Потери авиации в войне на востоке Украины

timsz оказался более прав, чем я.
На этих холмах идеальная зеленка для засады,
"Или здесь", почему см. http://aviaforum.ru/showpost.php?p=1562176&postcount=165, там же и ссылка на рельеф.


---------- Добавлено в 16:20 ----------


извините дилетанта. четыре вопроса.
Можно спорить о причинах катастрофы, грузе и прочей конспирологии, но это действительно то, что остается от 76-й.
 
Реклама
извините дилетанта. четыре вопроса.
1. при катастрофах такого рода разве не должны остаться КРУПНЫЕ обломки, фюзеляжа например?
2. ил-76 даже пустой весит 90 тонн. если его превратить в металлолом - это 1,5 железнодорожных вагонов лома. но на снимках его много меньше.
3. где техника, которая была внутри, бмп или что там?
4. если первый борт так и стоит на окруженном боевиками аэродроме, почему его не обстреливают градом или минометами?
1. Самолет сделан из легкого, относительно тонкого материала. При ударе все очень сильно деформируется. И сгорает.
2. Тот же ответ, что и на первый вопрос.
3. Так же разрушается и сгорает. И, насколько я знаю, что именно было в самолете точно не известно.
4. А зачем? Была задача - не допустить доставку груза. Смысл палить по пустому самолету, рисковать жизнями, тем более что в такой ситуации взлететь он все равно не сможет.
 
Можно спорить о причинах катастрофы, грузе и прочей конспирологии, но это действительно то, что остается от 76-й.
но металл, даже разрезанный на небольшие куски, не сгорает, он плавится


---------- Добавлено в 16:27 ----------


4. А зачем? Была задача - не допустить доставку груза. Смысл палить по пустому самолету, рисковать жизнями, тем более что в такой ситуации взлететь он все равно не сможет.
собъют из ПЗРК? смысл рисковать жизнями когда есть дальнобойный град?
 

Да, правильно


---------- Добавлено в 16:40 ----------


3. где техника, которая была внутри, бмп или что там?

Смотрите внимательно фото - куски брони и катки присутствуют.
 
но металл, даже разрезанный на небольшие куски, не сгорает, он плавится
Дюраль очень даже горит.
Можете проверить на какой нибудь люминиевой кастрюле или чайнике в костре.
Как выгладит 76-я на всех стадиях своего жизненного цикла, начиная от закладки, знаю не из интернета.
 
Дюраль очень даже горит.
Можете проверить на какой нибудь люминиевой кастрюле или чайнике в костре.
Как выгладит 76-я на всех стадиях своего жизненного цикла, начиная от закладки, знаю не из интернета.
просто мне странно что на всех фото авиакатастроф больших самолетов (их много в интернете) видны крупные обломки фюзеляжей, а ведь там наверняка тоже были пожары, и самолеты тоже из дюраля
 
В отношении должностных лиц Вооруженных сил и штаба АТО военная прокуратура открыла уголовное производство в связи с гибелью всех военнослужащих, находившихся в самолете Ил-76.
...Как выяснилось, военные должностные лица Вооруженных Сил Украины и Оперативного штаба управления антитеррористической операцией проигнорировали имеющуюся информацию об активизации деятельности вооруженных группировок вблизи аэропорта Луганска, а также то, что на их вооружении пребывают переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК)...
 
просто мне странно что на всех фото авиакатастроф больших самолетов (их много в интернете) видны крупные обломки фюзеляжей, а ведь там наверняка тоже были пожары, и самолеты тоже из дюраля

Зависит от скорости падения.

Это не фэйк или мистификация. Подготовка подобной мистификации заняла бы около месяца и денег, сопоставимых со стоимостью упавшего самолета. Проще было просто уронить самолет.
 
Реклама
Почему бы для начала не посмотреть на фото, нежели в энный раз троллить на тему "отсутствия крупных обломков", "пропавшей бронетехники" и т.д.?
так я смотрю. вот это например. алюминий сгорел, а патроны даже не повзрывались
737a7391c26334b9b6a7d9ebaf1e0ae5-full.jpg
 
Зависит от скорости падения.
Это не фэйк или мистификация. Подготовка подобной мистификации заняла бы около месяца и денег, сопоставимых со стоимостью упавшего самолета. Проще было просто уронить самолет.
самолет шел на небольшой высоте, заходл на посадку, т.е. скорость была явно не крейсерская...
несколько камазов железяк с какго-нть авиационного кладбища где-нть под запорожьем не могут стоить много денег
 
tigerbaby, потому что причудливым образом все разлетелось. Там скорость была не маленькая, разложило все на фрагменты, легкие-большие алюминиевые панели отдельно, тяжелые стальные машины - отдельно.


---------- Добавлено в 17:36 ----------


т.е. скорость была явно не крейсерская...
допустим 250 - как поведет себя БМП при ударе самолета о землю?
 
А как вам такой поворот сюжета?
На место падения военно-транспортного самолета Ил-76 ни одна пожарная машина управления ГСЧС Украины в Луганской области не выезжала. Об этом в комментарии корреспонденту Полемики сообщил руководитель пресс-службы ГСЧС в Луганской области Олег Дрозденко. Дрозденко подтвердил, что подразделения ГСЧС не принимали участие в ликвидации пожара самолета Ил-76. "Да, ни одна машина на место происшествия не выезжала", - сказал руководитель пресс-службы. Напомним, в ночь с 13 на 14 июня военно-транспортный самолет Ил-76, который обеспечивал перевозку личного состава в ходе ротации и доставки продовольствия подразделениям, которые выполняют задачи в рамках АТО на территории Луганского аэропорта, был сбит армией ЛНР при заходе на посадку. По версии Киева, 49 военнослужащих - экипаж самолета и личный состав, находившиеся на борту самолета, погибли. Лидер ЛНР Валерий Болотов сообщил, что в самолете не было солдат, а лишь экипаж самолета.
Источник: http://polemika.com.ua/news-148034.html
 
Какая тут конспирология? Боевая техника и тела испарились, а боеприпасы и зебра уцелели. Даже не смешно.
 
Реклама
Назад