Последний привет журналистам

Ну почти же все правильно написано - пара опечаток в цифрах (2 вместо 4, 6 вместо 8) и отсутствие кавычек и прописной буквы! Редакторы спят
Должно быть так
#ау
 
ИРКУТСК/ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноя – РИА Новости. Пассажирский самолет, летевший из Душанбе, аварийно приземлился в Иркутске, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, разрушений нет, сообщил РИА Новости представитель Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
"Аэробус аварийно приземлился в аэропорту Иркутска. Предварительно – разрушение пневматических шасси. Жертв и разрушений нет", - сообщили в ведомстве.
О том, что у Airbus A320 разрушились "пневматики", РИА Новости заявили и в пресс-службе перевозчика – "Уральских авиалиний". По данным СМИ, при посадке у самолета лопнули четыре шасси, но стойки не повреждены.
 
ИРКУТСК, 2 ноября. /ТАСС/. Разрушение пневматических шасси произошло, по предварительным данным, при посадке самолета в аэропорту Иркутска в среду. Никто не пострадал, сообщили ТАСС в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Произошло разрушение пневматических шасси у самолета при посадке. По предварительным данным, самолет выполнял рейс из Душанбе в Иркутск, на борту были 77 человек. Никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.



Вроде как все четыре пневматика на ООШ. Но, т.к. "не пневматические" шасси не пострадали, все живы.
 
Сколько раз говорил дуракам, чтобы гидравлические шасси ставили! Так нет, пневматические ставят и ставят! Ставят и ставят! Ставят и ставят! Идиоты!
 
Оттуда:
На взлетной полосе длиной 2,6 километра ориентировать пилотов при маневрах будет «суперграфика» со следами покрышек самолетов.
 
16 ноября 2022 г., AviaStat.ru – Разработка нового учебного самолета УТС-800, которой занимается Уральский завод гражданской авиации (УЗГА), подходит к стадии летных испытаний, рассказал гендиректор особой экономической зоны "Титановая долина", где расположены производственные площадки завода, Андрей Антипов на форуме "Города России 2030: вызовы и действия 2:0". Об этом сообщает ТАСС.

"Есть большой резидент - Уральский завод гражданской авиации, который производит самолеты, сейчас это L-410, сейчас полетел, было больше 30 вылетов, девятимоторный самолет "Байкал", который приходит на замену Ан-2. Следующий самолет - это "Ладога" на 44 посадочных места. Сейчас практически подходит к летным испытаниям УТС-800", - сказал Антипов.

По его словам, новая отрасль производства самолетов появилась в Свердловской области с 2017 года с началом производства самолета L-410. Для этого был построен специализированный комплекс. В дальнейшем на территории "Титановой долины" начал формироваться авиастроительный кластер. В настоящее время работает технопарк "Авиатор", где вокруг якорного резидента строятся производственные площади. "Собираем вокруг комплектаторов, которые производят навигационное оборудование. Планируем в этом технопарке разместить небольшие компании, которые будут занимать от 200 до 3,5 тыс. кв. м", - отметил он.

В июле 2021 года директор дивизиона "Самолеты" УЗГА Евгений Сергеев сообщал, что завод соберет первый летный экземпляр нового учебного самолета УТС-800 в декабре 2021 года. В августе прошлого года планировалось провести макетную сборку. Сергеев отмечал, что основным потребителем УТС-800 будут училища, где готовят летчиков.

Уральский завод гражданской авиации - авиапромышленное предприятие, специализируется на разработке, производстве, испытаниях, ремонте и обслуживании авиационной техники, узлов и агрегатов.
 
"Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в понедельник, 5 декабря, переадресовал вопрос о громком хлопке и вспышке на аэродромах в Саратовской и Рязанской областях в Минобороны РФ."

3 погибших, 6 ранено.... Хороший хлопок и вспышка
 
Точность это кредо ОДК! Девочки-дизайнеры...

По-моему Владислав Ершов должен в суд подавать.
Ославили "оператора лазерных установок" - представили так, что он не знает каким концом штангенциркуль держат!
 
ну так на фото выглядит, так, что не знает