Последний привет журналистам

Sholom, ОК, учредите лично Вам принадлежащее СМИ и уведомляйте потенциальных Заказчиков размещения материалов в нем, что для Вас и Вашего коллектива Конституция и Криминальный Кодекс в большем приоритете, чем выполнение Заказа. И что у Вас в СМИ обязательный фактчекинг материалов. Потом расскажете - сколько заказов и на какую сумму Вы собрали. И какие гонорары смогли Вашим людям платить. И сколько жил проект. Уверен - всем будет очень интересно узнать про результаты Вашего смелого опыта. ;):D
P.S. Несколько штрихов к автопортрету: стаж в профессиональной журналистике - 18 лет. + 2 года в центральных органах государственного управления СМИ. Более 5-ти лет был редактором отдела во втором по рейтингу общеинформационном еженедельнике Украины.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Sholom, ОК, учредите лично Вам принадлежащее СМИ и уведомляйте потенциальных Заказчиков размещения материалов в нем, что для Вас и Вашего коллектива Конституция и Криминальный Кодекс в большем приоритете, чем выполнение Заказа. Потом расскажете - сколько заказов и на какую сумму Вы собрали. И какие гонорары смогли Вашим людям платить. Уверен - всем будет очень интересно узнать про результаты Вашего смелого опыта. ;):D
P.S. Несколько штрихов к автопортрету: стаж в профессиональной журналистике - 18 лет. + 2 года в центральных органах государственного управления СМИ. Более 5-ти лет был редактором отдела во втором по рейтингу общеинформационном еженедельнике Украины.
Зачем? У меня есть юридическое лицо, которое уведомляет заказчиков, что для него требования закона в большем приоритете, чем выполнение заказа. И случаи, когда заказчик, уведомленный о том, что его интересы расходятся с законом, настаивает на заключении договора, имеются. Если удается исполнить желания заказчика не нарушая закон, они исполняются. Если нет, то заказчик всегда к этому варианту готов и претензий не предъявляет.
Причем такой способ работы не исключает добросовестного исполнения договора. Просто потому, что есть разные пути достижения желаемой цели, о которых может знать только специалист.
Подобный механизм позволяет быть честным и с заказчиком, и с законом, и с самим собой.
Меня устраивает.
 
Достойно и "последнего привета":
Авиаэксперт уровня Бог этот Галенко

 
Ох ох... Эксперт по Airbus Гарнаев. Это тот, который говорил что SEC F-PLN не нужен?
Ну я ж говорю - испытатель. И FMGS ему не нужен и автопилот - буржуйская придумка, и GPS - происки нечистого: в уме все посчитает и на руках куда угодно долетит без проблем.
Обратная сторона медали подготовки, в то время, как слышал мейдей от борта, у которого отломалась MCP уже на снижении (это Боинговская FCU) и им пришлось (вау! какой ужас) с эшелона на руках снижаться...
 
Ну я ж говорю - испытатель. И FMGS ему не нужен и автопилот - буржуйская придумка, и GPS - происки нечистого: в уме все посчитает и на руках куда угодно долетит без проблем.
Обратная сторона медали подготовки, в то время, как слышал мейдей от борта, у которого отломалась MCP уже на снижении (это Боинговская FCU) и им пришлось (вау! какой ужас) с эшелона на руках снижаться...
А почему этот испытатель даже инструкторский допуск не получил, не знаете? :)
 
А почему этот испытатель даже инструкторский допуск не получил, не знаете? :)
Хорошо уметь летать != хорошо уметь учить. Как и говорить правильные вещи != делать правильные вещи.
А инструкторский допуск - это, в основном, в России почему-то считается, что это необходимая карьерная ступенька.
В той-же Европе инструкторов, по сравнению, например, с Россией в относительном пересчете на иных летающих, исчезающе мало.
И в этом направлении двигаются те, кто действительно хочет и умеет обучать.
 
Ну я ж говорю - испытатель. И FMGS ему не нужен и автопилот - буржуйская придумка, и GPS - происки нечистого: в уме все посчитает и на руках куда угодно долетит без проблем.
Обратная сторона медали подготовки, в то время, как слышал мейдей от борта, у которого отломалась MCP уже на снижении (это Боинговская FCU) и им пришлось (вау! какой ужас) с эшелона на руках снижаться...
Если честно, я в подобные истории не очень верю...
 
Реклама
Sholom, Да, есть. Главной Задачей профессионального журналиста является качественное (с точки зрения критерия "стоимость - эффективность") информационное обеспечение интересов Заказчика. Именно для этого его нанимают. "Достоверность информации" - лишь один из возможных приемов обеспечения выполнения задачи. Применять который далеко не всегда целесообразно. А довольно часто - и просто вредно с точки зрения интересов дела.
Sholom, ОК, учредите лично Вам принадлежащее СМИ и уведомляйте потенциальных Заказчиков размещения материалов в нем, что для Вас и Вашего коллектива Конституция и Криминальный Кодекс в большем приоритете, чем выполнение Заказа. И что у Вас в СМИ обязательный фактчекинг материалов. Потом расскажете - сколько заказов и на какую сумму Вы собрали. И какие гонорары смогли Вашим людям платить. И сколько жил проект. Уверен - всем будет очень интересно узнать про результаты Вашего смелого опыта. ;):D
P.S. Несколько штрихов к автопортрету: стаж в профессиональной журналистике - 18 лет. + 2 года в центральных органах государственного управления СМИ. Более 5-ти лет был редактором отдела во втором по рейтингу общеинформационном еженедельнике Украины.
Все правильно Вы написали.
И именно поэтому (не сочтите за выпад в Ваш адрес), в моем рейтинге самых не уважаемых профессий - журналист стоит на первых местах.
Прошел уже тот золотой век журналистики, когда на объективность и профессионализм в подаче информации действовали общепризнанные стандарты. Сейчас имеем то, что имеем - повсеместный "фейк ньюс" и "тяп-ляп лажа".
Не знаю, как в других странах, но мой личный опыт показал, что в заказать в российских СМИ ангажированный материал стоит сущие копейки.
Иногда даже дешевле, чем купить услуги путаны.
 
Все правильно Вы написали.
И именно поэтому (не сочтите за выпад в Ваш адрес), в моем рейтинге самых не уважаемых профессий - журналист стоит на первых местах.
Прошел уже тот золотой век журналистики, когда на объективность и профессионализм в подаче информации действовали общепризнанные стандарты. Сейчас имеем то, что имеем - повсеместный "фейк ньюс" и "тяп-ляп лажа".
Не знаю, как в других странах, но мой личный опыт показал, что в заказать в российских СМИ ангажированный материал стоит сущие копейки.
Иногда даже дешевле, чем купить услуги путаны.

Вполне вероятно, что исключения из этого правила еще сохранились. Но, общество над этим работает... :facepalm:
 
Вполне вероятно, что исключения из этого правила еще сохранились. Но, общество над этим работает... :facepalm:
Абсолютно справедливо, нынешние малолетки в этом плане слишком хорошо обучены, а их дети, полагаю, уже не будут осваивать бесполезные навыки чтения и письма и будут воспринимать информацию только в виде комиксов и в лучшем случае на слух-))
 
Прошел уже тот золотой век журналистики, когда на объективность и профессионализм в подаче информации действовали общепризнанные стандарты.
Золотой Век журналистики было бы прекрасно вспомнить. Но он - как и прочие "Золотые Века" - никогда не имел места. Это только легенда. Красивая - но не более. Увы.

Не знаю, как в других странах, но мой личный опыт показал, что в заказать в российских СМИ ангажированный материал стоит сущие копейки.
Иногда даже дешевле, чем купить услуги путаны.
Покойный генерал-полковник Шебаршин - последний начальник ПГУ КГБ СССР - утверждал в своих мемуарах, что в США о "джинсЕ" в газете средней руки можно было в 1970-е гг. договорится, пригласив ее будущего автора пообедать в хороший ресторан за счет заинтересованного лица.
 
Золотой Век журналистики было бы прекрасно вспомнить. Но он - как и прочие "Золотые Века" - никогда не имел места. Это только легенда. Красивая - но не более. Увы.
Чем дороже стоит выпустить тираж, тем золотее век, очевидно.

Покойный генерал-полковник Шебаршин - последний начальник ПГУ КГБ СССР - утверждал в своих мемуарах, что в США о "джинсЕ" в газете средней руки можно было в 1970-е гг. договорится, пригласив ее будущего автора пообедать в хороший ресторан за счет заинтересованного лица.
А о джинсе в мемуарах Шебаршина почём договориться было можно?
 
Чем дороже стоит выпустить тираж, тем золотее век, очевидно.
Ну тогда Золотой Век пришелся на вторую половину 1990-х.

А о джинсе в мемуарах Шебаршина почём договориться было можно?
Не знаю. :) Не уверен, что вообще можно было. Причина, требующая критического отношения к достоверности мемуаров - обычно несколько в другом.
 
Что, дороже, чем в 18-м веке?
Думаю - да, дороже по реальной относительной цене. Даже с поправкой на громадное падение стоимости денег с тех пор. Полумиллионные систематические тиражи толстого (96 стр. В4) иллюстрированного цветного глянца для бесплатного распространения - это дико дорого.
 
Последнее редактирование:
Реклама
«Аэрофлот» откроет прямой рейс Москва-Nahui
На первом в 2020 году брифинге крупнейший авиаперевозчик России — «Аэрофлот» объявил об открытии нового прямого рейса в Перу. Он соединит Москву и небольшой городок в Андах — Nahui (Ньяуи). Как сообщили в компании, просьбы об открытии прямого сообщения от различных турагентств страны звучали на протяжении последних пяти лет.
«Расширение количества авиамаршрутов — стандартная практика для одной из крупнейших авиакомпаний мира, к которым небезосновательно причисляет себя «Аэрофлот». Мы рады отправить своих пассажиров хоть в Париж, хоть Таиланд, хоть в Петропавловск-Камчатский, хоть в этот милый перуанский городок. Мы ежегодно расширяем список наших маршрутов и будем делать это далее», — заявил генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев.
Довольны созданием нового авиарейса и представители ведущих туристических компаний.
«К нам прислушались и стали на сторону пассажиров. Раньше перелёт в столицу Перу — Лиму был более затратным. Большинство туристов, посещающих эту страну, едут в Мачу-Пикчу в гости к инкам. От Лимы туда несколько часов на автобусе, а от Нах..я совсем немного. Он находится в горах. Тут и дорога ближе, и времени свободного остаётся больше, чтобы погулять в этих местах», — прокомментировала решение авиакомпании директор турагентства Маргарита Комиссарова.
 
Назад