Последний привет журналистам

Arix, нельзя статью без иллюстраций. Только в самом крайнем случае.
Знаете что значит "КДПВ"?
 
Реклама
Таков закон? В газетах далеко не везде есть иллюстрации, и ничего. К отсутствию иллюстрации я точно не придерусь. Для меня лучше ничего, чем иллюстрация "от балды".
Не знаю, что это значит, КДПВ.
 
Arix, "Картинка для привлечения внимания".
Таково правило. Для редакторов и авторов такие правила всё равно что закон.

Вы не придерётесь, а большинство просто не кликнут.
На какие газеты вы подписаны? Когда последний раз покупали?
Я купил "Клаксон" недавно, но потому, что это, скорее всего, был последний номер в его истории. А просто купить газету -- это лет 10, а то и 15 назад.
Сколько вы тратите на подписку на онлайн-СМИ?
 
Ни на что не подписан, читаю газеты на стендах, иногда покупаю, обычно в поездках. В ящик бесплатную газету кидают от управляющих компаний. На онлайн-СМИ можно что-то тратить? За деньги будут правильные иллюстрации? Или не будет неправильных?
Я кликаю в Яндексе по заголовкам новостей, там ещё никаких картинок нет. А раз меня новость заинтересовала, и я клюнул кликнул, значит, буду кликать и дальше до "Читать в источнике", неважно, есть там картинка или нет. Мне важно содержание. Видимо, я не "пипл", а "людь", и не хаваю, а ем. :)
 
Arix, вы получаете информацию бесплатно.
Зависимость доходов СМИ от оценки читателя довольно слабая. К сожалению.
Снижение доходов за последние годы вынуждает существенно экономить, и это сказывает и на зарплатах сотрудников и, главное, на их загрузке.
Это одна из главных причин существования этой темы.
Как и снижение квалификации читателя и изменение его требований и запросов.
#автоудаление
 
Замыкает рейтинг тяжелый истребитель четвертого поколения Су-27, его первый полет был в мае 1977 года, а в эксплуатации он находится с 1985 года. Максимальная скорость на высоте 11 000 километров составляет 2500 км/ч.

 
Назван срок отказа США от доставки астронавтов на МКС на "Союзах"
США с мая 2020 года планируют начать доставлять своих астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) на собственных пилотируемых кораблях, отказавшись от использования российских "Союзов", пишет 15 июля "РИА Новости" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.
....
в дальнейшем ради безопасности планируется отправлять одного американского астронавта на российском "Союзе" и одного космонавта "Роскосмоса" на американском корабле.

И задолбали уже путать CRJ с SSJ
 
Кому верить? Мюллеру?:)

Латвийский сайт bb.lv:

"Старый Як-26 «оставил в дураках» израильские истребители.
В 1970-х годах советские Як-26 безнаказанно шпионили над Израилем и с ними не могли ничего поделать. Летчики взлетали с египетских..."

Википедия:

"Як-26— малосерийный сверхзвуковой бомбардировщик ОКБ-115 А. С. Яковлева. Создан на базе Як-25Р для доставки к цели тактической атомной бомбы 8У49 «Наташа» мощностью 40 кт и массой 450 кг[1]. Первый в СССР сверхзвуковой фронтовой бомбардировщик."

"Уголок неба":

"Як-26...Машина в первую очередь предназначалась для доставки к цели атомной бомбы "Татьяна". (Бомба "Татьяна" массой 1200 кг и мощностью 30 килотонн поступила на вооружение дальней и фронтовой авиации в середине 50-х гг."
 
В Калининградской области построили новый военный аэродром для F-14 ...
7db1e920f26cea5823540f34c95878fc.jpg
 
Реклама
Всё из одной статьи на сайте РБК. Автор- женщина...:)

"В аэропорту Шереметьево самолет рейса Москва — Ереван авиакомпании Nordwind Airlines («Северный ветер») прервал взлет из-за срабатывания сигнала о задымлении в кабине пилотов...сигнал о задымлении поступил при рулёжке самолёта...задымление возникло в пассажирском салоне, когда машина разбегалась для взлёта."
 
Всё из одной статьи на сайте РБК. Автор- женщина...
На мой взгляд статья не профессиональная. И ощущение, что писалась в спешки и разными людьми. Примерно как письмо Дяди Фёдора из Простоквашино.
 
Последнее редактирование:
Скорее у них тупо синонимизированные шаблоны для подобных ситуаций.
Подставляют название АК, город вылета и назначения, нажимают "Перемешать", журналажа готова.
Попутно туда же подтягивается никому не нужная справочная инфа для объёма
 
Скорее у них тупо синонимизированные шаблоны для подобных ситуаций.
Подставляют название АК, город вылета и назначения, нажимают "Перемешать", журналажа готова.
Попутно туда же подтягивается никому не нужная справочная инфа для объёма
Попытка научного описания работы того, что в голове у журналюги вместо мозга-)
 
Коммерсантъ решил двинуться вперёд и нафантазировал себе аж 747 на рейсе в Эривань

28BCB563-5DA9-45FD-9746-FEAD3A6D02F1.png
 
Реклама
Назад