матюками. Явно у Мальчика вМ сквозит комплекс неполноценности. Зрелище получается просто убогое.

Анонимно оскорблять "оппоннетов", какие бы они не были, скрывая свое лицо под маской - много ума не надо.

Но это на мой вкус. Кому, как говорится, и кобыла невеста.
 
Прочнист, опять же - никакой конкретики от вас, одни эмоции и придирки к стилю изложения.
ИМХО, автор в принципе не претендует на звание авиаэксперта, а просто разносит в пух и прах некторых псевдоэкспертов, коих тучи на просторах рунета.
Лично я это видео отношу в разряд развлекательных (несмотря на неразвлекательную тему).
 
Прочнист, опять же - никакой конкретики от вас, одни эмоции и придирки к стилю изложения.
ИМХО, автор в принципе не претендует на звание авиаэксперта, а просто разносит в пух и прах некторых псевдоэкспертов, коих тучи на просторах рунета.
Лично я это видео отношу в разряд развлекательных (несмотря на неразвлекательную тему).

Ну, понятно, конкретики для вас не хватает! Много чести писать рецензию на муру!

Ничего этот Мальчик не разносит. Это ему так кажется. Сам он является таким же профаном, как некоторые профаны (они не называют себя экспертами, термин "эксперт" налепил им этот Мальчик), которых и так видно невооруженным глазом. Если ты умный - зачем связываться с дураками? А вот среди дураков - он свой.

Но он не критикует, он обсирает. Беда и в том что он "поднимает ногу" на некоторых профессионалов, которые псевдоэкспертами, ну, никак не явяются.

И это не просто стиль - это суть этого блогера. Моська, ничего из себя не представяющая, путающая перегрузку со скоростью, нормы летной годности с сертификатом типа, лающая на слона.

Я согласен, что это можно воспринимать как развлечение, но это развлечение очень низкого пошиба.



Больше к этой теме я не возвращаюсь.
 
Последнее редактирование:
все до одного эксперты всех направлений. Хотя бы административная ответственность для таких должна быть? А в некоторых случаях уголовная. Для социально опасных?
Видите ли - тогда (если ввести такую ответственность) возникнет вопрос: а почему она только для частных лиц? Ибо "государевы люди" зачастую несут не меньшую ахинею. В том числе и неанонимно - а вполне себе даже официально-публично.
 
Теперь это уже произошло в Нижневартовске. Вообще не заморачиваются, что пишут.... Свободная пресса блин...

Opera Снимок_2019-06-27_105755_og.ru.png
 
Теперь это уже произошло в Нижневартовске. Вообще не заморачиваются, что пишут.... Свободная пресса блин...
Мне еще не понятно, на какой фиг журналисты во всех изданиях и во всех подобных новостях обязательно напоминают о предыдущих катастрофах, авариях? Как тут:
Напомним, 5 мая в московском аэропорту «Шереметьево» во время посадки загорелся самолет SSJ100 компании «Аэрофлот», выполнявший рейс Москва – Мурманск. ...
Зачем?
 
Мне еще не понятно, на какой фиг журналисты во всех изданиях и во всех подобных новостях обязательно напоминают о предыдущих катастрофах, авариях? Как тут:

Зачем?
Дебильная функция "Новости в контексте", похоже, автоматически выбирается ближайшая по теме.
 
Еще один перл....

Спасение 43 человек с борта Ан-24 после жёсткой посадки самолёта в аэропорту Нижнеангарска, притом что пилот и бортпроводник погибли, кажется чудом.
 
Реклама
Взгляд

673468
 
Назад