Потери авиации в войне на востоке Украины

Туфта эта заметка. Борт с телами не может вылететь из Луганска:
http://obozrevatel.com/politics/805...tami-i-ne-mozhet-vyiletet-v-melitopol-smi.htm


Террористы самопровозглашенной "Луганской народной республики" передали тела погибших в Ил-76 десантников, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на заложника Василия Будика, который находится в плену у террористов группы Игоря Безлера.
"В районе населенного пункта Карловка состоялась передача тел погибших десантников представителям 25-й Днепропетровской бригады", – сообщил заложник.

Экипаж мелитопольской авиабригады в составе девяти человек похоронят в одной могиле в Мелитополе на кладбище "Новое-2" после идентификации. http://gordonua.com/news/separatism...bshih-desantnikov-v-samolete-Il-76-27814.html
 
Реклама
но металл, даже разрезанный на небольшие куски, не сгорает, он плавится


Ну блин... все легкие металлы (алюминий, титан, магний, сплавы вроде дюраля, медь кстати) прекрасно горят если температуры хватает. Их от сгорания со спички защищает лишь слой окисла который сразу образуется, а в сильном огне он не спасает.

Железо тоже сгорает но ему желательно все таки еще кислород подать - вот тогда оно горит очень красиво и вообще само.

Магний горит сам.

Титан горит если температура очень велика и есть приток воздуха.


Кстати, металлическая пыль - взвесь насколько я помню может даже и взывоопасное облако создавать.
В общем, учите химию и не надо пожалуйста конспиралогий.
 
Террористы самопровозглашенной "Луганской народной республики" передали тела погибших в Ил-76 десантников, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на заложника Василия Будика
Сейчас в СМИ какой только бредятины не пишут. Верить нельзя никому. Вот ссылки для примера -
"В сбитом в Луганске ИЛ-76 должно было лететь 200 человек"
http://inforesist.org/v-sbitom-v-luganske-il-76-dolzhno-bylo-letet-200-chelovek/
"На месте падения самолёта Ил-76 ВВС Украины, сбитого ополченцами Луганской народной республики в конце минувшей недели, найдены документы на польском языке, заявили представители ополчения в социальных сетях."
http://novorossia.su/ru/node/2774
"Луганские ополченцы утверждают, что в сбитом украинском Ил-76 не было живых военнослужащих"
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140618222146.shtml
Документы на польском якобы нашли, но официально ничего не предъявили. Вроде бы в самолёте были люди, но останков нет. О каких телах вообще речь,? На месте падения могли быть только неопознанные фрагменты, местонахождение которых в настоящее время неизвестно.
 
Повторюсь еще на сутки: черные ящики хотя бы как "ключевые слова" всплывали в каких-нибудь сообщениях?

Нет.

Если ВСУ нашли ящики и молчат - дело не совсем чисто, но скорее не искали, т.к. не знают где они могут быть, как выглядят и на х кому они нужны в этой ситуации (окруженный аэропорт). То же и про ЛНР.
 
Нет.

Если ВСУ нашли ящики и молчат - дело не совсем чисто, но скорее не искали, т.к. не знают где они могут быть, как выглядят и на х кому они нужны в этой ситуации (окруженный аэропорт). То же и про ЛНР.



Останки погибших членов экипажа Мелитопольского самолёта Ил-76 уже на борту самолёта, однако вылететь он не может. Борт взят в кольцо террористами и договориться с ними пока не удаётся.
Об этом сообщил командир эскадрильи, подполковник Владимир Дементьев.
– Неизвестно сколько там ещё в огневых засадах сидит солдатиков, готовых сбивать наши самолёты. Сегодня тела ребят помещены в охлаждающий контейнер, но как долго он сможет сохранить их в этом состоянии, неизвестно. Родственники постоянно спрашивают нас, когда привезут их сыновей, мужей, отцов. Что мы можем сказать? Каждый день надеемся, что завтра, – рассказал «Главной газете Мелитополя» Владимир Дементьев.
В настоящее время ожидается расшифровка чёрного ящика самолёта. Военные говорят, что экипаж пытался спастись, но посадить Ил-76 им не удалось. Он взорвался на высоте 400 м. На борту находились 9 членов экипажа, 40 десантников, техника, снаряжение и продовольствие.

Насколько достоверна данная информация- большой вопрос.
 
Торчащий стабилизатор - метров под 10 размаха. Его дотащить - это отдельная процедура. Да и кладбища в Луганске нет, вроде.
10 метров дотащить? есть такие машины - длинномеры, или "шаланды". бывают даже с краном-манипулятором. а если кладбища нет в Луганске, то не факт что его нет гдето еще. в Запорожье например
 
10 метров дотащить? есть такие машины - длинномеры, или "шаланды". бывают даже с краном-манипулятором. а если кладбища нет в Луганске, то не факт что его нет гдето еще. в Запорожье например
Как Вы себе представляете сам процесс? Там ВОЙНА, и для создания видимости катастрофы нужно послать кучу народу и техники через территорию, на которой туева куча враждебно настроенных отрядов и не просто с калашами, а с бронетехникой и прочим тяжелым вооружением и эти отряды прямо заинтересована в том, чтобы вскрыть возможную подтасовку и инсценировку... И на это все наложите поголовное наличие мобильных телефонов с видеокамерами.... И полная каша из сторонников тех или других в самих силовых структурах, включая самые секретные.... Не чужие так свои бы сдали.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Как Вы себе представляете сам процесс?
При этом сам аэропорт блокирован ополчением. И как тягачи, которые могут 10 м возить пойдут по полю? Про то, что камеры насняли - это уже второй вопрос.

Тут, действительно, самый простой способ - "перегнать" Ил-76 своим ходом.
 
Hibernate, нет там туевой кучи отрядов с тяжелым вооружением. нет. те кто есть - сидят в городках и ночью не воюют, спят. дороги пустые и вполне нормальные в смысле асфальта, ездил - знаю. от Запорожья до Луганска дето 350 км. колонну из 10 грузовиков на ночной дороге вполне себе могу представить.
 
При этом сам аэропорт блокирован ополчением. И как тягачи, которые могут 10 м возить пойдут по полю? Про то, что камеры насняли - это уже второй вопрос.
Тут, действительно, самый простой способ - "перегнать" Ил-76 своим ходом.
аэропорт блокирован. но самолет же разбился не в аэропорту? про поля.... видели когда нибудь как убирают хлеб? там за комбайнами ездят машины. и даже не полноприводные камазы а бывает что и обычные зилы. по полям между прочим
 
а объясните, зачем собственно в ситуации, когда и так дела хреново - устраивать еще и геморную операцию по фальсификации сбития собственного самолета? Чтобы еще боевой дух армии снизить? При том, что в остальные дни свои потери пытаются занизить, а потери врага - завысить?
 
ездил - знаю. от Запорожья до Луганска дето 350 км. колонну из 10 грузовиков на ночной дороге вполне себе могу представить.
Ну если "ездил - знаю", то не будет откровением, тот факт, что дорога эта проходит через ДОНЕЦК. Сколько блокпостов (и от тех, и от других) по ней тоже известно? И наверное самое главное - в Запорожье нет свалки с Ил-76.
 
tigerbaby, ну тогда надо все же выбирать вариант, который проще. Неувязки если и есть - следствие бардака, а не злого умысла.
 
Ну если "ездил - знаю", то не будет откровением, тот факт, что дорога эта проходит через ДОНЕЦК. Сколько блокпостов (и от тех, и от других) по ней тоже известно? И наверное самое главное - в Запорожье нет свалки с Ил-76.
камазы с металлоломом едует на Алчевский меткомбинат. какие претензии у блокпостов? я не знаю где в Украине есть свалка с Ил-76. знаете - скажите
 
Реклама
Сдается мне (по времени постов), что они сами прочитали про номер на RP. Пока номер под вопросом. Разве что методом исключения искать - на одном из фото места катастрофы виден обломок со стандартной окраской советского Аэрофлота.
Из Украины узнавать про свой сбитый самолет в России, в украниских споттеров достаточно прямых источников в тойже бригаде , тоже касается и Аэровокзала, который есть часть Споттерс
 
Назад