Последний привет журналистам

С двумя высшими образованиями не может быть сложностей с родным языком. Прощаю. Технологию разгона облаков сами найдете? Если не осилите, просите помощи.
 
Реклама
С двумя высшими образованиями не может быть сложностей с родным языком. Прощаю. Технологию разгона облаков сами найдете? Если не осилите, просите помощи.
Технологию разгона облаков, думаю, тут все прекрасно и без Ваших подсказок себе представляют. А если два высших образования недостаточно, чтоб постичь разницу между прямыми и косвенными дополнениями - тут уж как говорится объяснять шутку - есть самое неблагодарное занятие в жизни
 
Ну так и пишите, что пошутили. А то - непонятно. В самом деле. Да и ветка не про Юмор.
 
Роман Копин: На Дальнем Востоке необходимо создать аэропорты-хабы

Цепочка аэропортов-хабов должна быть создана на Дальнем Востоке для развития авиасообщения с труднодоступными регионами округа. Это позволило бы существенно сократить жителям дальневосточных субъектов время и стоимость перелетов по ряду магистральных маршрутов. Об этом во вторник на Восточном экономическом форуме сообщил ТАСС губернатор региона Роман Копин.

"Мы понимаем, что невозможно связать каждый населенный пункт магистральным маршрутом, например, с Чукотки до Москвы, Санкт-Петербурга или Сочи. Поэтому нужна цепочка хабов, цепочка удобных пересадок, благодаря которым жители таких вот регионов, как наш, могли бы перемещаться по стране. Сейчас доходит до абсурда: чтобы жителю Чукотки попасть в ряд регионов Дальнего Востока, в 80% случаев надо лететь вначале в Москву, а потом возвращаться", - сказал Копин.

Он пояснил, что аэропорт-хаб, откуда можно было бы с удобной стыковкой отправиться в любую точку мира, мог бы расположиться, например, в Якутске, Петропавловске-Камчатском, Магадане или в Новосибирске. В настоящее время с Чукотки напрямую можно добраться только в Москву, Хабаровск или Магадан.

Третий Восточный экономический форум (ВЭФ-2017) пройдет во Владивостоке 6-7 сентября. Во вторник, 5 сентября, проводится ряд мероприятий в рамках предварительной программы. Агентство ТАСС является генеральным информационным партнером, официальным фотохост-агентством и модератором зоны презентаций инвестиционных проектов ВЭФ-2017.

https://www.aex.ru/news/2017/9/5/174601/

Новосибирск сейчас на Дальнем Востоке? И вообще, для дальневосточников летать через Новосиб - это примерно то же самое, что через Москву.
 
Новосибирск сейчас на Дальнем Востоке? И вообще, для дальневосточников летать через Новосиб - это примерно то же самое, что через Москву.
Ну, Новосиб, вообще-то, в 4 тыщах км от Владика и Чукотки. Походу с Чукотки в Благовещенск удобнее лететь не через Новосиб, а через Хабаровск, на крайняк, через Владик, а в Иркутск - через Якутск
 
Ну, Новосиб, вообще-то, в 4 тыщах км от Владика и Чукотки. Походу с Чукотки в Благовещенск удобнее лететь не через Новосиб, а через Хабаровск, на крайняк, через Владик, а в Иркутск - через Якутск

Я об этом и говорю.
 
"А это знаменитый автожир в действии. Интересно, кому первому пришло в голову назвать так вертолет?" (http://ngs24.ru/news/more/51178751/)

Автожир и вертолет - это как бы две большие разницы. А название "автожир", как известно, придумал Хуан де ла Сьерва еще в 1919 году. Если современные журналисты не дружат с книгами, почитали бы для начала Википедию.
 
кстати, да.
автожир... же не манш па сис жур... сходство довольно-таки очевидно)))
#автоудаление
 
Реклама
"А это знаменитый автожир в действии. Интересно, кому первому пришло в голову назвать так вертолет?" (http://ngs24.ru/news/more/51178751/)

Автожир и вертолет - это как бы две большие разницы. А название "автожир", как известно, придумал Хуан де ла Сьерва еще в 1919 году. Если современные журналисты не дружат с книгами, почитали бы для начала Википедию.
Вы меня извите пожалуйста - но это АВТОЖИР.
82631669201337b8dde8f85adea30ae98986f7c7_1200.JPG
 
"От перемены мест слагаемых..."? Всего-то неграмотно построенная фраза, а в итоге получился эпический бред.
https://politros.com/armiya/83101/
Представители главного военного ведомства страны рассказали, когда будет передана первая партия ударных вертолетов Ка-52.

На официальном аккаунте Министерства обороны РФ в социальной сети «Вконтакте» появилось сообщение, согласно которому передача первой партии ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» Воздушно-космическим силам России состоится уже в этом году.

«Первая партия ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» будет передана Минобороны России в рамках Гособоронзаказа-2017, сообщил гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский», — говорится в сообщении.
Всего-то не тот порядок слов, а вместо "первая партия Ка-52 в рамках ГОЗ-2017" получилось, что ранее поставок Ка-52 не было и все серийные машины, поставленные до сих пор - это оптицкий обман здрения (с).
 
В РФ испытали новый самолет МС-21 с силовыми установками ПД-14

8 сентября 2017, 22:45 — Военное обозрение1208

Российские исследователи посредством научных опытов испытали самолет МС-21 с силовыми установками ПД-14. Ранее данная боевая единица проводила подобные испытания, но с другим двигателем. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ. Ученые на подготовительной стадии проводят все необходимые вычисления на специальных испытательных стендах. Несколько дней назад новую модификацию современного самолета РФ специалисты проверили на электромеханических весах. Необходимо определить аэродинамику воздушного образца применимо к новому силовому агрегату. Следующим этапом испытаний станет проведение проверки систем в трансзвуковой трубе. Следовательно, ученые создают условия, которые максимально приближены к реальным. Ученые смогут вычислить нагрузку на корпус, сопротивление воздуха и прочие аспекты на взлете и при посадке МС-21 нового образца. С новым двигателем самолет будет способен максимально эффективно использовать все конструкторские задумки и различные технические возможности разработчиков.
Ранее в Сеть попали зрелищные кадры, на которых танкисты на Т-72 проводили маневры под водой. В рамках учений экипажам Т-72 пришлось преодолеть преграды шириной более 50 метров, двигаясь со скоростью 8 км/ч с погружением на глубину 4-5 метров. Как известно, во время движения по дну водоема танкисты управляют бронемашинами без переключения передач, остановок и резких поворотов.

читайте подробнее на сайте "Российский Диалог": https://www.rusdialog.ru/news/119950_1504922982
 
Российские исследователи посредством научных опытов испытали самолет МС-21 с силовыми установками ПД-14.
Тоже шедевр журналистского творчества :rolleyes:
Не летчики-испытатели или инженеры, а исследователи? Да еще и посредством научных опытов... это как летающую тарелку, НЛО? o_O


Ученые смогут вычислить нагрузку на корпус, сопротивление воздуха и прочие аспекты на взлете и при посадке МС-21 нового образца.
Не ученые этим занимаются, а инженеры. Авиаконструкторы, прочнисты, технологи.
 
Последнее редактирование:
"На авиабазе под Калугой за пределы полосы выкатился бомбардировщик Ту-22"
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59bad5e09a7947bf526b2c06?from=newsfeed
очередной писк журналажи по лётным происшествиям!
- "дальний бомбардировщик Ту-22 повредил стойки шасси и лег на брюхо." - не выкатился и повредил стойки , а вогнал их "по самые помидоры" вовнутря и улетел с полосы почти на пол-километра до обратного ближнего привода!
фото - уже нет! источник уже цензура прикрыла.
- "Дальний бомбардировщик Ту-22 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на авиабазе в Калужской области, в результате инцидента самолет не получил повреждений, никто не пострадал." - про пробитую стойкой НЧК уже говорили
Q7jX82c7O88.jpg


ну и треснувший фюзеляж в районе ВЗ тоже не повреждение
Hqbyf5gT4v0.jpg


- подводя итог - "Военный самолет Ту-22 выкатился одной из стоек за пределы взлетно-посадочной полосы, однако аварии удалось избежать. Самолет не поврежден, экипаж не пострадал», — сообщил агентству источник. правда только про экипаж, а "в остальном прекрасная маркиза ..."

год назад в Шайковке тоже разложили "безвозвратно" свежеотремонтированный и модернизированный Ту-22М3М, и опять...

- "В июне 2015 года стратегический бомбардировщик Ту-95 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на аэродроме «Украинка» в Приамурье. Инцидент произошел в ходе плановых учебных полетов. В результате аварии пять членов экипажа были ранены и доставлены в больницу. В Министерстве обороны сообщали, что на борту самолета отсутствовал боекомплект. Причиной аварии стало возгорание одного из двигателей бомбардировщика."
на разбеге поздно начал отрываться, влетел на поплывшие плиты замокшего конца полосы левой стойкой, встал дыбом... жуткая видеозапись есть в сети.
да, а потом, естественно, в пламени, улетел с полосы, загорелся двигатель, ну весь и самолёт тоже.
журналисты жгут!
 
Реклама
Назад