Последний привет журналистам

В нашей стране городов Мирный - несколько. Я лично знаю три - в Якутии, в Архангельской области и в Самарской области.
#автоудаление
Но Мирный, о котором идет речь, это Мирный именно из Якутии. Именно там собираются делать электричество и канализацию по данным электронного аукциона. На самом деле там еще много чего делать собираются, но то, о чем идет речь в новостях - это именно так и есть, за исключением местоположения.
 
Реклама
Если вы еще не знаете что такое песец, то это вот:

 
Но Мирный, о котором идет речь, это Мирный именно из Якутии. Именно там собираются делать электричество и канализацию по данным электронного аукциона. На самом деле там еще много чего делать собираются, но то, о чем идет речь в новостях - это именно так и есть, за исключением местоположения.
только через пятьдесят лет после строительства надоело зимой колоть ''айсберги'' в ''деревянных прорубях''...
 
Если вы еще не знаете что такое песец, то это вот:

Да уж... :unsure:
На самом деле в разговоре Симонова и Люльки речь шла о том, чтобы перенести коробку приводов с нижней стороны корпуса двигателя (где она находилась в исходном проекте АЛ-31) на верхнюю, чего Люлька поначалу делать не хотел.
>>>>>>>>
А тем временем в очередной раз попался военный истребитель.
 
photo5285420470407113789.jpg
 
Реклама
Да нечему смеяться, и журналисты тут ни при чем. Фото самолёта очень удачно подобрано.

Как Вы думаете: все действительно так запущено? (Пофигизм крепчает).
Или, как бы это помягче сказать, уже упущено? Т.е. такое сотворено специально? Вольными "сатириками"...
 
Вряд ли специально. Скорее всего, какая-то девочка, которой поручили сверстать поздравление, полезла в гугл с запросом про ссж100, а тот ей выдал что-то из топа поисковых запросов, она не думая и вставила.
 
ШБЖ, не думаю, что специально - ибо было бы верхом цинизма, скорее, как и в случае с многочисленными поздравлениями с 9 мая, 23 февраля и проч., святая простота (которая хуже воровства). Я прекрасно представляю, как делаются подобные корпоративные поздравлялки, сам этим иногда занимаюсь, думаю, девочка, как обычно, налепила первое попавшееся изображение из гугля.
О, пока писал, Вольфрамыч ту же мысль озвучил :agree:
 
Вряд ли специально. Скорее всего, какая-то девочка, которой поручили сверстать поздравление, полезла в гугл с запросом про ссж100, а тот ей выдал что-то из топа поисковых запросов, она не думая и вставила.

А кто вставит Ковалеву за то, что он такое подписал?
 
А кто вставит Ковалеву за то, что он такое подписал?
Он, в лучших традициях жанра, подписал не глядя, думая, что за него все уже проверили. Тем более, документ-то поздравительно-идеологический. имхо
 
ШБЖ, а не факт, что подписывал. Для таких целей факсимиле руководителей имеются. Что, в общем-то, не снимает с него ответственности. К примеру, мой руководитель практически всегда отсматривает подобные поздравления после случая, когда в одной из открыток служба ЭРТОС превратилась в "Службу ЭРОТС".
 
ШБЖ, а не факт, что подписывал. Для таких целей факсимиле руководителей имеются. Что, в общем-то, не снимает с него ответственности. К примеру, мой руководитель практически всегда отсматривает подобные поздравления после случая, когда в одной из открыток служба ЭРТОС превратилась в "Службу ЭРОТС".

Я к тому и веду, что все делается "в лучших традициях жанра". Помните, у А.Райкина было: "Кто сшил костюм?" Посмеялись и забыли. А оно как было, так и осталось. Ибо заложено в природе человека... Или все же пришлое?
 
ШБЖ, скорее, дело всё-таки в природе. Errare humanum est. Тем более, эти "традиции" не только наши, российские. Буквально неделю назад один американский конгрессмен проиллюстрировал свое поздравление U.S. Navy с днем образования фотографией российского "Петра Великого". Просто в одних случаях такие ошибки смешны, в других - вызывают раздражение, досаду или гнев.
 
Была по этому поводу уже много лет назад совершенно замечательная статья: "Казус глупого верстальщика" - ее и сейчас, думаю, найти в Паутинке нетрудно.
 
Реклама
Назад