Последний привет журналистам

Бурундук

Бурундук

Старожил
Ещё одно чудо:

Источник, знакомый с ходом учений, сообщил также о нарушении военнослужащими техники безопасности — технику и десант можно сбрасывать при скорости до 8 м/с. В этот раз Ил-76 летел слишком быстро — со скоростью около 15 м/с.
Вот оно как... Оказывается, десантирование с Ил-76 происходит на скорости меньше 29 км/ч.

Реклама
S

Sholom

Старожил
Бурундук, на данном фото та у которой "сильно помят бронированный корпус" :eek:
Ну, кто скажет, что он не помят или помят слегка, пусть бросит в меня камень.
Лично я прыгал с 76-го на скорости ~88 м/с и у меня все раскрылось. Неоднократно.

lopast56

lopast56

Старожил
Ну, кто скажет, что он не помят или помят слегка, пусть бросит в меня камень.
Лично я прыгал с 76-го на скорости ~88 м/с и у меня все раскрылось. Неоднократно.
Мне кажется, что речь шла о предельном ветре для такого вида десантирования. Могу ошибаться, но уж точно не о скорости ИЛ-76. Иначе он лежал бы рядом с этим броневиком...

S

Sholom

Старожил
Мне кажется, что речь шла о предельном ветре для такого вида десантирования. Могу ошибаться, но уж точно не о скорости ИЛ-76. Иначе он лежал бы рядом с этим броневиком...
Предельная скорость ветра считается у земли и нужна для целей посадки. А тут речь идет о раскрытии. Мне кажется, что они просто цифру потеряли. Например 88 - 150 м/с. Это больше похоже на правду. На 150 м/с действительно даже у тяжелых парашютов возникнут проблемы.

Yustas

Yustas

Старожил
Предельная скорость ветра считается у земли и нужна для целей посадки. А тут речь идет о раскрытии. Мне кажется, что они просто цифру потеряли. Например 88 - 150 м/с. Это больше похоже на правду. На 150 м/с действительно даже у тяжелых парашютов возникнут проблемы.
Да господь с вами, кто ж на 540 км/ч бросает?! СМИ слышали звон (по ветру). Тут где-то (в "Морская авиация...", если не ошибаюсь) видео выкладывали, там даже попытки раскрытия нет.

S

Sholom

Старожил
Да господь с вами, кто ж на 540 км/ч бросает?!
Из нормальных людей никто. Но мир полон идиотами. Я ничего не утверждаю. Я лишь предполагаю, что "маленько ошиблись". А как уж там было, Бог весь.
ЗЫ. Правда я сомневаюсь, что у 76 на 150 м/с рампа нормально откроется. Но тут в ТТХ не силен.
ЗЗЫ. Посмотрел видео. Скорость при отделении в пределах нормы. 300-320 км/ч. Раскрытия не было вообще. Т.е. скорость самолета ни при чем вообще. Вопросы к укладке и отделению.

Последнее редактирование:
Реклама
S

Sholom

Старожил
На такой скорости не десантируют. По памяти(прошло уже 30+ лет) с военной кафедры, десантирование с Ил-76 360 км/ч.
Технику - возможно. Людей - на 320-330 км/ч. Как-то прыгали на 350, очень сильно похоже на удар большой саперной лопатой по всему телу.

YURYST

YURYST

Свободный художник
YURYST

YURYST

Свободный художник
"... после посадки произошло "возгорание шины задней первой стойки шасси".
У Боинга -767 есть еще задняя вторая стойка?
Оригинал статьи Пассажиры сняли на видео тушение самолета Azur Air после посадки в Барнауле
Вести предусмотрительно взяли фразу в кавычки. типа "я не я и хата не моя":lol:

S

Sholom

Старожил
"... после посадки произошло "возгорание шины задней первой стойки шасси".
У Боинга -767 есть еще задняя вторая стойка?

Оригинал статьи Пассажиры сняли на видео тушение самолета Azur Air после посадки в Барнауле
Ну, походу их две, левая и правая. Они не знают о какой идет речь, поэтому страхуются и употребляют числительные. Ясен пень, что одна первая, другая вторая. А какая из них какая зависит от точки отсчета.

gourry

gourry

Старожил
Ну, походу их две, левая и правая. Они не знают о какой идет речь, поэтому страхуются и употребляют числительные. Ясен пень, что одна первая, другая вторая. А какая из них какая зависит от точки отсчета.
У танцора как минимум шесть ног: Передняя, задняя, правая, левая, правильная, неправильная... (кто-то помнится насчитывал чуть ли не до двадцати)
#автоудаление

Siledka

Siledka

Старожил
Опять же прощу прощения за оффтоп, впрочем сенокосилки с вертикальным взлётом - вполне профильная тема. Короче, если это наши новые траулеры, то я спокоен за российский рыболовный флот-) Коммерсантъ от сегодня по-журналажески как обычно «разобрался»-)

ED8EBF7D-A6BE-4EA1-97EC-1E06096AA10C.png

F

FDC

Новичок
Опять же прощу прощения за оффтоп, впрочем сенокосилки с вертикальным взлётом - вполне профильная тема. Короче, если это наши новые траулеры, то я спокоен за российский рыболовный флот-) Коммерсантъ от сегодня по-журналажески как обычно «разобрался»-)

Посмотреть вложение 689529
Конец господству иноземных авианесущих соединений положит наш рыболовецкий флот. Ну что, встаем потихоньку с колен!

Black Semargl

Black Semargl

Местный
Ну не всё же тракторам отдуваться...
#автоудаление

Реклама