Последний привет журналистам

"В 1960–1970-е из Красноярска летали в разные города страны Ил-18, Ан-24, Як-40 и грузовые Ан-12. Первый реактивный Ту-123 встретили в декабре 1961 года. Был период, когда в Москву выполнялось 24 рейса в сутки" (Красноярский аэропорт: история от Северного до Емельяново).
Ну почти же все правильно написано - пара опечаток в цифрах (2 вместо 4, 6 вместо 8) и отсутствие кавычек и прописной буквы! Редакторы спят
Должно быть так
Первый реактивный Ту-143 встретили в декабре 1981 года. Был период, когда в Москву выполнялось 24 "Рейса" в сутки"
#ау
 
Реклама
ИРКУТСК/ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноя – РИА Новости. Пассажирский самолет, летевший из Душанбе, аварийно приземлился в Иркутске, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, разрушений нет, сообщил РИА Новости представитель Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
"Аэробус аварийно приземлился в аэропорту Иркутска. Предварительно – разрушение пневматических шасси. Жертв и разрушений нет", - сообщили в ведомстве.
О том, что у Airbus A320 разрушились "пневматики", РИА Новости заявили и в пресс-службе перевозчика – "Уральских авиалиний". По данным СМИ, при посадке у самолета лопнули четыре шасси, но стойки не повреждены.
 
ИРКУТСК, 2 ноября. /ТАСС/. Разрушение пневматических шасси произошло, по предварительным данным, при посадке самолета в аэропорту Иркутска в среду. Никто не пострадал, сообщили ТАСС в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Произошло разрушение пневматических шасси у самолета при посадке. По предварительным данным, самолет выполнял рейс из Душанбе в Иркутск, на борту были 77 человек. Никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.



Вроде как все четыре пневматика на ООШ. Но, т.к. "не пневматические" шасси не пострадали, все живы.
 
Оттуда:
На взлетной полосе длиной 2,6 километра ориентировать пилотов при маневрах будет «суперграфика» со следами покрышек самолетов.
 
16 ноября 2022 г., AviaStat.ru – Разработка нового учебного самолета УТС-800, которой занимается Уральский завод гражданской авиации (УЗГА), подходит к стадии летных испытаний, рассказал гендиректор особой экономической зоны "Титановая долина", где расположены производственные площадки завода, Андрей Антипов на форуме "Города России 2030: вызовы и действия 2:0". Об этом сообщает ТАСС.

"Есть большой резидент - Уральский завод гражданской авиации, который производит самолеты, сейчас это L-410, сейчас полетел, было больше 30 вылетов, девятимоторный самолет "Байкал", который приходит на замену Ан-2. Следующий самолет - это "Ладога" на 44 посадочных места. Сейчас практически подходит к летным испытаниям УТС-800", - сказал Антипов.

По его словам, новая отрасль производства самолетов появилась в Свердловской области с 2017 года с началом производства самолета L-410. Для этого был построен специализированный комплекс. В дальнейшем на территории "Титановой долины" начал формироваться авиастроительный кластер. В настоящее время работает технопарк "Авиатор", где вокруг якорного резидента строятся производственные площади. "Собираем вокруг комплектаторов, которые производят навигационное оборудование. Планируем в этом технопарке разместить небольшие компании, которые будут занимать от 200 до 3,5 тыс. кв. м", - отметил он.

В июле 2021 года директор дивизиона "Самолеты" УЗГА Евгений Сергеев сообщал, что завод соберет первый летный экземпляр нового учебного самолета УТС-800 в декабре 2021 года. В августе прошлого года планировалось провести макетную сборку. Сергеев отмечал, что основным потребителем УТС-800 будут училища, где готовят летчиков.

Уральский завод гражданской авиации - авиапромышленное предприятие, специализируется на разработке, производстве, испытаниях, ремонте и обслуживании авиационной техники, узлов и агрегатов.
 
"Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в понедельник, 5 декабря, переадресовал вопрос о громком хлопке и вспышке на аэродромах в Саратовской и Рязанской областях в Минобороны РФ."

3 погибших, 6 ранено.... Хороший хлопок и вспышка 8-)
 
"Московский комсомолец" и в Калининграде... комсомолец

2022-12-27-14-22-53-www-mk-kaliningrad-ru-019e6e67a55e.jpg
 
Реклама
Точность это кредо ОДК! :lol: Девочки-дизайнеры...

V9as0e-GZk-EY.webp
По-моему Владислав Ершов должен в суд подавать.
Ославили "оператора лазерных установок" - представили так, что он не знает каким концом штангенциркуль держат!
 
Реклама
По-моему Владислав Ершов должен в суд подавать.
Ославили "оператора лазерных установок" - представили так, что он не знает каким концом штангенциркуль держат!
ну так на фото выглядит, так, что не знает
 
Назад